Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2026 [15 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Канцелярия Нетаниягу поддерживает Бен-Гвира на посту министра национальной безопасности 12:58 04/03
Канцелярия Нетаниягу поддерживает Бен-Гвира на посту министра национальной безопасности
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений 14:13 26/02
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений
Кнессет одобрил закон о Стене Плача в первом чтении 14:07 25/02
Кнессет одобрил закон о Стене Плача в первом чтении
Моди в Израиле: оборона, технологии и торговля на фоне напряженной ситуации с Ираном 13:56 25/02
Моди в Израиле: оборона, технологии и торговля на фоне напряженной ситуации с Ираном
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество 12:27 24/02
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Кнессет отменил освобождение от НДС на онлайн-покупки до 150 долларов 11:34 24/02
Кнессет отменил освобождение от НДС на онлайн-покупки до 150 долларов
Все новости раздела
Новости без политики

Яир Лапид: "Следует резко и непропорционально ответить на террор"!

Раздел: Политика


Лидер партии "Еш Атид" выразил солидарность с жителями юга страны и высказал свою точку зрения на события последних дней:
"То, что происходит в последние дни на юге страны нельзя назвать "эскалацией" или очередным "циклом насилия". Вот уже 13 лет жители западного Негева мужественно пытаются вести нормальный образ жизни под постоянным обстрелом. Нет сомнения в том, что ответственность лежит на ХАМАСе. Так или иначе, именно эта организация подстегивает или сдерживает различные террористические группировки в секторе Газа. Я уверен, что наши вооруженные силы ответят на происходящее подобающим образом. У ЦАХАЛа не будет иного выхода, как расширить военные действия. На мой взгляд, наша реакция должна быть жесткой, я даже бы сказал несоответственно жесткой. Карательные меры должны быть последовательными и ясными для той стороны. Следует возобновить политику точечных ликвидаций и отменить иммунитет, которым пользовались до этого дня лидеры ХАМАСа. Вместе с тем мы не можем позволить себе оставить дипломатические каналы по той простой причине, что, на мой взгляд, не существует военного решения палестино-израильского конфликта. Мы должны вернуться за стол переговоров с представителями Палестинской автономии. Мы обязаны вернуть теплые и дружественные отношения с Турцией и ЕС. Надо работать, разве в нашем регионе страна может себе позволить четыре года подряд бездействовать? Когда Израиль проводил широкомасштабную операцию "Литой свинец", нас поддержали не только Европа и США, почти весь мир стоял за нашей спиной. А почему? Потому что мы вели переговоры с ПА, у нас был налажен с ними прямой контакт. Именно это дало нашей армии полную свободу действий против террора из Газы. Правительство Нетаниягу откинуло нас на несколько лет назад. Мы должны снова вернуться к столу переговоров с Палестинской автономией, мы должны быть инициаторами, и у ХАМАСа не останется выбора, как в конечном итоге, после первичных сопротивлений, оставить насилие и подключиться к этому процессу.

Следует немедленно закончить укрепление жилых домов и постройку защитных строений в той зоне, которую "Железный купол" не в состоянии охватить. Факт того, что премьер-министр вспомнил об этом только в предвыборный период, ярко подводит итоги этого правительства".

Читайте последние новости раздела "Политика":
Канцелярия Нетаниягу поддерживает Бен-Гвира на посту министра национальной безопасности →
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений →
Кнессет одобрил закон о Стене Плача в первом чтении →
Моди в Израиле: оборона, технологии и торговля на фоне напряженной ситуации с Ираном →
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество →
Кнессет отменил освобождение от НДС на онлайн-покупки до 150 долларов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Тель-Авиве задержаны турецкие журналисты за съемку возле базы ЦАХАЛа
В Тель-Авиве задержаны турецкие журналисты за съемку возле базы ЦАХАЛа
F-35i ВВС Израиля сбил иранский истребитель над Тегераном
F-35i ВВС Израиля сбил иранский истребитель над Тегераном
Ракета в Петах-Тикве: жилой дом обрушился, чудом обошлось без жертв
Ракета в Петах-Тикве: жилой дом обрушился, чудом обошлось без жертв
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены
5-й день войны «Рёв льва»: удары по Ирану не ослабевают, Израиль под огнем
5-й день войны Рёв льва: удары по Ирану не ослабевают, Израиль под огнем
ЦАХАЛ ввел сухопутные силы в Южный Ливан и расширяет удары по Хизбалле
ЦАХАЛ ввел сухопутные силы в Южный Ливан и расширяет удары по Хизбалле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus