Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Опера в Акко – уикенд в рыцарских залах

Раздел: Афиша


Израильская Опера возвращается в Акко и проводит совместно с организацией «Сокровища Галилеи», муниципалитетом Акко и министерством туризма музыкальный уикенд с 27 по 29 июня. В программе – арии из опер и мюзиклов в исполнении семи солисток-сопрано, песни Эхуда Манора, концерт Амира Дадона, музыкальные выступления-сюрпризы на рынке в Акко и в рыцарских залах крепости крестоносцев.

Мероприятия Израильской Оперы в Акко организуются уже шестой год подряд. Основная часть программы проходит в залах крепости крестоносцев, признанной ЮНЕСКО частью всемирного исторического наследия. А сочетание оперного вокала и музыки с самой атмосферой крепости приносит незабываемые впечатления.

Оперный уикенд в Акко – это совместная инициатива Израильской Оперы и Министерства туризма Израиля. Организаторами фестиваля выступают Компания по развитию Старого Акко, муниципалитет города и проект «Сокровища Галилеи», который возглавляет г-жа Раайя Штраус Бен-Дрор, бизнес-леди и филантроп, стоявшая у истоков проекта.

Всего за последние годы различные организации вложили в реставрацию старого Акко более полумиллиарда шекелей. Сочетание культурного досуга и туристических развлечений уже не раз прекрасно доказывало себя.

Оперный фестиваль в Акко откроется четверг, 27 июня, концертом при участии семи сопрано под музыкальным руководством Дэвида Зеббы. Семь ведущих солисток Израильской Оперы исполнят оперные хиты всех времен, в том числе фрагменты из опер «Кармен», «Травиаты», «Богемы», «Волшебной флейты» и многих других, а также песни из известных мюзиклов, таких как «Отверженные», «Йентл» и «Моя прекрасная леди». На концерте прозвучат и любимые песни на иврите. В концерте принимают участие: Таль Бергман, Вероника Брук, Гони Кнаани, Даниэла Скорка, Хадар Атари, Анат Чарны и Тали Кецеф. (Четверг, 27 июня, 20:30).

В пятницу, 28 июня, пройдет концерт «Опера исполняет песни Эхуда Манора», в котором примет участие певец Амир Дадон, также под музыкальным руководством Дэвида Зеббы. В этом представлении оперные певцы исполнят песни, написанные Эхудом Манором на протяжении многих лет, в том числе, «Мой молодой брат Иегуда», «Японская легенда», «Брит Олам», «Кто-то», «Полицейский Азулай», «У меня нет другой страны», «Только в Израиле» и песни, переведенные им для мюзиклов, таких как «Отверженные», «Волосы», «Маленькая серенада» и многие другие. В концерте принимают участие: Таль Бергман, Таль Ганор, Гони Кнаани, Яэль Левита, Яир Полищук, Даниэла Скорка, Хадар Атари и Анат Чарны. (Пятница, 28 июня, 21:00)

В пятницу утром, начиная с 11:00, в порту и на улицах рынка Старого Акко пройдут представления-сюрпризы, при участии певцов Израильской Оперы и музыкантов Консерватории Акко. Вход свободный.

В субботу, с 11:00, в рыцарских залах будет проходить серия выступлений под названием от «Барокко до Бьорк». Оперные певицы Таль Ганор и Анат Чарны исполнят репертуар в стиле барокко, классической и романтической музыки, а также любимые песни Битлз, Бьорк и других музыкантов. Вход на все эти мини-концерты – свободный для тех, кто приобретает входные билеты в саму крепость.

Раскопки в крепости крестоносцев расширяются и залы реставрируются. К тому же, стены крепости становятся не только естественными декорациями, но и экранами для видео-проекций на соответствующие темы. Немалая заслуга в развитии Старого Акко и всей Западной Галилеи принадлежит филантропической организации «Сокровища Галилеи» («Оцрот ха-Галиль»), основанной Раайя Штраус Бен-Дрор, родившейся в Галилее и задумавшей сделать из этого района Израиля туристический рай, что она, собственно говоря, и начала осуществлять девять лет назад. Цель этой организации - развитие туризма и культуры в Западной Галилее. Ярким примером этого являются мероприятия Израильской Оперы в Старом Акко и фестивали в этом городе.

Дополнительная информация на сайте Израильской Оперы - http://www.israel-opera.co.il/?CategoryID=1189


Текст подготовила – Маша Хинич. Фото – Йоси Цвекер.


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Lockheed» достался крупнейший оборонный контракт
Lockheed достался крупнейший оборонный контракт
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Колумбийский университет – в центре громкого скандала
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
В Минздраве – новая вакансия
В Минздраве – новая вакансия
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus