Портал ISRAland - израильские новости


18 Декабря 2025 [28 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
 Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста 20:07 16/12
Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола 19:54 16/12
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве 10:02 16/12
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве
 Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год 14:51 15/12
Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год
Galaxy Z TriFold: форма того, что станет следующим этапом мобильных инноваций 11:52 14/12
Galaxy Z TriFold: форма того, что станет следующим этапом мобильных инноваций
Ребенку нужен не идеальный родитель, а тот, который будет рядом 00:55 12/12
Ребенку нужен не идеальный родитель, а тот, который будет рядом
Все новости раздела
Новости без политики

Швеция – пионер экологии


Репутацию пионера в области экологии Швеция заслужила еще в 1960-70-х гг. Именно эта скандинавская страна стала первой, учредившей в 1967 году Управление по охране окружающей среды, именно здесь в 1972 г. прошла первая конференция ООН, посвященная вопросам окружающей среды. Швеция также была одним из первых государств, подписавших и ратифицировавших Киотский протокол, международное соглашение о необходимых мерах в условиях изменения климата.

Шведы очень трепетно относятся к проблемам экологии. Недавний опрос показал, что почти треть населения считает загрязнение окружающей среды одним из самых волнующих их вопросов. Согласно той же статистике, лишь 7% жителей Евросоюза в целом обеспокоены этими проблемами. На бытовом уровне среди шведов популярно не покупать лишних вещей, стараясь, где возможно, не создавать лишний спрос на определенные, «неэкологичные» товары. Довольно распространено, например, покупать бывшую в употреблении мебель, одежду и технику, чтобы, пусть в небольших масштабах, предотвращать перепроизводство.

Более 99% мусора в Швеции перерабатывается и используется повторно тем или иным способом – этот феномен уже прозвали «шведской революцией ресайклинга». Ни одной другой стране в мире пока не удавалось подойти так близко к мечте о безотходном производстве и чистых воде и воздухе.

Как шведам удалось этого добиться? Безусловно, два главных фактора это – правительственная программа и ответственность граждан. Сможет ли Израиль хоть немного приблизиться к Швеции? Вопрос.

Несколько простых рекомендаций, которые помогут на бытовом уровне сократить отходы и тем самым помочь нашей планете.

Заведите несколько контейнеров с наклейками для стекла, бумаги, пластика, упаковок и для пищевого мусора. Важность сортировки мусора огромна и стоит только начать, привыкание приходит очень быстро.

Если у вас есть садик, то пищевые отходы лучше всего закапывать. Это благоприятно скажется на земле и послужит естественными удобрениями. К сожалению, в Израиле не в каждом городе и не в каждом районе есть отдельные баки для стекла, упаковок и бумаг, но контейнеры для пластиковых бутылок «михзурит» есть в большинстве мест. Поэтому, начинайте с малого: выбрасывайте большие пластиковые бутылки только в специальные контейнеры, а тару до 1 литра, подлежащую возврату залоговой стоимости, сдавайте в магазины или в пункты по сбору.

https://www.facebook.com/taagidela/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста →
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола →
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве  →
Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год →
Galaxy Z TriFold: форма того, что станет следующим этапом мобильных инноваций →
Ребенку нужен не идеальный родитель, а тот, который будет рядом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле зажгли самую высокую ёлку на Ближнем Востоке — 31 метр света и праздника
В Израиле зажгли самую высокую ёлку на Ближнем Востоке — 31 метр света и праздника
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить
Угроза похищений израильтян растет: глава ШАБАКа предупредил кабинет
Угроза похищений израильтян растет: глава ШАБАКа предупредил кабинет
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus