Портал ISRAland - израильские новости


17 Апреля 2024 [9 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пользователи Apple стали жертвами масштабной атаки 12:06 11/04
Пользователи «Apple» стали жертвами масштабной атаки
Террористы сбили израильский дрон, который стоит 10 миллионов долларов 08:29 11/04
Террористы сбили израильский дрон, который стоит 10 миллионов долларов
Израиль успешно применил Железный купол морского базирования 09:37 09/04
Израиль успешно применил «Железный купол» морского базирования
ООН приняла первую резолюцию по искусственному интеллекту 11:45 22/03
ООН приняла первую резолюцию по искусственному интеллекту
Россия нацелилась на строительство космической АЭС 13:02 14/03
Россия нацелилась на строительство космической АЭС
Используется ли Starlink Россией? 10:09 12/03
Используется ли «Starlink» Россией?
Все новости раздела
Новости без политики

Формула Израиля — подводим итоги (взгляд изнутри)!

Раздел: Технологии


Призер первой гонки Израиля — Леон Таубес подводит итоги исторического мероприятия.

Я просто на седьмом небе!!! Два кубка за первое официальное гоночное мероприятие Израиля – FIL! Просто и мечтать не мог о чем-либо лучшем, да еще и в завершение года.

12 декабря, мы уже в Эйлате, смотрим на трассу и вот впервые с начала проекта, мурашки пробегают по спине. Годами я жил и мечтал о легализации гонок, и вот это происходит со мной. С мечтами и надеждой мы возвращаемся в гостиницу...

13 декабря – день тренировок, и к своему удивлению я достаточно просто сливаюсь с машиной и трассой. Трасса не очень большая, но включает в себя почти все элементы, встречающиеся на обычной гоночной трассе, кроме изменения высоты. Длинная прямая, торможение в поворот, череда нескольких поворотов и другое...

Опять-таки на удивление, она мне очень понравилась, и еще, что более удивительно, – я впервые не «страдал» от этой машины – 190 см роста и 46-й размер ноги не сочетаются с болидом. Несмотря на все это я почувствовал себя в ней чуть более интуитивно и «правильно». Видимо кроссовки 42 размера и натертые во всех местах ноги помогли не меньше, чем специальное кресло, которое сделали под мой рост.

Возвращаемся в гостиницу – у нас выходной день перед соревнованием.

15 декабря. Исторический момент приближается, мы получаем права на участие в гонках. И все – вперед, в машины! Команда французских организаторов формирует стартовый список по тому, какое впечатление они получили от нашего вождения во время тренировок.

Я начинаю вторым в полуфинальном заезде. Передо мной Гай Коен, из-за которого мне показали синий флаг за два дня перед этим, что означало, что он быстрее меня. Выезжаем, и я его догоняю! Двумя кругами позже я уже совсем близко, а на следующем круге ныряю в поворот и его обгоняю. С того момента чувство уверенности охватывает меня.

Полный газ на прямой, вытягиваю каждую скорость до конца, выжимая из мотора и коробки все, что они могут предложить. Вторая, третья, четвертая, пятая, затем супер-сильное торможение внутрь длинного левого поворота и сразу после этого череда S-поворотов, где меня немного заносит, даже пугает. Но взглянув в зеркала, я успокаиваюсь, я оторвался, и никто из преследователей не может меня достать.
Спустя еще два круга - клетчатый флаг, и я на первом месте!!! Кайф, кайф и еще раз кайф!! Я в финале. Я квалифицирован за Эрезом. В глубине души я понимаю, что у меня нет шанса обогнать его, но я все равно пытаюсь. Давлю, стараясь следовать его траектории. Адреналин зашкаливает, в одном из поворотов я решаю приблизиться и нажать на газ чуть раньше. Машину заносит, и я чуть не теряю контроль над ней. «Успокойся! Чокнутый – говорю я себе – сохрани вторую позицию». И просто берегу машину до тех пор, пока клетчатый флаг опять не пронесся надо мной.

Огромная радость! Объятия, поцелуи и расслабление. Вот он исторический момент: подиум, кубок, шампанское и гордость, которую сложно передать! Гонка «Формулы», первая в истории Израиля... По-настоящему исторический день! Но завтра-то новый день, по дороге в гостиницу сжимаю кубок, обещаю себе, что завтра постараюсь заработать еще один.

16 декабря. На этот раз стартовый порядок другой. Полуфинал, и Эрез Либан передо мной. «Просто держись второй позиции, и выход в финал тебе обеспечен», - говорю я себе. Стараюсь сосредоточиться, но что-то не идет. Я слишком расслаблен, нет во мне жажды, голода победы. Может быть из-за того, что уже получил один кубок и немало похвалы?! Точно не знаю. Только начал обо всем этом думать, а нас уже зовут по машинам. И вот опять волнение. Надеваю комбинезон, шлем, гоночные кроссовки, которые малы на несколько размеров.

Залезть в болид не просто, это требует исполнения нескольких акробатических элементов, после которых я все-таки внутри, пристегнут и готов выехать. Слежу за машиной впереди и пытаюсь держать темп. И опять после нескольких кругов я пытаюсь обогнать, но тщетно. Эрез просто быстрее меня. У него огромный опыт в гонках на болидах, а за моими плечами всего 60 километров. Но все-таки полуфинал я заканчиваю на втором месте, что выводит меня в финал. И вот там порядок опять поменялся и совсем не в мою пользу. Эрез первый, Саймон второй, и я третий, за мной Шломи Бакиш. Про себя говорю, что просто нет шанса у Шломи меня обогнать, мне нужен еще кубок.

С этими мыслями я выезжаю. Эрез отрывается, а я просто прилипаю к Саймону, не отставая ни капли. Три круга пролетело, я выхожу на обгон. Саймон не сдается и спустя два круга обходит меня, возвращая вторую позицию. Без сомнения, это было отличное сражение и наверно самый кайфный заезд всей моей жизни. Клетчатый флаг я получаю на третьей позиции, что обеспечивает мне еще один кубок! Я пытаюсь успокоиться, кручусь, не видя ничего вокруг. Все трибуны поднимаются, комментаторы так взволнованы, как будто это они только что вылезли из-за руля, атмосфера невероятного карнавала! Так закончилось первое автоспортивное мероприятие Израиля.

На секунду отбросим скептицизм тех, кто ругает, и тех, кто недоволен – такие всегда найдутся, и сосредоточимся на главном. Мы все присутствовали при историческом событии. С трибунами болельщиков, с прямой телетрансляцией, с кубками и с культурой. Да, да, вы не ослышались – культура. С этого, дамы и господа, начинается автомобильная культура, и в этом главное достижение.

А сейчас позвольте перейти к благодарностям. Во-первых, конечно же семье, которая безгранично поддерживает меня во всех моих сумасшествиях! Всем друзьям и клиентам, которые приехали в такую даль. Боазу Мэири, который сделал то, что никому до него не удавалось. Енит из группы организаторов, за ее стальные нервы и безграничное терпение. Ну и конечно Хагаю, благодаря которому я подписался на это приключение. И всем-всем вам, читающим эти строки! СПАСИБО!

До следующей гонки!

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Пользователи «Apple» стали жертвами масштабной атаки  →
Террористы сбили израильский дрон, который стоит 10 миллионов долларов  →
Израиль успешно применил «Железный купол» морского базирования  →
ООН приняла первую резолюцию по искусственному интеллекту  →
Россия нацелилась на строительство космической АЭС  →
Используется ли «Starlink» Россией?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США: ХАМАС - преграда к перемирию в Газе
США: ХАМАС - преграда к перемирию в Газе
Обновлены данные об иранской атаке
Обновлены данные об иранской атаке
В Израиль начали ввозить меньше автомобилей
В Израиль начали ввозить меньше автомобилей
Решится ли Израиль на прямой ответ Ирану?
Решится ли Израиль на прямой ответ Ирану?
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
ОАЭ не помогли Израилю в ходе иранской атаки
Поселенцы застрелили двух палестинцев
Поселенцы застрелили двух палестинцев
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus