Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Что такое кованая кольчуга и рапира?

Раздел: Афиша


Ответы на это вопросы и на множество других о рыцарях средневековья и о фехтовальных поединках будут получены на фестивале исторической реконструкции «Рыцарские сказки», который пройдет с 9 по 14 июля в Музее природы в Иерусалиме. Фестиваль организован клубом живой истории «Рыцари Иерусалима», проведшим первый подобный фестиваль в 2009 году, который сразу стал международным и собрал три года назад 50 участников и более трех тысяч зрителей.

Этим летом ожидается куда больший наплыв зрителей, да и самих рыцарей будет немало, а в программу фестиваля входят представления уличного театра "Видувильд" по мотивам средневекового рыцарского романа, написанного на идиш, и рыцарский турнир при участии трубадуров, уличных музыкантов, лицедеев и прекрасных дам, которых будут изображать актеры двух театров - «La Panim» и «Вэ ихъе», специализирующихся в различных жанрах, в том числе и в цирковом искусстве и пантомиме, а также в жанре исторического театра определенных эпох с соответствующим антуражем.

Фестиваль «рыцарские сказки» интересен не только детям и любителям исторической реконструкции и исторического театра, но и тем, кто изучает развитие фехтования как искусства. Стоит заметить, что большая часть из классических систем исторического фехтования опирается на различные философские учения, о которых, как и о рыцарских турнирах будет рассказано на фестивале в Музее природы.

Реконструкция рыцарских турниров и воссоздание средневековых праздников (а на фестивале этим летом будет воссоздана церемония еврейской средневековой свадьбы) стала в последние годы одним из самых популярных в Иерусалиме семейных развлечений. Но такие фестивали – это не только сами театрализованные представления, но и праздничное смешение семинаров, игр, развлечений, потому как в наше время попробовать свои силы в прежних ремеслах - это и есть развлечение, что хорошо поняли в клубе живой истории "Рыцари Иерусалима", основанным 13 лет назад. Одна из целей клуба – знакомство подростков с древней историей Израиля через систему "Living History" – систему, связывающую в единое целое историю, географию, культуру Эрец-Исраэль и личное участие в мероприятиях клуба, проводящего экскурсии по историческим маршрутам, использующего интерактивные методы обучения. Клуб живой истории "Рыцари Иерусалима" также реставрирует некоторые культурные и исторические аспекты жизни прежних веков в содружестве с профессиональными археологами и при участии Иерусалимского Музея Природы. Помимо рыцарских турниров и занятий просветительской деятельностью, члены клуба участвуют в выставках и международных фестивалях, а также съемках научно-популярных и художественных фильмах для National Geographic и многих телевизионных каналов.

Опыт клуба живой истории «Рыцари Иерусалима» говорит о том, что рыцарские турниры эпохи средневековья можно достаточно точно воспроизвести. Экипировка современных рыцарей полностью повторяет средневековую. Благодаря историческим изысканиям в распоряжении рыцарей находится весь «арсенал» средневековья.

Современные рыцари, как и их далекие предшественники, готовятся к поединкам по средневековым «учебникам» фехтования на мечах. В период средневековья этот жанр пользовался огромным спросом. До нашего времени дошли немецкие, испанские, португальские, итальянские, французские трактаты, снабженные подробнейшими инструкциями и гравюрами, посвященные этому предмету. Существовал ряд учебников по фехтованию, выпущенных в средневековье и в эпоху Ренессанса - Fechtbuch. Они появились в германоязычных землях, затем распространились в италоязычных, потом появились в Англии. Среди тех, кто иллюстрировал Fechtbuch, был и Альбрехт Дюрер, занимавшийся фехтованием. Известно, что первым «реконструктором» был сын знаменитого Вальтера Скотта, который прочитал романы отца, сделал доспехи и вызвал на бой своего друга, чтобы понять – каково сражаться в латах. До сих пор костюмы и доспехи изготавливаются самими участниками и организаторами реконструкции. В этом и цель – не только показать другим, но и почувствовать самим, что же такое кованая кольчуга.

Сами же рыцарские романы, эти песни о подвиге - образцы куртуазной авантюрной литературы - воплощали мечту о счастье, ощущение силы, волю к победе над злом. Именно поэтому эти рыцарские сказки о трубадурах и менестрелях пережили века и сегодня существует фестиваль с таким названием – «Рыцарские сказки» - центральным событием которого станет «Видувильд», восстанавливающий атмосферу средневековой свадьбы. Так что на фестивале будет весело, поучительно и интересно.

Фестиваль "Рыцарские Сказки» пройдет с 9 по 14 июля, с понедельника по субботу включительно.

9 июля (понедельник) по 12 июля (четверг) - с 17.00 до 21.00. 13 июля (пятница) - с 10.00 до 16.00. 14 июля (суббота) - с 10.00 до 18.00 (вход на фестиваль в субботу происходит по предварительной продаже билетов).

Адрес Музея Природы – Мошава Германит (Немецкая колония), ул. Мохаливер, 6. Сайт музей - http://tevamuseum.110mb.com

Сайт Иерусалимского клуба живой истории "Рыцари Иерусалима" - www.livinghistory.co.il.

Председатель клуба - Денис Златопольский, продюсер фестиваля "Рыцарские сказки" - Григорий Тамар.

Информация по телефону – 054-4336738 или по электронной почте dukrav@gmail.com

Билеты можно приобрести в Музее Природы перед началом фестиваля "Рыцарские сказки".

Количество мест ограничено.


Фото Григория Гербера предоставлено иерусалимским клубом живой истории "Рыцари Иерусалима".

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus