Портал ISRAland - израильские новости


19 Марта 2024 [9 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ресторан в центре с видом на море – лучший выбор для ваших торжеств 11:29 18/03
Ресторан в центре с видом на море – лучший выбор для ваших торжеств
Клуб постоянных клиентов James Richardson Duty Free JR/CLUB – выгода и удобство! 16:15 13/03
Клуб постоянных клиентов James Richardson Duty Free JR/CLUB – выгода и удобство!
Клалит, округ Хайфы и Западной Галилеи, и больница Кармель: акушерский уход за беременными на дому 13:27 13/03
Клалит, округ Хайфы и Западной Галилеи, и больница «Кармель»: акушерский уход за беременными на дому
Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир 14:33 12/03
«Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир»
Какие важные деньги может получить нуждающийся в уходе? 14:08 12/03
Какие важные деньги может получить нуждающийся в уходе?
Волшебные женские помощники в XXI веке 15:23 06/03
Волшебные женские помощники в XXI веке
Все новости раздела
Новости без политики

Как выучить иностранный язык (русский) и не сойти с ума – патент от Аллы Календаревой


«Как выучить иностранный язык и не сойти с ума» - проблема, которая рано или поздно занимает всех. В первую очередь тех, кто «вписан» в глобальный мир - в череду постоянных поездок, учебу за рубежом и общения с зарубежными коллегами /сверстниками/членами семьи. Весьма актуальна, точнее постоянно актуальна эта проблема и для Израиля, причем не только для новых репатриантов, изучающих иврит, но и для тех, кто хочет выучить русский язык- для бизнесменов, для выросших детей из русскоговорящих семей, для жен и мужей, в семьях которых появились русскоговорящие мужья и жена, а также тещи и свекрови. Для того чтобы понимать друг друга, как известно, нужен общий язык. Где его взять? В нашем случае – в учебнике «Влюбиться в русский», предназначенном для взрослых израильтян.

Основная идея, лежащая в основе данного учебника, заключается в подаче «очищенной» информации, информации без примесей, то есть нужных и важных слов из сотен тысяч существующих в русском языке, а также необходимых грамматических тем. Все самое важное для того, чтобы развить главный навык - умение говорить.

Правильный выбор учебного материала - это половина успеха. Невозможно охватить весь язык разом, поэтому его нужно изучать «слоями». В этом учебнике как раз и собран самый первый и важный слой.

Автор учебника - Алла Календарева - педагог, автор оригинальной методики преподавания иностранных языков взрослым. Она - выпускница Тель-Авивского университета, с отличием закончила факультет Восточной Азии и географии, и уже на последнем году обучения начала преподавать японский, иврит и английский. Техника изучения иностранных языков, разработанная Аллой Календаревой, позволяет запоминать по 300 слов в день.

Год назад Алла основала компанию LoLo –систему изучения русского языка для англоговорящих студентов посредством мнемонических карточек.

Но настоящее призвание Алла нашла, преподавая русский язык взрослым израильтянам. Опыт десяти лет преподавания Алла Календарева систематизировала в книге «Влюбиться в русский», которая недавно появилась на полках книжной сети «Стеймацки» и в частной продаже.

«Язык – наполовину психология, наполовину математика, - утверждает Алла. -Человек в процессе обучения любому иностранному языку сталкивается с двумя составными – психологической и технической. Необходимо также учитывать и изменения языка со временем, появление, как модных слов, так и нового смысла слов, умение писать в новом мире – скажем, формулировать текстовые сообщения. А также – в данном конкретном случае– и влияние русского языка на иврит. Понимание психологических процессов и знание математического алгоритма изучения языка, помогут найти то внутреннее состояние, в котором можно успешно освоить иностранный язык.

Мой особый взгляд на языки, а впоследствии и моя оригинальная методика преподавания, напрямую связаны с моим собственным опытом изучения иностранных языков. Наиболее поворотным событием стал университетский опыт изучения сразу трех разных языков одновременно – иврита, английского и японского.

Я, будучи репатрианткой-одиночкой, поступившей на факультет восточной Азии и географии, столкнулась с трудностями не только студенческого быта в общежитии, но и с освоением сразу трех сложных и разных по структуре языков. Сама учебная программа не давала никаких знаний о том, как правильно учить иностранные языки, поэтому алгоритм успешного освоения пришлось вычислять самой. В первый же год я начала делиться своими открытиями о языках с сокурсниками, что вызывало большой интерес, особенно в период сессий. Результаты говорят сами за себя – я закончила учебу с отличием. В последний год обучения я преподавала японский первокурсникам, иврит – друзьям-репатриантам, а английским – всем желающим. Однако, русский язык оказался наиболее популярным в израильском обществе. Мне не составило особого труда перенести все свои знания и опыт как изучения, так и преподавания, на русский язык.

Преподавание русского языка как иностранного стало основным источником и вдохновения, и дохода. Не найдя подходящего учебного материала, я сразу же занялась разработкой своих собственных материалов, и все эти годы работала исключительно по ним. Год назад я основала свой первый стартап LoLo – это эффективный и увлекательный подход к изучению русских слов для англоязычных студентов. Этот продукт продвигается и продаётся на американском рынке через наш вебсайт http://www.lolo.website, и через Amazon.

Месяц назад я создала свой первый блог на английском языке, в котором я делюсь своими мыслями, знаниями и опытом относительно изучения и общего отношения к иностранным языкам – www.allakalendarev.com».

Свой первый учебник Алла составилаеще в 2012-м году на основе собственной методики, а также систематизированных материалов и упражнений, которые она писала для своих учеников. По новому же учебнику «Влюбиться в русский» можно заниматься самостоятельно, а также и с преподавателем, и в группе.

Книгу Аллы Календаревой «Влюбиться в русский» можно приобрести в магазинах сети «Стеймацки»,или на сайте www.allakalendarev.com».или по телефону 054-3298111

Первая встреча с Аллой Календаревой «Как выучиться любой язык, влюбиться в него и в себя» пройдут в четверг, 22 марта в Музее Иланы Гур в Старом Яффо.

Сайты Аллы Календаревой:
http://allakalendarev.com
http://allakalendarev.com/fall-love-russian-book
http://lolo.website
https://www.facebook.com/alla.kalendarev
https://www.facebook.com/alla.kalendarev/videos/1898346953538977/
https://www.facebook.com/fallinlovewithrussian/

Приобрести учебник можно также, позвонив по телефону 054-3298111 (Цена учебника – 120 шекелей).

Дизайнер обложки - Денис Фрицалис
Иллюстратор учебника - Соня Коршенбойм
Фотограф - Пётр Тарасенко


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Ресторан в центре с видом на море – лучший выбор для ваших торжеств →
Клуб постоянных клиентов James Richardson Duty Free JR/CLUB – выгода и удобство! →
Клалит, округ Хайфы и Западной Галилеи, и больница «Кармель»: акушерский уход за беременными на дому  →
«Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир» →
Какие важные деньги может получить нуждающийся в уходе? →
Волшебные женские помощники в XXI веке →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильская делегация всё же едет в Доху
Израильская делегация всё же едет в Доху
Смотрич обещает ответить на санкции ЕС
Смотрич обещает ответить на санкции ЕС
ЦАХАЛ ведет операцию в больнице «Шифа»
ЦАХАЛ ведет операцию в больнице Шифа
В Газе вновь объявлена эвакуация
В Газе вновь объявлена эвакуация
Сирия винит Израиль в очередной атаке
Сирия винит Израиль в очередной атаке
Галант требует сделки с террористами
Галант требует сделки с террористами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus