Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Игорь Лифанов: «Я желаю зрителям в Израиле: не вешать нос!»

Раздел: Афиша


Актёр Игорь Лифанов, судя по его персонажам, вызывает впечатление угрюмого человека. В самом начале нашего разговора так и было, но постепенно артист «оттаял» и в конце беседы стал не только улыбаться, но и смеяться! Совсем скоро наши зрители увидят культовый спектакль «Кыся», где Игорь Лифанов играет роль Водилы, хозяина Еыси-Мартына, которого блестяще играет Нагиев. Это – повод для интервью!

- Игорь, Ваш друг, коллега и партнёр по спектаклю «Кыся» Дмитрий Нагиев в детстве хотел стать разведчиком. А кем хотели стать Вы?
- Сейчас, конечно, уже трудно будет вспомнить.

- Обычно мальчишки хотят быть героями - лётчиками или космонавтами…
- Когда прошёл фильм «Помни имя своё», то я захотел сыграть роль мальчика, который передавал маме мёрзлую картошку. (Речь идёт о культовом фильме 70-хх годов, где главную роль сыграла Людмила Касаткина. Прим. автора).

- В Вашей биографии я обнаружил небольшой пробел: после окончания школы – сразу служба в армии на Дальнем Востоке в морском флоте. Чем Вы занималась после окончания школы?
- Я никогда не скрывал, что я работал на заводе слесарем механосборочных работ, туда меня устроил отец моего друга, чтобы мы не болтались перед армией без дела.

- Вы целенаправленно старались попасть служить во флот или это произошло чисто случайно? И что Вам дал это дало?
- Это произошло действительно случайно, я хотел пойти в морскую пехоту, и нас из военкомата взяли морские пехотинцы, а когда привезли во Владивосток, то всех «сдали» в общий приёмный пункт, а другими словами – обманули.

- Служба на флоте, наверно, как-то закалила Ваш характер, ведь флот – это серьёзное испытание для молодого человека?
- Конечно, хотя бы из-за того, что там я служил не два года, как обычно, а целых три!

- Я знаю, что Вы перед поступлением в ЛГИТМИК ездили в Москву, но там у Вас, к сожалению, не сложилось…
- Да, там просто в каком-то институте (я уже не помню где) сказали: приезжайте на второй тур. Но мне сказал наш мастер в Питере (речь идёт о Владимире Петрове. Прим. автора), чтобы я не забыл из Москвы привезти паспорт и свидетельство о рождении, и из этих слов я понял, что уже поступил в ЛГИТМИК. Я решил не метаться, как некоторые абитуриенты, которые одновременно подают документы в пять театральных ВУЗов.

- Как Вам давалась учёба? Я знаю, что у Вашего сокурсника Дмитрия Нагиева были серьёзные проблемы, вплоть до исключения…
- Мне кажется, что это он кокетничает: ему всего один раз что-то ТАКОЕ сказали, а я был любимчиком у нашего мастера, и считаю заслуженно. Я хорошо учился, и всё было замечательно! (Смеётся). Нас было очень много – 32 человека, и я считаю, что это слишком много для одного курса!

- Ваш дипломный спектакль – «Горячее сердце» сыграл большую роль в Вашей жизни, и благодаря этому Вы затем работали в знаменитом театре БДТ. Вас заметил Кирилл Лавров и пригласил работать в театре. Как Вас приняли «старики»?
- Я Вам так скажу: там была дедовщина не хуже, чем на флоте! Мы – молодые артисты сами старались учиться у мастеров: Евгения Лебедева, Владислава Стржельчика. Ничего особенного в плане ролей не давали…

- А Вы можете вспомнить какую-то интересную роль, которую Вам удалось сыграть в БДТ?
- Да, это «Солнечная ночь» – своего рода эксперимент. У Андрея Толубеева был свой курс, прямо при БДТ, и решили объединить всех молодых артистов и студентов в один спектакль. Я там играл Гурама, и это был очень добрый спектакль, какой-то воздушный! Там участвовали все молодые, мы шутили, играли, а после этого спектакля такой «лафы» больше не было! Всё остальное – сплошные «полотна»!

- Теперь мы немного поговорим о кино. Вы дебютировали в фильме «Меченные». Как Вы стали сниматься в этой картине?
- На то время я ещё был студентом, и попал в этот фильм абсолютно случайно: наши карточки находились на киностудиях. Мне позвонили, я пришёл, а съёмки происходили где-то на море – в Алуште. Я первый раз там стрелял, но также стреляли и в меня, bэто всё, что я до сих пор играю!

- В последнее время Ваше имя связано с проектом «Дикий». В этом сезоне вышла уже третья часть. Если можно, расскажите об этом сериале, который выходит на канале НТВ. Вы думали, что последует продолжение?
- Нет, сначала всё задумывалось как один фильм. Я помню, что «крутил носом», но мы сделали это сериал с юмором, поэтому он существенно отличается от других бандитских сериалов, в том числе и с моим участием, которые уже всех достали! Вторую часть мы сделали слишком комедийной, а третью мы уже уравняли и сделали фифти-фифти. Я думаю, что это будет именно то, что надо – «золотая середина»!

- Следующая тема – антреприза. Вы заняты в нескольких постановках с интересными названиями: «Двое в лифте», «Я должен убить президента», «Женщина над нами». Вы можете поделиться впечатлениями об одном из них?
- В спектакле «Женщина над нами» играют Сергей Шакуров, Миша Полицеймако и Люба Толкалина. Сюжет такой: нас троих посадили на 15 суток везут в частный дом, чтобы делать там ремонт. Мой герой начинает возмущаться, а в женщину, живущую наверху, влюбляются все трое мужчин. По жанру это, скорей всего, – трагикомедия. Я советую всем тем, кто хочет стать артистом, пойти на этот спектакль, и они увидят, как артистов «прёт» от того, что он себя чувствует как «рыба в воде».

- Теперь мы поговорим о спектакле «Кыся», который совсем скоро увидят наши зрители.
- Я Вам скажу, что зрители на нашем спектакле, мягко говоря, смеются так, что в какие-то моменты даже мешают нам играть, как это ни странно! Одно слово скажешь, - и зрители смеются до колик в животе!

- Как Вы попали в эту постановку?
- Дима (Нагиев. Прим. автора) всех собрал, он до этого уже работал со Львом Рахлиным. В эту постановку позвали всех друзей, поэтому мы на «раз» сделали этот спектакль, как капустник, хотя там есть и драматические нотки, как кот страдает, поэтому из этого всего получился спектакль, который уже существует целых 12 лет. Я в нём играю роль Водилы.

- Игорь, оказывается, вы имеете право на репатриацию по израильским законам? Ваша мама – еврейка? И даже жила в Израиле?
- Лет пять-шесть! В Израиле у меня живут родственники, их много, моя золотая тётя Ира, и брат… Вот приеду - сделаем какую-нибудь всеобщую гулянку. Я никогда в жизни не стеснялся, что во мне течет еврейская кровь!

- Игорь, актером вы захотели стать, когда были еще совсем мальчишкой. Что вас так «зацепило» в актерстве, что вы остались в нем по жизни? Что вы считаете главным в своей профессии?
- На этот вопрос невозможно ответить. Наверное, я просто артистом родился, и кто-то мне подсказал, поэтому я – счастливый. Что главное в актёрской профессии? Каждый человек разговаривает сам с собой, каждого что-то гложет, а у меня есть возможность посредством своих персонажей, людей, которых я делаю, мои мысли донести до людей. Это такой кайф!

- Я вообще-то не любитель задавать вопросы из области личной жизни, но мне известно, что в Вашей жизни не так давно произошло несколько знаменательных событий…
- Да, у меня 5-го февраля родилась дочь, а до этого – осенью прошлого года я женился…(Супруга – Елена Косенко, дочь – Алиса. Прим. автора)

- Я видел об этом информацию на Вашем официальном сайте, так что мы с Вам не раскрываем секрет. И последнее: что бы Вы хотели пожелать зрителям, которые придут на спектакль «Кыся»?
- Мне кажется, что вам там не так весело живётся, друзья, поэтому ищите, как можно больше весёлого в каждом моменте. Я желаю зрителям в Израиле не вешать нос!

- Большое спасибо, Игорь, за эту беседу! Я Вам желаю дальнейших успехов в театре и в кино!
- Спасибо, и Вам всего доброго!

Беседовал Евгений Кудряц

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus