Портал ISRAland - израильские новости


1 Июня 2026 [16 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский Вокальный Ансамбль.  Как принять то, что невозможно принять? 11:06 01/06
Израильский Вокальный Ансамбль. «Как принять то, что невозможно принять?»
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года 17:05 31/05
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие 16:51 31/05
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ 16:46 31/05
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ
От Таллина до Берлина: Гешер представляет спектакль Не тот свет в Европе 17:02 28/05
От Таллина до Берлина: Гешер представляет спектакль «Не тот свет» в Европе
Лети, мысль, на золотых крыльях…. Новая грандиозная постановка Набукко Джузеппе Верди 13:15 27/05
«Лети, мысль, на золотых крыльях…». Новая грандиозная постановка «Набукко» Джузеппе Верди
Все новости раздела
Новости без политики

«Белая ночь» в MUZA - ночь с 16 на 17 мая

Раздел: Афиша


В 2003-м году Тель-Авив был объявлен ЮНЕСКО городом исторического значения и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причина – архитектурный стиль баухауз, основной цвет которого – белый. И причина тут же стала поводом начать проводить в «Белом Городе» Тель-Авиве «Белые ночи». Точнее – одну ночь, всегда с четверга на пятницу, в этом году выпадающую на ночь с 16 на 17 мая. Есть еще одна городская легенда о возникновении тель-авивской «Белой ночи»: в 2003-м году муниципалитет посетила делегация из Санкт-Петербурга и поделилась опытом. И пошло-поехало, закрутилось в городе без перерыва, который и так никогда не спит.

Итак, еще раз: в этом году «Белая тель-авивская ночь» - ярмарка-карнавал-фестиваль -всё открыто - пройдет в ночь с 16 на 17 мая, с четверга на пятницу. Описание мероприятий «Белой ночи» собраны на нескольких страницах в фэйсбуке, в основном вот здесь - https://www.facebook.com/events/tel-aviv-free-entrance/white-night-tel-aviv-2019/2348092588810473/ Начинайте выбирать.

Традиционно фестиваль «Белая ночь в Тель-Авиве» объединяет множество культурных и развлекательных мероприятий, концерты классические, рока и джаза, хоровое пение и хороводы народных танцев, танцевальные шоу, кинопоказы и встречи с художниками и актерами в квартале Флорентин, занятия йогой в порту, показы мод, множество лекций, музыкальные представления, персональные и групповые выставки израильских художников, фильмы, спектакли и видео-арт - все это открыто для посещения бесплатно либо со значительной скидкой.

Присоединяясь к фестивалю, многие галереи, клубы и музеи продлевают время своей работы, снижают входную плату или вовсе пускают бесплатно. «Белая ночь» в Тель-Авиве превращается в ночь прогулок, экскурсий, ресторанов, открытых дверей. Квартал Флорентин, бульвар Ротшильд, оба порта – яффский и тель-авивский, городские пляжи – все эти места становятся большой открытой площадкой для «Белой ночи». Будут проводиться ночные пешеходные экскурсии, а большинство ресторанов и кафе города будут предлагать специальные блюда для любителей ночных трапез и посиделок.

Есть и ночные любители искусства и музеев. Они не забыты и приглашены не только полюбоваться с бокалом вина закатом над Тель-Авивом с холма в Музее Эрец-Исраэль (MUZA), но и принять участие в музыкальной вечеринке группы «СистемАли», которая начнется в музее в 19:30. Вход - свободный!

Группа «SystemAli» возникла более десяти лет назад, когда встретились те, кто должны были встретиться и их истории сплелись в систему «System Ail». Песни группы написаны и исполняются на шести языках - иврите, арабском, русском, английском, идише и амхарском – на родных языках участниках этой мульти-лингивистической хип-хоп и рэп группы, на всех тех языках, на которых говорят в Яффо. И эта языковая смесь может быть очень освежающей, как и композиции этой группы, возникшей в квартале в Аджами в Яффо, и занимающейся не только музыкой, но и художественно-образовательной и политической деятельностью как для самой себя, так и для общин, эту группу сформировавших. Ансамбль был основан в 2006 году в общественном бомбоубежище в квартале Аджами. Впоследствии ансамбль создал на границе между Яффо и Бат-Ямом "Дом SystemAli" – Музыкальный центр для молодежи. Цель Центра – продвижение молодых композиторов, музыкантов и исполнителей – евреев и арабов.

Во время «Белой ночи» в MUZA будут представлены новый альбом и новое шоу «SystemAli», состоящие из текстов, мелодий и ритмов, появившихся под влиянием египетской поэзии, русского фольклора, библейских текстов, песен военных ансамблей, хип-хопа, джаза и цыганской музыки.

19:30 – Вечеринка с вином с видом на закат над Тель-Авивом.

20:00 Концерт «SystemAli» - https://www.systemaliband.com
21:.00 – Продолжение вечера с ди-джеем Хеном Эльмалияхом (Йокнеам-Илит – Лос-Анджелес), создавшего свою музыкальную вселенную от Бейрута до Парижа, от Нью-Йорка до Тель-Авива, от Касабланки до Лондона. Гражданин мира Хен Эльмалиях творит уникальную смесь из современной мировой поп-музыки.

И, главное, «Белая ночь» в MUZA - это возможность посетить такие выставки, как «Мифология Эрец-Исраэль» - Эли Шамир и Ади Нес https://www.israelculture.info/aktualnaya-realnost-i-xudozhestvennye-kommentarii-mifologiya-erec-israel-v-kartinkax-i-v-kadrax/
«Дух и материал» - https://www.israelculture.info/sekrety-tainstvennoj-kultury-drevnij-mir-metalla-dux-material/
«Жаклин Каханов – Левант как притча» и «Выезд без права на возвращение. Посвящение евреям – выходцам из стран Леванта и Ирана» - https://www.israelculture.info/levant-levant-pritcha-bez-prava-na-vozvrashhenie/
«Я фотографировал правду» – выставка фотографий Давида Рубингера
https://www.israelculture.info/ya-fotografiroval-pravdu-vystavka-fotografij-davida-rubingera-v-tel-avive/
https://www.israelculture.info/gaj-raz-ya-spasayu-pamyat/

Все выставки в четверг 16 мая открыты до 23:30

Подробности на сайте музея - https://www.eretzmuseum.org.il/1110/

Страница мероприятия -https://www.facebook.com/events/628623780988675/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Израильский Вокальный Ансамбль. «Как принять то, что невозможно принять?» →
Реситаль Даниэля Чобану в Хайфе 21 июня 2026 года →
В пространстве вечности: Иерусалимский фестиваль лирической оперы отмечает свое пятилетие →
Мариупольский ТЕАТР БЕЗ КРЫШИ: Театр как исторический документ →
От Таллина до Берлина: Гешер представляет спектакль «Не тот свет» в Европе →
«Лети, мысль, на золотых крыльях…». Новая грандиозная постановка «Набукко» Джузеппе Верди  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ученые обнаружили «переключатель» воспаления при болезни Альцгеймера
Ученые обнаружили переключатель воспаления при болезни Альцгеймера
Министров Ликуда заставили удалить агитацию из TikTok: суд напомнил, где заканчивается политика
Министров Ликуда заставили удалить агитацию из TikTok: суд напомнил, где заканчивается политика
Боец элитного спецназа "Маглан" погиб в Ливане: число павших растет
Боец элитного спецназа Маглан погиб в Ливане: число павших растет
Роботы выходят на работу: Nvidia, Unitree и Sharp готовят нового гуманоидного помощника
Роботы выходят на работу: Nvidia, Unitree и Sharp готовят нового гуманоидного помощника
За хлебом и за автомобилем: в израильских супермаркетах начали продавать новые машины
За хлебом и за автомобилем: в израильских супермаркетах начали продавать новые машины
Порог беспошлинных покупок снова снижают: за заказы от 75 долларов придется платить НДС
Порог беспошлинных покупок снова снижают: за заказы от 75 долларов придется платить НДС
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus