Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Арт-проект "ТенорА XXI века" вновь в Израиле - прикоснитесь к чуду!

Раздел: Афиша


Красивые мужские голоса, полные драматизма и нежности, поющие о любви, обволакивающие и уносящие в волшебный мир оперной музыки – удовольствие для истинных меломанов. Эти голоса снова зазвучат в Израиле. В ближайшее время состоятся концерты Арт-проекта "ТенорА XXI века", уже получившего признание и восхищение израильтян. На этот раз в Израиле будет представлена новая программа с говорящим названием "The Best. Лучшее из лучших". Прозвучат самые знаменитые песни "Теноров XXI века", подготовленные совместно с великолепной инструментальной группой под руководством Дмитрия Сибирцева, в составе которой два рояля, скрипка, бандонеон, бас-гитара и ударная установка. На скрипке и бандонеоне будет играть знаменитый Юрий Медяник, потрясающий инструменталист и великолепный исполнитель музыки разных эпох и стилей. Кроме того, специальными гостями программы будут блистательные танцоры Марина Копылова и Максим Булойчик.

Тенор – самый прекрасный, романтичный и обольстительный мужской голос, особенно любимый публикой. Именно тенору обычно принадлежит главная партия в опере. Лучшие композиторы мира писали свои самые красивые арии для теноров. Именно такой голос может максимально точно передать любую самую сложную палитру чувств. Партии тенора - это Ленский из "Евгения Онегина" Чайковского, Отелло Верди, Хозе из "Кармен" Бизе, Фауст Гуно и многие, многие другие.

Три великих тенора – Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Лучано Паваротти – в свое время совершили своего рода революцию. В наш век электронной музыки они вновь заставили весь мир заговорить об оперном искусстве. Своими выступлениями три этих невероятных певца неоднократно собирали огромные стадионы, а их волшебные голоса заставляли трепетать миллионы слушателей. Во многом благодаря примеру великой тройки известному российскому музыканту и продюсеру Дмитрию Сибирцеву пришла в голову идея объединения нескольких теноров в самостоятельный коллектив. В 2006 году он осуществил эту идею, собрав прекрасный исполнительский состав из ведущих теноров престижных московских и европейских оперных театров – Государственного Академического Большого Театра России, Московского Академического Музыкального Театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, Московского театра Новая Опера им. Е. Колобова, Московского театра «Геликон-Опера», LEIPZIG OPER (Германия).

В гастрольных графиках солистов проекта – Дмитрия Сибирцева, Александра Захарова, Максима Пастера, Александра Скварко, Александра Богданова, Георгия Фараджева, Станислава Мостового, Сергея Писарева - выступления на самых престижных мировых и концертных сценах мира – в Лондоне, Милане, Лейпциге, Нью-Йорке. Однако оставаясь солистами и продолжая свою сольную карьеру, певцы вот уже больше десяти лет собираются вместе и дают в год свыше 120 концертов.

У каждого солиста Арт-проекта "ТенорА XXI века" свой неповторимый тембр голоса, своеобразная исполнительская манера и актерский темперамент. И специально для них пишут итальянские композиторы. У каждого из певцов масса поклонников, и, по признанию музыкальных критиков, этот коллектив представляет собой редкую и самобытную группу единомышленников, которые эффективно и с неизменным успехом решают задачу по популяризации жанра оперы, доказывая, что это динамичное, яркое направление в искусстве по-прежнему способно удивлять.

Главный серьезный принцип Арт-проекта "ТенорА XXI века" заключается в том, что его участникам дается возможность исполнить то, что у них получается лучше всего, то, что не могут другие, а также то, что в силу разных причин артисты не могут исполнять в своем театре. За время своего существования "ТенорА XXI века" познакомили зрителей всего мира почти с 40 различными программами, в которых каждый певец обязательно исполняет несколько сольных произведений. Каждая программа – это сокровищница изысканных шедевров, исполняемых на самом высоком уровне. Создатели преподносят зрителю лучшее, что есть на сегодняшний день в вокальном искусстве, оправдывая громкое и обязывающее название проекта.

Семь великолепных голосов на одной сцене исполняют — по отдельности и вместе —шедевры мировой оперы, оперетты, а также партии из мюзиклов и кинофильмов, испанские, неаполитанские, русские песни, да и просто любимые всеми эстрадные хиты. Но несмотря на широкий и разнообразный репертуар в первую очередь "ТенорА XXI века" принадлежат классической музыке.

Каждый концерт этого коллектива дарит чудесную возможность слушать эти сильные голоса самого прекрасного мужского тембра – тенора с их выразительными и разнообразными оттенками интонаций, благородством манеры исполнения и актерского мастерства. Стоит еще добавить, что Арт-проект "ТенорА XXI века" радует своих зрителей не только выразительным исполнением, прекрасной музыкой, обширным и сложным репертуаром, но и детально проработанной режиссурой всего шоу.

Слоган проекта сообщает нам главное: "Когда они собираются вместе, у вас есть возможность прикоснуться к чуду". Давайте же не пропустим эту возможность.

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=kNMjCBeyTXw

Концерты состоятся:
23 апреля, Хайфа, "Театрон а-Цафон"
24 апреля, Тель-Авив, зал "Оперный театр"

Организатор гастролей – Марат Лис, руководитель компании «Cruise International».

Заказ билетов на официальном сайте www.cruiseinter.com или по тел. 03-6960990.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США предостерегли на счет легализации форпостов
США предостерегли на счет легализации форпостов
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Испания возобновила расследование в отношении «Pegasus»
Испания возобновила расследование в отношении Pegasus
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus