Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гешер в Лондоне: Саломея Максима Диденко  на сцене Theatre Royal Haymarket 16:15 03/09
«Гешер» в Лондоне: «Саломея» Максима Диденко на сцене Theatre Royal Haymarket
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча 14:32 03/09
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча
Настоящее Кино: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя 14:28 03/09
Настоящее «Кино»: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле! 16:09 02/09
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле!
НОТ VOD – развлекательный и образовательный 15:00 01/09
НОТ VOD – развлекательный и образовательный
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии  в Герцлии 09:16 01/09
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Жаркий август в Центре Сузан Далаль - фестиваль «Тель-Авив Данс»

Раздел: Афиша


Вообще-то фестиваль «Тель-Авив Данс» уже начался – с развеселой и дико быстрой сальсы из Колумбии – это во-первых. Во-вторых, фестиваль приурочен к 30-летию Центра Сузан Далаль - что уже само по себе прекрасный повод для танцев, одно из зданий центра отремонтировано и обновлено, и часть мероприятий будет проходить именно в нем, в новом зале. В-третьих, уже и август не за горами, а в августе программа фестиваля особенно насыщенна.

В этом году заметно увеличилось число израильских участников: артистов и хореографов, добившихся успеха за рубежом. Прекрасная возможность для публики увидеть соотечественников, блистающих за границей, а артистам - показать дома свои достижения.

В самом начале августа из США прибудет коллектив «Peridance», основанный Игалем Пери - художественным руководителем «Peridance», который покажет в Тель-Авиве три работы - одну самого Игаля Пери и две - американских хореографов Элис Клок и ЙошитоСакуравы. «Совершенство без снов» Пери создано в сотрудничестве с израильским композитором ОферомБашаном, «Все, что сказано» Элис Клок и «Идущие в ночи» Сакуравы - работы, притягивающие внимание своей телесностью, американским физическим атлетизмом в танце.

Основанная в 1984 году «Peridance», базируется в центре Peridance Capezio на Юнион-Сквер. Основой блок спектаклей идет в хореографии самого Игаля Пери, стиль которого описан в «Нью-Йорк Таймс» как «гармония, о которой можно только мечтать». При этом, группа сотрудничает и с такими известными хореографам, как Охад Нагарин и Дуайт Роден, и часто использует музыку Live на сцене.

1 августа, 21:00, зал «Далаль». После выступления - встреча с артистами

Из Испании прилетает группа Шарона Фридмана с вечером дуэтов, на котором будут показаны две работы: «Докуда?» и «Райское наслаждение» (мировая премьера).

Стиль Фридмана - это смесь фольклора и современного израильского танца. Фридман родом из Хадеры, основал свою группу в Мадриде в 2006 году. Его работы были представлены, среди прочего, на летнем фестивале в Париже и удостоились множества наград, в том числе, престижной премии за исполнительское искусство в 2015 году.

7 августа, 21:00, зал «Далаль». После выступления - встреча с артистами

Еще один коллектив из Испании – это группа танцовщицы - виртуоза фламенко Марии Хункаль в сопровождении трех певцов с представлением «LaVidaesun Romance».

Марию сравнивают с огнем, благодаря ее страстному, дерзновенному танцу. Она родилась на Канарских островах, обучалась у легендарных звезд фламенко Ла Тати, Гуито, Марсии Эсмеральды Весиро. Классический танец изучала у Дагмары Браун. В Лос-Анджелесе Хункаль сотрудничала с Дебби Аллен, танцовщицей и актрисой, звездой телесериала Fame («Слава»). Она выиграла Национальную премию фламенко имени Антонио Гаддеса, была выбрана лучшей танцовщицей фламенко на фестивале CantedeLasMinas и получила приз за лучшую хореографию для соло на испанском конкурсе танца фламенко в театре Альбениса в Мадриде.

9 августа, 21:00, зал «Далаль» (после выступления - встреча с артистами)

10 августа в 14:00, зал «Далаль»

Ури Флумин - еще один израильский артист, успешно работающий в Нью-Йорке вот уже 30 лет. Спустя много лет он приезжает в Израиль со своей партнершей, шведкой Хеленой Френзен и работой «Встретить тебя».

Ури Флумин родился в Израиле, обучался танцу в танцевальной школе «Бат-Дор». После переезда в Нью-Йорк в 1989 году показывал свои работы в Gibney Dance, Dance Theatre Workshop, PS122, Movement Research в Judson Church, в Австрии, Японии, Германии, Австралии, Норвегии и многих других местах. Для совместной работы его приглашали такие компании как LINKDance (Австралия), ZenonDanceCompany (США), SADCTisch (Нью-Йорк), ThePlace (Великобритания).

11 августа, 21:00, зал «Далаль» (после выступления - встреча с артистами)
12 августа, 19:00, зал «Йерушалми»

Сайт центра Сузан Далаль - www.sdc.org.il

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=xvBALkGUodY


Photos by Jesse Meredith

Фотография предоставлена центром Сузан Далаль

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Гешер» в Лондоне: «Саломея» Максима Диденко на сцене Theatre Royal Haymarket →
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча →
Настоящее «Кино»: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя →
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле! →
НОТ VOD – развлекательный и образовательный →
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии в Герцлии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus