Портал ISRAland - израильские новости


29 Декабря 2025 [9 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Загородные шоссе от Матана Кляйна & Co 22:00 28/12
«Загородные шоссе» от Матана Кляйна & Co
DRINK.IL. Дух в бутылке, или Геометрия израильского бокала 21:57 28/12
DRINK.IL. Дух в бутылке, или Геометрия израильского бокала
Хапоэль Тель-Авив: история, ценности и новый этап европейского пути 15:18 25/12
«Хапоэль» Тель-Авив: история, ценности и новый этап европейского пути
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Роберт Тревиньо представят произведения Малера и Моцарта 12:11 24/12
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Роберт Тревиньо представят произведения Малера и Моцарта
Фортепианные трио Шуберта в Израильской консерватории – 3 января 2026 года 14:50 23/12
Фортепианные трио Шуберта в Израильской консерватории – 3 января 2026 года
От семейных тайн до громких скандалов 14:55 22/12
От семейных тайн до громких скандалов
Все новости раздела
Новости без политики

Питер Бенце, пианист-виртуоз, с новой программой в Израиле

Раздел: Афиша


Пианист из Книги рекордов Гиннесса, играющий Queen и Beatles, феноменальный исполнитель Петер Бенце вновь в Израиле! Единственный концерт состоится 26 февраля 2020 года.

Петер Бенце не только выдающийся пианист, композитор, продюсер и исполнитель, который занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как пианист-рекордсмен по скорости повторяемого нажатия одной клавиши.

Он давно стал звездой Интернета, выложив в сеть свою виртуозную фортепианную версию знаменитой песни «Bad» Майкла Джексона, которая сделала его знаменитым на весь мир. Видео посмотрело более 10 млн человек за первые 10 дней̆. К настоящему моменту у канала Петера Бенце в Youtube более 83 млн просмотров, и это количество с каждым днем только растет.

Успех Петера кроется в его уникальном стиле: в своих композициях он сокращает разрыв между классической и популярной музыкой. Обладая огромным талантом, Бенце все время играет по-новому, и эта игра способна загипнотизировать публику независимо от возраста, географического положения или музыкальных пристрастий. Его живые выступления собирают тысячи людей по всему миру, за последние два года он дал гастроли в 40 странах на четырех континентах.

Бенце начал играть на пианино в возрасте двух лет.

Когда ему было 7, он сочинил свою первую композицию, а в возрасте 11 лет выпустил свой первый альбом, вдохновленный музыкой Моцарта и Шопена. После окончания Академии имени Ференца Листа в Будапеште, Петер переехал в Соединенные Штаты, где учился в престижном колледже Беркли в Бостоне. Там он занимался не только классической музыкой. С ранних лет он экспериментировал с такими стилями, как рок и поп, его вдохновляли работы Майкла Джексона. «Все это безумие, выступления и путешествия по всему миру, - все это началось с видеоклипа «Bad» Майкла Джексона», - признается музыкант.

Другим персонажем, повлиявшим на его жизнь, стал Джон Уильямс, композитор, написавший саундтрек «Звездных войн». Встреча произошла в Беркли и вдохновила Петера на создание оригинальных импровизаций, где он соединяет несоединимое. Например, однажды он фантазировал о том, какой могла бы быть встреча Иоганна Себастьяна Баха и Джастина Тимберлейка. Так появилась композиция на тему «Если бы Бах встретил Тимберлейка».

Бенце, безусловно, самый «быстрый» пианист в мире. Наблюдение за его игрой – удовольствие не только музыкальное, но и визуальное. Бенце играет на фортепиано, используя все его части, в том числе корпус и струны, извлекая из инструмента все новые звуки. Иногда это звучит так, как будто на сцене играет целый оркестр, а не только виртуоз и его пианино. «Когда я играю, я отдаю все», - так говорит Петер Бенце.

Тель-Авив, 26 февраля 2020, 20:30, зал «Бейт а-Опера»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Загородные шоссе» от Матана Кляйна & Co →
DRINK.IL. Дух в бутылке, или Геометрия израильского бокала →
«Хапоэль» Тель-Авив: история, ценности и новый этап европейского пути →
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Роберт Тревиньо представят произведения Малера и Моцарта →
Фортепианные трио Шуберта в Израильской консерватории – 3 января 2026 года →
От семейных тайн до громких скандалов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


БАГАЦ заморозил закрытие «Галей-ЦАХАЛ»
БАГАЦ заморозил закрытие Галей-ЦАХАЛ
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом
Поездка Нетаниягу в США: Газа, Иран и жесткий разговор с Трампом
Ушла из жизни легенда французского кино
Ушла из жизни легенда французского кино
Мар-а-Лаго вместо Женевы: Зеленский и Трамп начали переговоры о финале войны
Мар-а-Лаго вместо Женевы: Зеленский и Трамп начали переговоры о финале войны
Израиль признал Сомалиленд: зачем это нужно
Израиль признал Сомалиленд: зачем это нужно
Иранские хакеры заявили о взломе телефона главы офиса Нетаниягу
Иранские хакеры заявили о взломе телефона главы офиса Нетаниягу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus