Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Доктор, я их теряю! Выпадение волос и методы лечения этой проблемы 14:02 25/04
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Все новости раздела
Новости без политики

Юваль Леви: «Я обеспеченный человек, и мне не нужно воровать у людей»


Интервью с кандидатом в мэры города Кфар-Саба, адвокатом, предпринимателем, депутатом горсовета.

- Юваль, я много раз слышала, как про вас говорят, будто у вас русский тип мышления. Что можете сказать по этому поводу? Увас правда "русская голова"?

- Наверно так и есть. Я думаю это связано с тем, что я не стесняюсь понятия «элитарность» и, в первую очередь, это связано с тем, какое значение я придаю вопросам образования. Для «русских» дать хорошее образование детям - зачастую главная цель в жизни. В этом смысле я, конечно, «русский». Для меня образование - это ключ к будущему. Если мы сегодня не вложим в систему городского образования все необходимые средства, то завтра мы получим поколение не способное осваивать современные профессии и развивать новые технологии, попросту не приспособленное к современной жизни. Мы не сможем идти вперёд. Это моя идеология.

- Сразу перейду к одной из главных проблем города – к «пробкам». Учитывая, что уже принята программа Министерства транспорта по реформе транспорта в городе, каким вы видите свой вклад в решение этой проблемы, если станете мэром, разве вам удастся что-нибудь поменять?

- Давайте-ка разбираться и вместе посмотрим, а вы мне потом сами скажете, удастся или не удастся.

Итак, на сегодняшний день городу 115 лет и в нем проживают почти 100 тысяч человек. Вы можете себе представить как изменились транспортные потребности нашего города за последние, скажем, даже 30 лет? Потребности изменились, а дороги и развязки – нет. Из Кфар-Сабы, в которой, кстати, почти у 80% от 32000 домашних хозяйств в городе, как минимум одна машина, в южном направлении всего 2 выезда. Два выезда в южном направлении, из города, в котором живут 100 тысяч человек! Программа мин транспорта по постройке междугороднего шоссе в центре города, предусматривает развитие общественного транспорта. И все. Каким образом это решит проблему пробок? Или вообще чего-нибудь? Не говоря уже о том, что строить его хотят таким образом, что остановки и пешеходные зоны будут сделаны по середине дороги и когда вы стоите на остановке в центре шоссе, мимо вас с обеих сторон будут проноситься автобусы и грузовики. Я предлагаю совершенно другое. Во-первых, нужны еще въезды и выезды – я предлагаю добавить 4 съезда, перпендикулярно улице Вайцмана. Это решит проблему для жителей города, которые как передвигались на машинах, так и будут передвигаться на машинах. Во-вторых, нужно построить объездную дорогу 551, которая будет еще более дальним от центра кольцом, чем 531. Это решит проблему междугородних машин, которые ездят через Кфар-Сабу – им просто не понадобиться заезжать в город. В-третьих, вот тут-то и нужно построить «умное» шоссе на самой улице Вайцмана. Почему «умное»? Потому, что нельзя бездумно расширять улицу. Автобусы действительно должны иметь преимущество на центральной дороге. Но не весь день, а только в часы пик. И тогда складывается полная картина нормального транспорта в городе: машины могут съезжать по новым развязкам, иногородние машины не заезжают в город, автобусы обслуживают тех, кто не пользуется частным транспортом: школьников, пенсионеров и тд. Теперь насчет вашего замечания относительно того, что программа уже утверждена мин транспорта и даже реализуется. Вот тут кроется один большой обман, в котором нас пытаются убедить. Министерство транспорта выделяет бюджет на улучшение транспорта в 17 городах, определяя лишь общие черты того, какая программа должна в итоге получиться. Конкретный план строительства каждый город определяет для себя сам. И даже если строительство уже началось, его можно остановить и изменить. Что я и сделаю, когда страну мэром.

А теперь спросите меня, какое отношение имеет программа транспортной реформы в городе к ТАМА-38 и Пинуй-Бинуй – реконструкции старых зданий?

- Что ж, спрошу, действительно связь не очевидна. И какое-же?

- Опять же, давайте рассмотрим ситуацию, которая сложилась в городе. Рассмотрим старый район Ткума. Мэрия хочет снести старые здания и построить там высотки по 30 этажей. Вот теперь давайте представим, что там произойдет, если это сделать: 30 этажей – это практически еще один город. И вот представьте, что утром все жители этих высоток начинают по нашим старым улицам выезжать, вечером все они пытаются припарковаться, у них есть дети, которым нужны детские сады и школы, нужны поликлиники, парки, услуги мэрии. Все эти факторы мэрия закладывает в свой грандиозный план по постройке высоток? Ответ – нет. Оставим сейчас в стороне те причины, по которым интересанты от прорабов находят общий язык с мэрией и получают разрешения, поговорим о том, что произойдет, если действительно в Ткуме начнут строить эти высотки. Там возникнет «город призраков», знаете почему? Квартиры в высотках прорабам нужно продавать и стоить они будут дорого - у нас дорогой город и речь идет о новых квартирах. И вот я вам, как предприниматель с большим опытом говорю – люди, у которых есть 2 миллиона шекелей на квартиры, не станут вкладывать их в квартиры в зданиях, из которых нет выездов, где нет инфраструктур, в городе, в котором в одночасье увеличили население в 2 раза. И тогда прорабы не смогут продать квартиры и новенькие высотки будут стоять пустыми. Поэтому я и говорю, что «пинуй-бинуй» и «тама38» можно делать только строя 8-12 этажные здания.

- Вы говорите про квартиры стоимостью по 2 и более миллиона. Это значит квартиры будут покупать люди среднего возраста, ведь в сегодняшних условиях для молодой пары практически нереально приобрести жильё?

- Вы абсолютно правы. Именно поэтому я выступаю за возвращение к проектам строительства небольших квартир. Мы построим всё, что должно было быть построено и не было построено за последние 15 лет, а именно, 2-х, 2-х с половиной, 3-х, 3-х с половиной комнатные квартиры для молодых пар. Моя политика заключается в том, чтобы создать условия, при которых молодые кфарсабовцы не будут покидать город. Если в городе будут построены дома с небольшими, доступными по цене квартирами, молодёжь не уедет. Это вопрос приоритетов.

- Когда человек становится общественно значимой фигурой, он должен быть готов отвечать на самые разные, в том числе и нелицеприятные вопросы. Так вот, скажите пожалуйста, откуда у рядового члена муниципалитета деньги на избирательную компанию?

- Я их заработал. У меня два образования - юридическое и экономическое. Я всегда много работал и в Израиле, и за границей, был кризисным менеджером, руководил проектами. Я занимал ответственные и хорошо оплачиваемые должности. Я и сейчас много работаю, и у меня есть свои средства на избирательную кампанию, я не обращаюсь к спонсорам и соответственно от них не завишу.

- То есть мы можем рассчитывать на то, что если вы приходите на эту должность с достаточными средствами, то вопроса коррупции у нас уже не будет?


- Я обеспеченный человек и мне незачем воровать. Если у вас есть опыт в мире бизнеса и общественной деятельности, вы просто умеете решать проблемы и вам не нужны для этого никакие махинации. Когда руководитель не зависит от спонсоров, он может идти правильной дорогой. Сегодня очень важно сохранять доверие общественности, которое было сильно подорвано. Вот почему я и хочу стать мэром.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы →
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus