Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

«Парижский свинг и волшебство» - музыкально-магическое шоу

Раздел: Афиша


30 лет назад, в декабре 1989 года, джазовый пианист Леонид Пташка приземлился в аэропорту Бен-Гурион, репатриировавшись в Израиль. Сейчас его фотопортрет выставлен в одном из главных залов аэропорта в ряду фотографий, посвященных музыкальным и культурным достижениям страны. 30 лет назад, в декабре 1989 года, знаменитый фокусник и менталист Ури Геллер остановил лондонские часы «Биг-Бен». Вскоре в Яффо открывается его музей, а на днях в яффской галерее «Альтман» открылась выставка его картин. Каждый из них – личность удивительная и потому ничего странного в том, что наконец-то Леонид Пташка и Ури Геллер встречаются на сцене в одной программе, где также примет участие французо-израильская певица Тильда Реджуан и джазовый квартет Леонида Пташки. И Леонида Пташку, и Ури Геллера, и Тильду Реджуан можно охарактеризовать одним словом – феномен. «Парижский свинг и волшебство» - так называется их совместное музыкально-вокально-магическое шоу, которое пройдет в нескольких городах Израиля в первой половине марта.

Леонид Пташка, о таланте которого нет нужды писать еще раз, феноменален своей энергией и умением давать концерты одновременно в нескольких частях света, ни на секунду не снижая качество исполнения. Пташка своим энтузиазмом и воодушевлением напоминает динамо-машину, он умеет связывать в одно целое совершенно невообразимые программы и «Парижский свинг и волшебство» тому доказательство.

Впервые о феномене Ури Геллера заговорили в 1971 году. Молодой израильтянин, до этого работавший моделью, легко гнул железные ложки и рвал металлические кольца, не прикасаясь к ним. Одним только взглядом чинил давно и безнадежно сломанные часы и даже на спор, лишь усилием мысли, останавливал вагончик канатной дороги. Геллер гастролировал по всему миру, собирал перед телевизором миллионные аудитории, и зрители под его чутким руководством тоже начинали гнуть столовую утварь. Родился Ури Геллер 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве. Его родители - Ицхак и Маргарет - бежали из Венгрии в 1938 году, незадолго до начала Второй мировой войны. Об Ури Геллере написано огромное количество книг и статей как его доброжелателями, так и недругами. Сам Геллер тоже написал о себе автобиографические записки и еще пару десятков книг, но на на сей раз он предстанет пред зрителями на сцене, а не на бумажных страницах и не на экранах телевизоров.

В свое время некоторые ученые, подвергнув Геллера ряду экспериментов, уверили, что этот человек действительно обладает уникальными психокинетическими способностями, другие видели в нем лишь фокусника. Сейчас Геллер живет в Тель-Авиве, отметил 73-летие, ремонтирует здание для своего музея и по-прежнему чрезвычайно активен.

Тильда Реджуан - обладательница редчайшего феноменального голоса в 4 с половиной октавы, потрясающая исполнительница французского шансона, доносящая до слушателей волшебство таких исполнителей как Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Селин Дион, Ив Монтан, Жак Брель, Далида. Тильда Реджуан свободно говорит на многих языках и потому в ее репертуар входят также итальянские оперные арии, песни на ладино, номера из мюзиклов на английском. Ко всему этому добавляются песни на иврите. Для нее писали песни Фрэнсис Лэй, Эннио Морионне, Дидье Маруани, Эхуд Манор, Тельма Элигон и Рахель Шапира. Тильда Реджуан может петь и симфоническими оркестром и с камерным. Она выступала с Азнавуром и Энриком Матиасом, Джо Кукером и Джеймсом Брауном. Играла в мюзикле «Кошки» в Париже, пела в известных фильмах, в том числе и в «Сибирском цирюльнике» у Никиты Михалкова. Всего у нее вышло более 50 дисков
Тильда Реджуан родилась в Турции в семье очень богатых иракских евреев (кофе «Реджуан» носит имя ее семьи) Впервые выступила на сцене в возрасте 3 лет. С тех пор музыка ее не покидает. Когда ей было 12 она сочинила и написала на французском языке свою первую песню. Училась психологии в Швейцарии, но, получив степень, решила все-таки заняться музыкой. Психология и знание семи языков помогают ей общаться с людьми.

Итак: три феномена и джазовый квартет – в марте в Израиле.

Музыкально-магическое шоу «Парижский свинг и волшебство»

С 8 по 23 марта 2020 года

Исполнители:
Леонид Пташка (Израиль) - фортепиано
Тильда Раджуан (Франция - Израиль) - вокал
Ури Геллер (Британия - Израиль) - фокусник и менталист
В проекте принимает участие квартет Леонида Пташки: Валерий Липец - контрабас; Алекс Акопов - ударные; Олег Найман – саксофон; Леонид Пташка – фортепиано.

Заказ билетов - http://bit.ly/2SGuyd2

Фотография © Mishel Atias- предоставлена организатором концертов - FGK Production Ltd. https://www.facebook.com/FGKproduction/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus