Портал ISRAland - израильские новости


11 Января 2026 [22 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Самая произраильская страна: Самоа открывает посольство в Иерусалиме 17:29 09/01
«Самая произраильская страна»: Самоа открывает посольство в Иерусалиме
Хасидские партии определят позицию по закону о призыве 7 января 13:12 07/01
Хасидские партии определят позицию по закону о призыве 7 января
Арабские партии мечтают о 17 мандатах: Аббас и Уда призывают объединиться, чтобы свалить правительство 12:40 07/01
Арабские партии мечтают о 17 мандатах: Аббас и Уда призывают объединиться, чтобы свалить правительство
СМИ: глава МИД Израиля впервые посетил Сомалиленд 15:58 06/01
СМИ: глава МИД Израиля впервые посетил Сомалиленд
Расследование по делу бывшего главного военного прокурора официально завершено — решение за БАГАЦем 13:56 05/01
Расследование по делу бывшего главного военного прокурора официально завершено — решение за БАГАЦем
Битва за коалицию: ультиматум харедим и последние козыри Нетаниягу 13:41 05/01
Битва за коалицию: ультиматум харедим и последние козыри Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Станут ли выборы ключом к выходу из политического тупика?

Раздел: Политика


Хотя на парламентские выборы, которые состоятся 2 марта, возлагаются большие надежды, социологический опрос от «Channel 12» указывает на то, что предпочтения израильских избирателей практически не изменились.

В частности, политические силы «Синее и белое» и «Ликуд» претендуют на получение в Кнессете нового созыва 35 и 33 мест, соответственно. «Объединенный арабский список» имеет все шансы повторить результат сентябрьских выборов, получив 13 мест. На 9 мест рассчитывает альянс «Авода-Гешер-МЕРЕЦ». «ШАС» и «Яхадут ха-Тора» пользуются поддержкой, позволяющей каждой из этих политических сил получить по 8 мест в высшем законодательном органе. «Наш дом Израиль» и «Ямина» могут рассчитывать получить по 7 мест. «Оцма иегудит», согласно результатам опроса, не сможет преодолеть электоральный барьер.

Учитывая такие прогнозы, блок правых и ультраортодоксальных партий будет представлен в Кнессете 56 членами, чего будет слишком мало для самостоятельного формирования коалиции и правительства. Блок «Синее и белое» даже при поддержке левого альянса сможет заполучить 44 голоса, поскольку на поддержку арабских партий ему теперь рассчитывать не стоит. Это значит, что политический тупик имеет все шансы на сохранение.

Читайте последние новости раздела "Политика":
«Самая произраильская страна»: Самоа открывает посольство в Иерусалиме →
Хасидские партии определят позицию по закону о призыве 7 января →
Арабские партии мечтают о 17 мандатах: Аббас и Уда призывают объединиться, чтобы свалить правительство →
СМИ: глава МИД Израиля впервые посетил Сомалиленд →
Расследование по делу бывшего главного военного прокурора официально завершено — решение за БАГАЦем →
Битва за коалицию: ультиматум харедим и последние козыри Нетаниягу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб
Шторм в Израиле: один погибший, раненые, отмены рейсов и серьезный ущерб
Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло
Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus