Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Три дня джаза в музее под эгидой Фестиваля Израиля в Иерусалиме

Раздел: Афиша


Второй Иерусалимский Джазовый фестиваль пройдет с 14 по 16 декабря 2016 года в Музее Израиля в Иерусалиме

Первый удачный пробный камень, а точнее, музыкальная ласточка прилетела в прошлом году, когда залы и галереи Музея Израиля в Иерусалиме заполнили не только картины и скульптуры, но и музыка джаза от лучших израильских и зарубежных исполнителей. По следам удачного начинания в середине декабря 2016 года в Музее Израиля пройдет 2-й Международный Иерусалимский Джазовый фестиваль под эгидой Фестиваля Израиля с пятью оригинальными, специально для фестиваля подготовленными программами - всего 26 концертов, в которых примут участие как израильские джазисты – молодые и именитые, так и приглашенные из-за рубежа музыканты. Пять же авторских программ – это результат сотрудничества музыкантов, которых соединил этот фестиваль, программ, подготовленных специально для этого музейного праздника джаза – результат не всегда предсказуемый и потому полный сюрпризов, неожиданных музыкальных поворотов, необычных исполнений. На фестивале – как на фестивале! Что означает включение в его программу мастер-классов, встреч и джем-сейшнов в ночные часы в иерусалимском клубе «Желтая подлодка» и, конечно, необычные впечатления от музыки на фоне живописи. Среди участников 2-го Международного Иерусалимского Джазового фестиваля в Музее Израиля – Рикки Ли Джонс и Non-Standards Project, трио Джеффа Балларда, Джейсон Линднер, квартет Марка Тарнера, Анат Форт, Too Many Zooz, секстет Илана Салема, квартет Итамара Эреза, квартет Авишая Коэна, секстет «Хагига», квартет Авишая Коэна, , Lucian Ban & Mat Maneri, трио Эммета Коэна, Felipe Cabrero & Leonardo Montana, Tinissima Quartet, Fula Express, трио Ницана Бара и Омри Керен и другие. В программу фестиваля также включен специальный концерт в честь Харольда Рубина, одного из основоположников авангардного джаза в Израиле.

Музыка на фестивале – это современные интерпретации хорошо знакомых стандартов, это неожиданные шоу и ансамбли, премьеры и авторские композиции, свободные джем-сейшны и ночная музыка. Художественный руководитель 2-го Международного Иерусалимского Джазового фестиваля в Музее Израиля под эгидой Фестиваля Израиля – блистательный мирового уровня трубач, один из ведущих джазовых трубачей мира, композитор и бэнд-лидер Авишай Коэн. Не путайте с также замечательным знаменитым контрабасистом Авишаем Коэном. И, кстати, у трубача Авишая Коэна есть очень талантливые брат Юваль – саксофонист и сестра Анат – выдающаяся кларнетистка. Сам Авишай Коэн играл с Чик Кориа в его бэнде «Origin» и вместе с братом и сестрой создал ансамбль «3 Cohen». И не путайте с еще одном Коэном – Эмметом Коэном, американским джазовым пианистом, который впервые приедет в Израиль и также выступит на фестивале. Авишай Коэн - трубач – выступит на фестивале со своим международным квартетом, в составе которого также барабанщик Джефф Баллард, басист Барак Мори и клавишник Джейсон Линднер. Авишай Коэн также сыграет в составе квартета американского саксофониста Марка Тарнера.

Эяль Шер, исполнительный директор фестиваля: «Первый Международный Иерусалимский джазовый фестиваль в Музее Израиля в прошлом году был поистине волшебным. За прошедший год мы выработали общую линию фестиваля, его характер, атмосферу, проникнутую искусством и зрелищностью галерей и залов музея».

Авишай Коэн, художественный руководитель фестиваля: «В этом году мы пригласили музыкантов, которые обращаются не просто к слушателям – они обращаются к их сердцам. На фестивале важна атмосфера творчества, бескомпромиссности в музыке, индивидуальности, вдохновения. Участники фестиваля – это те, кто определяют характер сегодня и завтра современного джаза, кто помнит о корнях и происхождении этой музыки и о том, что джаз должен развиваться и двигаться вперед – в будущее. Музыкальная программа фестиваля очень репрезентативна, разнообразна и представляет практически все стили, определяющие нынешний мир джаза, все музыкальные миры и диалог между ними».

Международный Иерусалимский джазовый фестиваль в Музее Израиля - детище престижнейшего мульти-дисциплинарного Фестиваля Израиля, который организовывается уже 56 лет. То, что у такого строго и почтенного родителя появился столь юный и модерновый отпрыск – заслуга также и иерусалимского клуба «Желтая подлодка» и, конечно, Музея Израиля, предоставившего свою инфраструктуру для фестиваля самой свободной музыки.

И, конечно, фестиваль – это возможность еще раз побывать в музее и насладиться его выставками и постоянными коллекциями, прогуляться по всем галереям, попутешествовать по музею под чарующие звуки джаза, прислушаться к музыкальным импровизациям, увидеть и услышать как создаются музыкальные моменты, как могут повлиять на музыку поп-арт, сюрреализм или собрание ханукальных светильников. Фестиваль и музей полны волшебной магии и сюрпризов...

Международный Иерусалимский джазовый фестиваль пройдет с 12 по 14 декабря 2016 года. Начало: в среду и в четверг в 18:30, в пятницу – в 10:30.

Существует возможность купить билеты на весь день:

На все концерты в галереях - 85/105 шекелей в день

На все концерты в галереях и один концерт в зале - 130/155 шекелей в день

На все концерты в галереях и два концерта в зале - 175/205 шекелей в день
(более дешевая цена – для «друзей музея», учащихся, солдатов и пенсионеров).

«Золотой билет» - вход на ВСЕ концерты во всех галереях и залах в течение всех трех дней фестиваля – 465 шекелей.

Начало джем-сейшнов в «Желтой подлодке» – в 23:30. Вход – свободный. По окончании концертов в Музее Израиля в 23:00 будет организована подвозка от музея до клуба «Желтая подлодка» на улице ха-Рехавим, 13.

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте фестиваля: www.jerusalemjazzfestival.org.il

Фотография предоставлена руководством фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Север атакован террористами
Север атакован террористами
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus