Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2024 [22 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Доктор, я их теряю! Выпадение волос и методы лечения этой проблемы 14:02 25/04
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Все новости раздела
Новости без политики

«Сабаба»! Каникулы - детям, родителям - отпуск!


Как провести каникулы, чем заняться? Этот вопрос задают себе тысячи подростков по всему Израилю. Можно, конечно, остаться дома и все каникулы провести за просмотром телевизора и игрой в компьютер. Но есть оказывается и другой вариант.

Детский лагерь «Сабаба», единственный в Израиле, работающий по круглосуточному графику. Организатором этого уникального проекта уже много лет является Всеизраильская Федерация русскоязычных израильтян.

Визитная Карточка: «Сабаба», летний лагерь Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян

Расположение - детский учебный центр «Канот», в центре страны в красивом месте и экологически чистом месте.

Проживание - кондиционированные комнаты от 3 до 4 человек в капитальных одноэтажных корпусах, душевые и туалеты в корпусе.

Питание - четырехразовое в большой столовой. Меню богато овощами и фруктами. Инфраструктура - бассейн оборудован навесами, зеленными насаждениями, раздевалками, туалетом, киоск с прохладительными напитками, мороженным и т.д. Во время купания детей дежурит профессиональный спасатель и воспитатели.

Для проведения спортивных мероприятий к услугам детей – волейбольная и баскетбольная площадки, стадион, теннисный стол. В каждом корпусе есть телевизор, холодная и горячая вода, холодильник, звуко-световое оборудование для проведения концертов и танцевальных вечеров. Вся территория огорожена забором, круглосуточно охрану осуществляет служба безопасности учебного центра «Канот».

Программа - приоритет творческой деятельности и спорту. Традиционными являются театральные фестивали, творческие конкурсы, спортивные соревнования, дискотеки. Путешествия: «Суперленд», «Меймадион». Рекомендуемый возраст - от 9 до 14 лет. Смена до 13 дней.

По мнению председателя Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян Ефима Заики: «Сабаба» - один из самых интересных и полезных проектов для детей. Некоторые ребята проводят в лагере 2 – 3 смены, и приезжают в «Сабабу» каждый год. Здесь они становятся настоящим дружным коллективом. Ежедневные занятия спортом, водными процедурами, купание в бассейне, общение с друзьями, регулярное правильное питание все это не может не придать детям в период детских каникул дополнительный стимул в наступающем учебном году. Хорошо отдохнув, они получают положительный заряд практически на весь учебный год, до следующей смены в «Сабабе», лучшем израильском, летнем лагере для детей репатриантов».

Александр Гельфанд, воспитатель лагеря, работающий в «Сабабе» уже седьмой сезон, советует каждому израильскому школьнику «попасть в этот лагерь, хотя бы один раз, чтобы прочувствовать радость классного отдыха в кругу друзей». Александр считает, что «каждый сезон особенный и всегда преподносит детям, что-то новое и интересное».

Три летние смены в «Сабабе» длятся по две недели. И каждый день, каждый час в лагере расписаны по минутам, скучать ребятам не приходится. Кроме того, программа построена по рекомендациям врачей, учитываются правильный распорядок дня и рекомендации по здоровому питанию.

Вместе с тем, под присмотром опытных воспитателей дети практически весь день проводят в тени, на свежем воздухе. В результате, пропадает компьютерная зависимость, многочасовые сидения перед экраном, забываются напрочь. А виртуальная среда и электронное общение уступают место реальным друзьям, настоящему детскому празднику веселья и здоровья!

Наталья Тур, Генеральный директор Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян считает, что за 11 лет деятельности лагеря накоплен уникальный опыт, учитывающий самые мельчайшие детали и самые высокие стандарты отдыха подростков. Администрация лагеря располагает всеми необходимыми официальными разрешениями (ришаенами) касающихся санитарных и гигиенических норм, безопасности и т.п. Непрерывное двухнедельное нахождение детей в лагере организовано по системе «все включено». В стоимость путевки входит проживание, питание, посещение бассейна, культурно развлекательная и спортивная программа, экскурсии, страховка на каждого ребенка, служба охраны. Проект «Сабаба», продолжает рассказ Наталья Тур, уже много лет является гордостью Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян, заслуживший даже международную известность. За эти годы, в лагере отдыхали и подростки из Америки и стран СНГ. А во время всем памятной Второй ливанской войны Всеизраильская Федерация русскоязычных израильтян организовала специальную смену для детей из городов, находившихся под ракетными обстрелами. В лагере они получили возможность не только отдохнуть в безопасной и дружеской обстановке, но залечить свои психологические раны.

Важно отметить, что реализация этого уникального проекта стала возможной еще и благодаря дружному и профессиональному коллективу воспитателей во главе с председателем ашдодского отделения ВФРИ Владимиром Эдельштейном и Ириной Рочевой, работающих в лагере с момента его создания и являющихся, по сути его душой и движущей силой».

«Сабаба». 10 аргументов «За»!:

1.В лагере не придется задаваться вопросом «чем заняться?», занятие найдется всегда и на любой вкус – и творчество, и спорт, и развлечения.

2.Лагерь – место знакомства с новыми людьми, а это всегда интересно и многие из них продолжают дружить и после смены.

3.Останутся незабываемые впечатления, и, как результат – моральное удовлетворение от каникул.

4.Возможность раскрыться и преподнести себя людям так, как хочется, отбросив какие-то роли и штампы, которые неприятно преследуют тебя в городе.

5.Благодаря разносторонности деятельности – возможность найти для себя новые увлечения.

6.Когда каждый день наполнен под завязку – каникулы проходят втрое дольше.

7. Возможность получить новые знания, осознать много нового в себе, возможность пересмотреть свои взгляды на жизнь и людей – в лагере это случится с гораздо большей вероятностью, чем за компьютером или на уличной лавке.

8.Возможность расстаться с некоторыми своими комплексами и страхами.

9.С вожатыми ты можешь обсудит такие вопросы, на обсуждение которых с родителями ты бы никогда не решился

10.Даже если не понравится – попробовать что-то новое всегда полезно.

Материал подготовлен пресс-службой Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы →
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС взял ответственность за последнюю ракетную атаку
ХАМАС взял ответственность за последнюю ракетную атаку
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
Акция протеста в Тель-Авиве не обошлась без арестов
Акция протеста в Тель-Авиве не обошлась без арестов
Компания «Mobileye» похвасталась крупным заказом
Компания Mobileye похвасталась крупным заказом
Израильская делегация вновь едет в Каир
Израильская делегация вновь едет в Каир
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus