Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

«Концерт солистов». Вивальди и Бетховен 3 января в ELMA. Классическая серия оркестра Израильская Камерата. Иерусалим

Раздел: Афиша


Оркестр «Израильская Камерата. Иерусалим» под руководством Авнера Бирона возобновил с началом своего 36-го сезона абонемент концертов классической музыки в Центре ELMA.

Руководитель Камераты Авнер Бирон сказал: «Мы тщательно подходим к созданию репертуара оркестра и всегда руководствуемся тремя принципами, на которых основывается деятельность «Камераты»: безупречное исполнение, интересный репертуар и сохранение стиля той эпохи, во время которой были написаны произведения. Серия классической музыки в ELMA предлагает вниманию слушателей богатую и разнообразную программу, включающую лучшие произведения 20 композиторов - от классической эпохи то наших дней. В этом сезоне с «Камератой» выступят два дирижера и 16 солистов международного уровня. В дополнение к этому, оркестр вместе с Израильской Оперой представит камерную оперу «Царь-пастух» Моцарта. Я приглашаю всех присоединиться к нам в центре искусств ELMA в Зихрон-Яакове и насладиться волшебными звуками классической музыки».

«Безупречное исполнение, интересный репертуар и сохранение стиля эпохи» – все это в полной мере относится к ближайшему концерту Камераты в ELMA, когда такие замечательные солисты как скрипачи Александра Конунова и Зоар Лернер и виолончелистка Ариса Сато исполнят вместе с оркестром в пятницу, 3 января концерты Вивальди и Бетховена.

Скрипачка Александра Конунова, живущая в Швейцарии, родилась в 1988 году в Молдове и в 6 лет начала заниматься игрой на скрипке. Обучалась в Ростокской высшей школе музыки и театра (класс Петру Мунтяну), Ганноверской высшей школе музыки и театра (класс Кшиштофа Венгжина) и Лозаннской консерватории (класс Рено Капюсона). Брала уроки у Иври Гитлиса, Игоря Ойстраха и Игора Озима. Завоевала международное признание, став лауреатом Международного конкурса скрипачей им. Йозефа Иоахима в Ганновере (I премия). Среди недавних ангажементов – концерты на Фестивале радио Франции, Пасхальном фестивале в Экс-ан-Провансе, Фестивале в замке Эламау, Фестивале в Вербье, фестивале Радио Франции в Монпелье,
выступления с оркестром Camerata Bern, Эрфуртским филармоническим оркестром, Филармоническим оркестром Северогерманского радио и оркестром «Солисты Москвы», а также турне по Японии. Она также лауреат международных конкурсов скрипачей им. Анри Марто (2008), им. Иона Войку (2009), им. Тибора Варги (2010), им. Джордже Энеску (2011) и Международного конкурса скрипачей в Сингапуре (2015). В 2013 году завоевала Премию банка Julius Bär на Фестивале в Вербье, а в 2015 году, как лауреат премии, дала на фестивале сольный концерт. В 2015 году завоевала III премию на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в Москве. В 2016 году получила стипендию Фонда Борлетти-Бюиттони и Премию Фонда Макса Йоста.
Выступала с Симфоническим оркестром Бухареста, Симфоническим оркестром Венгерской национальной оперы, Оркестром Государственного Эрмитажа, Камерным оркестром им. Густава Малера, Симфоническим оркестром Саарбрюкена, Камерным оркестром Фестиваля в Вербье, Венским камерным оркестром, Симфоническим оркестром Ухани. Сотрудничала с дирижерами Кристианом Бадеа, Юрием Башметом, Теодором Курентзисом, Ханну Линту и Габором Такач-Надем. Играет на скрипке венецианского мастера Санто-Серафина (1735), предоставленной немецким фондом «Музыкальная жизнь».

Скрипач Зоар Лернер живет между Германией и Израилем. Он родился в Израиле, учился в Тель-Авивской Академии музыки, затем окончил факультет молодых музыкантов Иерусалимского музыкального центра. Участвовал в мастер-классах под руководством Шломо Минца, Иды Гендель, Шмуэля Ашкенази, Мириам Фрид и других, принимал участие в семинаре скрипачей под руководством Пинхаса Цукермана и в мастер-классах «Кешет Эйлон».

Зоар Лернер был концертмейстером скрипок в Молодежном Филармоническом окестре, в Камерном оркестре ЦАХАЛя, в Симфоническом оркестре Академии музыки. Принимал участие в фестивалях в Германии, Израиле, Франции, в том числе и в фестивале «Встречи» под руководством Айзека Стерна и в фестивале «Коль ха-Музика в Верхней Галилее».
Как солист впервые выступал с Израильским Филармоническим Оркестром под руководством Зубина Меты когда ему было 17 лет, играл с Израильским Камерным Оркестром, Берлинским Симфоническим оркестром и другими. Не раз получал различные стипендии и призы.

Зоара Лернера часто приглашают выступать в качестве приглашенного концертмейстера с ведущими оркестрами Израиля, Германии, Швейцарии и Норвегии. Он играл под управлением таких дирижеров, как Клаудио Аббадо, Саймона Рэттл, Марисс Янсонс, Бернард Хайтинка и Даниэль Баренбойм.

Зоар Лернер играет на скрипке Николая Гальяно 1754 году, принадлежащей Вюртембергскому Камерному оркестру, где он работает в качестве концертмейстера с 2009 года.

Японская виолончелистка Ариса Сато - концертмейстер виолончелей оркестра Нагойской филармонии, часто выступающая с израильскими музыкантами в различных составах по всему миру, а также с израильскими оркестрами.

Камерата занимает особое место в истории ELMA, так как акустическая система большого зала этого центра искусств строилась именно при участии этого оркестра. Камерата была тем коллективом, который открыл первую серию концертов классической музыки в ELMA.

Новая серия концертов Израильской Камераты в Центре искусств ELMA - это сочетание яркой программы и точнейшего исполнения израильских и зарубежных музыкантов, это увлекательное музыкальное путешествие при участии ведущих исполнителей.
В эту серию в новом сезоне включены как хоровая музыка, так и музыка эпохи барокко и романтизма, уже упоминавшаяся знаменитая опера «Царь-пастух» Моцарта. Оперные постановки замечательно звучат в зале «Эльма» благодаря его особой акустике. Их звучание можно сравнить с оперными спектаклями, проходящими в древних замках Австрии, Венгрии и Италии.

«Концерт солистов» «Классической» серии Камераты пройдет в пятницу, 3 января 2020 года, в 13:00.

Дирижер – Авнер Бирон
Александра Конунова – скрипка
Зоар Лернер – скрипка
Ариса Сато – виолончель
Вивальди – Виолончельный концерт, RV 406
Вивальди – Скрипичный концерт, RV 356
Вивальди – Концерт для скрипки и виолончели, RV 547
Бетховен - Скрипичный концерт, op.61

Каждый обладатель абонемента на классическую серию в ELMA в Захрон-Яаков, имеет право на один концерт в подарок - бесплатный вход (в зависимости от наличия свободных мест) на концерт-реситаль из международной серии органных концертов в ELMA

Для получения подарка позвоните в отдел обслуживания оркестра «Камерата»: 1-700-55-2000
и выберите тот концерт, который вам больше всего понравится.

Концерты Международной органной серии в ELMA проходят каждый месяц в одну из суббот, в 11:30.
Заказ абонементов на сайте: www.jcamerata.com и в кассе «Камераты»: 1-700-55-2000 (звонить в будние дни - с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 13:00).

Сайт отеля ELMA в Зихрон-Яаков - https://www.elmahotel.co.il/

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/ElmaHotel


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Фотография – © Yukako Kusano предоставлена Центром искусств ELMA

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США задумались о миротворческих силах в Газе
США задумались о миротворческих силах в Газе
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Финансисты ХАМАСа попали под санкции
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus