Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Дни венгерской культуры в порту Тель-Авива

Раздел: Афиша


С 15 по 17 октября, в дни праздника Суккот, в Тель-Авивском порту пройдут развлекательные мероприятия для всей семьи в рамках Сезонов венгерской культуры в Израиле. Множество зрелищных и разнообразных представлений, посвященных венгерской культуре, искусству и национальной кухне, специально подготовлены для израильтян посольством Венгрии в Израиле и приурочены к 30-летию со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

В течение трех праздничных дней, с утра до позднего вечера, посетителей порта ожидают спектакли и мероприятия для детей, киоски венгерской кухни, в которых священнодействуют израильские шеф-повара, соревнования по сборке кубика Рубика, танцевальные мастер-классы. Создавать праздничную атмосферу будут лучшие ди-джеи Венгрии.

Любителей выставок порадуют две экспозиции: «Капа в Израиле» и «Повседневное искусство: прикладное искусство и дизайн из Венгрии».

Место проведения Дней венгерской культуры – площадь с фонтанами за павильоном Ангар 11. Выставки будут проходить в зале «Федерация» павильона Ангар 11.

«Капа в Израиле» – выставка будапештского Центра современной фотографии Роберта Капы, на которой представлены работы выдающегося венгерско-еврейского фотографа. Напомним, что среди прочего он снимал Израиль в первые годы существования еврейского государства. Куратор выставки – Габриэла Чизек.

Роберт Капа (1913 - 1954), урожденный Эндре Эрнё Фридман, появился на свет в Будапеште. За свою недолгую жизнь ему удалось стать одним из самых уважаемых фотографов мира. Он запечатлевал выдающиеся события 20-го века и создал целый мир захватывающих произведений искусства.

Капа фотографировал Израиль трижды, в период с 1948 по 1950 годы. С помощью камеры он документировал реальность молодого Израиля – прибытие нелегальных иммигрантов, палаточные городки первых репатриантов, первые дома и в особенности людей – их чаяния, их труд, их разочарования. Фотографии Роберта отражают дух нелегкой, но оптимистичной эпохи создания государства.

Легендарный фотограф показал повседневную жизнь пионеров со всем идеализмом, наивностью и болью их бытия. Работы, которые будут экспонироваться в Израиле, запечатлели судьбоносные события, но самое главное – они показывают символические моменты в жизни людей в те дни. Во время своего визита в Израиль Капа не наблюдал за происходящим со стороны. Он принимал активное участие в происходящем и тем самым сделал свои работы еще более живыми и реальными.

«Искусство в повседневной жизни: выставка венгерского дизайна»

В Тель-Авивском порту открывается выставка прикладного и дизайнерского искусства Венгерской академии художеств (MMA) под названием «Повседневное искусство: прикладное искусство и дизайн из Венгрии», цель которой – представить современные работы художников, сочетающих разные области дизайна.

Выставка создается в Тель-Авиве специально для израильской публики. Она откроется 10 октября и будет работать до 26 октября.

Куратор Эрно Шара из MMA уделил особое внимание пространству зала Федерация, чтобы наиболее наглядно представить характерные тенденции и особые образцы венгерского прикладного искусства и дизайна: работы молодых ювелиров Кристиана Адама и Эрики Сюто, художниц по гобеленам Эдит Балог и Эвы Пенкала, а также работы Иды Ланчаш, сочетающие разные жанры и стили.

На выставке представлен предмет тонкой кожаной одежды Имре Молнара, созданной с помощью лазерной технологии, а также эксклюзивная коллекция инструментов мастера Петера Уведжеса, состоящая из электрических инструментов с минимальным количеством струн. Будут показаны уникальная керамика Юлии Нема, украшения из хрустального стекла Иштвана Барты, работы из керамики и фарфора; Петер Боркович и Агнес Сметана представят изделия из стекла, изготовленные с помощью температурной обработки.

Выставка уделит особое внимание всемирно известным венгерским художникам плаката – Йожефу Арендашу и Иштвану Оросу. Почетный участник выставки – Дан Рейзингер, израильский дизайнер, родившийся в Мадьярканише, член Венгерского общества художников плаката. Группа скульптур, созданная им в память о жертвах Холокоста, была открыта в апреле 2016 года в будапештском квартале Йозеф Варош. В церемонии открытия приняли участие семья художника, посол Израиля в Венгрии, парламентарии Венгрии и представители муниципалитета.

На выставке также представлены венгерские инновации в спортивном дизайне и дизайне транспортных средств, а именно модели автомобилей молодых венгерских дизайнеров, созданные в сотрудничестве с компанией Мерседес Бенц, и парусник Давида Берецки, который удостоился премии Примуса Динги за качество современного дизайна и высокий уровень безопасности.

Выставки будут открыты с 10 по 26 октября.

Бесплатное посещение выставок: 15 октября, с 18:00 до 23:00, а также 16 и 17 октября, с 11:00 до 22:00.
Выставки расположены в павильоне «Федерация» павильона Ангар 11.

Дополнительная информация на сайте Года Венгерской культуры в Израиле:
http://hungary-israel.co.il/

Мероприятия проводятся в сотрудничестве с муниципалитетом Тель-Авива, компанией «Атарим» и руководством тель-авивского порта.


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Север атакован террористами
Север атакован террористами
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus