Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2024 [22 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Доктор, я их теряю! Выпадение волос и методы лечения этой проблемы 14:02 25/04
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Все новости раздела
Новости без политики

Философия спагетти, клоунада Моцарта и сочинения тиранов на сайте Tarbut.ru


Старому как мир совету не заказывать спагетти на первом свидании влюбленные обычно следуют не только в Италии. А вот поэты и иже с ними не очень-то боятся оказаться в неловкой ситуации из-за этого мучного блюда и даже посвящают ему и его "сородичам" стихи и песни. Помните у Макаревича: "Люблю я макароны, любовью к ним пылаю неземною"? История умалчивает, ест ли на свиданиях итальянский художник Никола Болаффи спагетти, но то, что они для него больше, чем еда, мы можем быть уверены. И выставка "Действие материя"- лучшее тому доказательство. Посетив сайт Tarbut.ru, вы поймёте, в чём философия спагетти и почему итальянский художник в прямом смысле положил их в основу своих полотен. И кто знает, вдруг и вам захочется рисовать: благо, гречка, рис, фасоль или бобы хумуса всегда найдутся.

Похоже, что многие художники, писатели и музыканты устали от классических канонов. И, правда, из года в год, а иногда из века в век - одно и то же, кому же не будет скучно? На этот вопрос уже есть ответ: дуэту Igudesman & Joo - точно нет, и тем, кто их видел, тоже.

Музыканты Алексей Игудесман и Ричард Хьянг-ки Джу прекрасно совмещают классическую школу, поп-культуру, юмор и клоунаду в одной программе- "And Now Mozart" («А теперь - Моцарт»), с которой и едут в гости к нам. В том, что эти молодые люди – не недоучки и не невежды, замахнувшиеся на наследие великого композитора, мы можем убедиться сами, заглянув на сайт. Их феерическое шоу "для тех, кто ест и молится с Моцартом, кто его любит, и для тех, кому нет никакого дела до Моцарта». Хотя, некоторым всё-таки не стоит идти на концерт - тем, кто боится лопнуть от смеха.

«Говорят, что пишет каждый в 19 лет», - пел когда-то Валерий Ободзинский. А ведь есть в этом сермяжная правда: редкий человек не сочинил пару-тройку рифмованных строчек по молодости в приступе бешеного сердцебиения. Многие и вспомнить не могут, о чём тогда писали, и становятся врачами, учителями, программистами или… тиранами. В сборнике «Тираны сочиняют» - творчество, если можно так сказать, девяти диктаторов, живших в последние сто лет: Сталина, Гитлера, Мао Цзедуна, Муаммара Каддафи, Саддама Хуссейна… Все были едины в своём желании беспрекословного подчинения и порабощения собственного народа, а вот к «вечному» каждый имел свой подход. Кому-то, будучи молодым, очень хотелось оставить после себя память, другие же писали «наказ» своему народу - эдакие заповеди без скрижалей, третьи издавали книги под псевдонимами… Хотя, чего в этих произведениях больше (см. сайт Tarbut.ru) – поэзии или желания манипулировать массами - решать всё равно читателю.

Если вы не знаете, что будете делать в Суккот, то лучше отправляйтесь в Акко. Скучно не будет. 33-й фестиваль альтернативного театра «Другой театр» обещает насыщенную программу. Судите сами: четыре дня и пять сотен спектаклей и перфомансов. Тут, главное, не растеряться и найти правильный средневековый Рыцарский зал. Даже если вы физически не успеете побывать и на десятой доле постановок, вам гарантированы яркие впечатления от карнавала, масок, лицедеев, клоунов на ходулях, разгуливающих по улочкам старого Акко. И будьте готовы, что во время фестиваля альтернативного театра вы сами можете почувствовать себя актёром и оказаться в центре спектакля.

В Хайфе в эти дни будет не менее оживлённо. И на это есть свои причины. Совсем скоро начнёт свою работу 28-й Хайфский кинофестиваль, в программе которого заявлено 170 новых фильмов. Может так случиться, что изюминкой в этом году вполне может стать спецпрограмма, посвящённая ретро фильмам, то есть настоящему классическому кино. Когда и где ещё можно будет увидеть отреставрированные шедевры мирового кинематографа?! Ведь в ранние годы творчества Тео Ангелопулоса, Канэто Синдо и при жизни Эрнста Любича и Роберто Росселини нельзя было скачивать фильмы из Интернета.

Если вы хотите отдохнуть от триллеров, «ужастиков», фильмов-катастроф и окунуться в ретро, смотрите подробнее и специальную программу будущего фестиваля на сайте Tarbut.ru.

На сайте проекта Tarbut.ru, учреждённом компанией Селком для поддержки и развития талантов русскоязычных деятелей израильского искусства, вы найдёте самую последнюю информацию о предстоящих концертах, спектаклях, гастролях, выставках и кинофильмах, которая поможет вам сориентироваться и спланировать свой досуг. Особенно на праздники!


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы →
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Компания «Mobileye» похвасталась крупным заказом
Компания Mobileye похвасталась крупным заказом
МУС может действовать тайно
МУС может действовать тайно
В Саудовской Аравии поговорят о нормализации
В Саудовской Аравии поговорят о нормализации
Покупка ЦАХАЛом китайских дронов вызвала опасения
Покупка ЦАХАЛом китайских дронов вызвала опасения
Цены на топливо не порадуют водителей
Цены на топливо не порадуют водителей
В Колумбийском университете объявлена «интифада»
В Колумбийском университете объявлена интифада
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus