Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

«Современных детей сложно удивить, но у нас получается!»

Раздел: Афиша


Во время школьных каникул, с 10 по 19 октября на Суккот, в Израиле состоится премьера удивительного интерактивного познавательного шоу «МультиКосмос – спасем Галактику», поставленном с учетом новейших сценических технологий. Юным астронавтам и их родителям предстоит важная миссия – они отправятся в путешествие по Солнечной системе и спасут ее от Чёрной дыры, угрожающей ей полным исчезновением. Стать пассажиром космического экипажа и спасителем Галактики может любой желающий вне зависимости от возраста. Об этом необыкновенном путешествии мы попросили рассказать режиссера спектакля Алексея Кощеева.

- Алексей, расскажите, пожалуйста, как вы пришли к «МультиКосмосу».

- Я учился в Педагогическом университете, где началась моя бурная КВНовская жизнь. Именно она дала мне творческий импульс и спровоцировала множество интереснейших творческих процессов. В какой-то момент я увлекся видеопроизводством и некоторое время у меня была своя небольшая компания. Но сейчас я работаю в большой компании Росвидео, и именно здесь у нас и родилась идея мультипроектов. Самым первым, стал проект «МультиЕлка». После его премьеры мы увидели, что дети в восторге от интерактива, и решили продолжить делать подобные вещи – каждый раз новые, естественно. И родились другие проекты уже с использованием 3D, в частности такие, как «МультиКосмос», с которым мы на сей раз приезжаем в Израиль.

- Есть ли аналоги вашего шоу и чем оно отличается от них?

- Аналоги, конечно, есть – в том числе и разнообразные диснеевские шоу с их гигантскими декорациями. Однако наши интерактивные браслеты – это наше know-how, ни у кого другого я не видел, чтобы их использовали именно так. Идея родилась у меня на концерте группы Cold Play. Концерт проходил на гигантском стадионе, и у всех зрителей были светящиеся браслеты, которые включались на определенных мелодиях и загорались разными цветами. Это было очень красиво, однако, мы решили, что у нас такие браслеты будут не просто беспорядочно мигать. Мы вписали в сценарий взаимодействие с этими браслетами, чтобы у детей было ощущение, что браслет загорается по команде. С их помощью дети как бы управляют процессами, происходящими на сцене.

- Как это происходит?

- Артисты-ведущие нашего спектакля объясняют, как работают браслеты. Они имеют 4 режима и для каждого нужны свои движения. Если, например, мы хотим защитить наш корабль от силового поля – нужно скрестить руки на груди, если хотим прыгнуть в киберпространство – вытянуть руки, если захотим сбить астероид – нужно выставить вперед одну руку, а если мы хотим бросить в черную дыру световой заряд – мы начинаем хлопать. Ведущие подводят детей к тому, что должно произойти, и вот все вытягивают руки вперед и в этот момент браслет загорается и картинка переносит нас в киберпространство. У детей создается ощущение полной причастности к происходящему.

- В анонсах вашего шоу написано, что оно предназначено для детей от 3 до 12 лет. Но между ребенком трех лет и ребенком десяти лет – большая разница. На кого все-таки рассчитаны спектакли – на больших или маленьких?

- Наше шоу подходит и тем, и другим. Маленьким нравится все светящееся: красивая картинка, которую мы создаем, их завораживает. А для более старших детей у нас есть интересный сценарий, динамичное развитие событий и небольшие и не занудные обучающие блоки. Мы хотели, чтобы наш проект не только развлекал, но и чему-то учил, поэтому дети узнают множество интересных фактов о планетах, мимо которых пролетает по ходу спектакля наш космический корабль. Почему Марс красный? Что больше – Земля или Венера? Что такое спутники и какими они бывают? Ответы на эти и другие вопросы короткие, емкие и запоминающиеся. Каждому ребенку нравится что-то свое, но общая красочность нашего шоу нравится всем. К тому же спектакль динамичный и не затянутый, и даже самые маленькие не успевают устать.

Для меня главный показатель успешности шоу в том, что ребенок активно участвует в интерактивном спектакле. Я много раз видел, как детям в театре становилось скучно и тогда они просто включали свой телефон и сидели в нем. На нашем шоу такого не происходит никогда. Кроме того, мы пытаемся сплотить участников, создать из них настоящую команду, ведь многие действия необходимо производить только сообща. В «МультиКосмосе» мы защищаем наш корабль, перемещаемся в киберпространстве с помощью браслетов, стреляем по астероидам – все это нужно делать вместе, всем залом.

Залы, конечно, бывают разные, некоторые необходимо «раскачивать», однако наши актеры – ребята с большим опытом, которые умеют взаимодействовать со зрителями, реагируют на реплики и замечания из зала. Элемент интерактивности заложен в самом шоу, и мы с ребятами много над этим работаем, обсуждаем и проговариваем возможные нештатные ситуации во время спектакля.

Каждый проект мы продолжаем улучшать – раз в несколько месяцев проводим работу над ошибками. Но для меня самым лучшим моментом шоу был и остается момент, когда в самый первый раз включаются браслеты. Когда браслеты загораются, по всему залу раздается: «Вааааау!» Современных детей вроде бы уже ничем не удивишь, однако у нас получается. И это очень приятно.

«МультиКосмос - Спасем Галактику». Космическое развлечение в дни праздника Суккота

Режиссер – Алексей Кощеев

Рекомендовано для детей 3-12 лет и их родителей.
Продолжительность 1 час 30 минут с антрактом.
Билет обязателен для ребенка любого возраста.

В течение 30 минут до спектакля, в течение 30 минут после спектакля, а также в антракте действуют интерактивные площадки в фойе.

Каждый ребенок получит в подарок игрушечного зверька sweet-box.

Линк на видео https://youtu.be/cKvgebkn_K8

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/Talisman-Global-Productions-1994783087281820/

Страница мероприятия https://www.facebook.com/events/1124527071074492/

Фотография - © Елизавета Авакова и Петр Ковалев. Предоставлена организатором гастролей - фирмой Talisman Global Productions‎

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus