Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли:  летнее чудо для всей семьи 17:48 09/07
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли: летнее чудо для всей семьи
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025 13:51 09/07
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025
Король холода возвращается летом 13:48 09/07
«Король холода» возвращается летом
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность 10:12 09/07
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования:  Крум Ханоха Левина на сцене театра Гешер 10:07 09/07
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования: «Крум» Ханоха Левина на сцене театра «Гешер»
Лето с динозаврами: Парк Юрского периода впервые в Израиле 15:48 07/07
Лето с динозаврами: «Парк Юрского периода» впервые в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

Зажигательная Ханука в «Мадатек» или чудеса науки

Раздел: Афиша


Хотите провести ханукальные каникулы не только весело, но и познавательно? «Мадатек» - национальный музей науки, технологии и космоса в Хайфе приглашает детей и их родителей принять участие в уникальных мероприятиях, подготовленных учеными специально к празднику света. Интерактивные шоу, спектакли для детей, необыкновенные мастер-классы и невероятные выставки – вас ждут настоящие чудеса!

«Мадатек» - национальный музей науки, технологии и космоса им. Матильды и Даниэля Реканати. Здание музея было построено в 1912 году, и изначально в нем располагался Израильский Технологический институт, первое в стране высшее учебное заведение. Здесь, во дворе до сих растет пальма, которую посадил Альберт Эйнштейн в 1923 году. На сегодняшний день «Мадатек» - самый большой музей науки в Израиле. В нем постоянно работают около 20 выставок, знакомящих посетителей с миром науки, технологий и космоса.

«Праздник света» в этом году пройдет в новом, красочном и очень «ханукальном» комплексе. Любознательных посетителей ждут необыкновенные световые игры, при помощи которых они узнают, как преломлять лучи, ломать и собирать свет в формы. При помощи особого светового водопада дети познакомятся с уникальными цветами настенного освещения и цветными силуэтами, научатся создавать световые граффити на специальных поверхностях и пр. Подходит детям от двух лет и старше.

Школьникам будет необычайно интересно побывать на интерактивном шоу и познакомиться с Леонардо да Винчи - художником, ученым, инженером, одним из крупнейших представителей Возрождения, ярким примером «универсального человека». С помощью детей Леонардо сможет внедрить новые идеи для своих исследований и разработок. «Встреча с Леонардо» будет проходить с 24 по 26, а также с 28 по 30 декабря, начало представлений в 11:30, 12:30, 13:30. Продолжительность - около 25 минут, для детей от 7 лет.

Ежедневно (кроме пятницы) во время каникул в лобби музея «одушевленный робот» будет проводить церемонию зажигания ханукальных свечей. Посмотреть на это удивительное зрелище будет интересно не только детям, но и старшему поколению.

«Мадатек» по праву считается одним из самых интересных и необычных музеев, где каждый желающий может побывать в мире удивительных открытий, познакомиться с творчеством Леонардо, познать, что такое на самом деле оптический обман, побывать в королевстве кривых зеркал, на авиационном шоу, рассмотреть планеты, узнать тайны фокусников и многое другое.

Подробная информация о постоянных выставках и мероприятиях на Хануку на сайте «Мадатек» на русском языке: https://ru.madatech.org.il/

Фотография: пресс-служба «Мадатек»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли: летнее чудо для всей семьи →
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025  →
«Король холода» возвращается летом →
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность →
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования: «Крум» Ханоха Левина на сцене театра «Гешер» →
Лето с динозаврами: «Парк Юрского периода» впервые в Израиле →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus