Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Театр «Маленький» возвращается! Июльская афиша

Раздел: Афиша


Земной шар, чудом не сбившись с орбиты, постепенно выходит из Великого Планетного Карантина, отмечая выход растерянным состоянием, теориями конспираций, настроением, перемежающимся по амплитуде от печали до эйфории, открытием музеев и революцией в Америке.

Virus down, Revolution Up, люди искусства на баррикадах и на первом плане, на авансцене. Одним из первых о возобновлении сценической деятельности после трехмесячного перерыва объявил тель-авивский театр «Маленький», вновь приглашающий зрителей в «Бейт Маленький» - в свое новое здание на улице Хома у-Мигдаль, 32. Приглашающий в свой уютный зал, с соблюдением всех указаний Министерства здравоохранения, с огромным запасом положительной энергии, с новыми планами и, главное, с огромным желанием вновь видеть зрителей в театре.

«Маленький» – старейший, после театра «Гешер», профессиональный театр, созданный выходцами из бывшего Советского Союза. За 23 года существования, с 1997 года, театр добился больших успехов, награжден многими премиями в Израиле и за рубежом, в том числе премией Израильской театральной академии.

На театральной карте страны «Маленький» занимает особую нишу интеллектуального, элитарного театра и по своей художественной сути служит противовесом театру коммерческому. Кроме того, это один из немногих театров страны, в репертуаре которого одновременно существуют спектакли на иврите и на русском языке.

4 и 25 июля и 1 августа пройдут спектакли на иврите для детей «Снежная сказка». Уже пора заказывать билеты. Начало спектаклей по субботам – в 11:00 утра и в 13:00.

Это спектакль с разными куклами и тремя актерами, спектакль о снеговичке, познающем мир. Спектакль идет на иврите, длится 45 минут – как раз урок волшебства для маленьких зрителей, а участвуют в нем Хадас Эяль, Давид Зисельсон и Ксения Мороз (она же – самая наиглавнейшая кукольница, сделавшая декорации и сшившая все куклы для спектакля, в том числе и снежную армию из снежков и самого главного героя – снеговичка).

Спектакль создан по известной румынской народной сказке «Солнышко и снежные человечки», по которой поставлено немало спектаклей и сделано мультфильмов.

«Снежная сказка» в «Маленьком» - камерный, трогательный и философский спектакль для детей и их родителей с ощущением счастья и легкости о снежном человечке, который решил отыскать солнце и попросить его не приходить, чтобы зима не кончалась и чтобы он не растаял. Спектакль и о том, что и кого, какие лесные чудища и чудеса снежный человечек встречает по пути к солнцу, спектакль о сердечной теплоте и чуткости.

10 июля, в пятницу, будет показан спектакль на русском языке «Хафанана». Начало в 20:00

«Ха-фа-нана» - легкая песенка 1970-х годов, которую исполнял Африк Симон. «Хафанана» - спектакль театра «Маленький», рассказывающий об эмиграции, о дружбе и о творчестве. О том, что значит для творческого человека поменять среду, язык, культурные коды, аудиторию. Что значит приспосабливаться и выживать.

Пьеса «Хафанана» написана тандемом – двумя авторами, репатриировавшихся в Израиль и уехавших из него по причинам личным и творческим. Хаим Изин и Александр Геренштейн в начале 1990-х жили в Израиле. Затем творческий путь привел Хаима Изина в США, где он стал работать в жанре авторского кинематографа.

Александр Геренштейн вернулся в конце 1990-х в Россию и начал писать сценарии. Пьеса «Ха-фа-нана», отчасти автобиографическая, была предложена ими театру «Маленький» для фестиваля драматургии «В первом чтении». И спустя время обрела полное сценическое воплощение в режиссуре Михаила Теплицкого, давшего спектаклю подзаголовок «Сцены из жизни отдыхающих» - как намек на то, что не надо все воспринимать буквально.

Каковы причудливые сплетения судьбы, заставляющие осмысливать прошлое и будущее, поступки молодости и собственную зрелость, страхи и сомнения. Бывшие друзья встречаются на юге Италии - в крошечном городке, в окружении странных типов, и нам надо разобраться в том, кто из них лжет, а кто говорит правду. Где тут вымысел, где реальность, где истинные переживания авторов и где драматургические приемы?

Кому-то удалось вписаться в новую жизнь; кто-то остался в той, уже ушедшей далеко в прошлое стране. И если нельзя изменить судьбу, то значит и место встречи изменить нельзя?

Действующие лица и исполнители: Эмануэле - Владимир Землянский; Григорий, он же Гриша, он же Гирш - Давид Зисельсон; Маргарет - Ксения Маркузе; Марина - Наталья Гантман; Аркадий, он же Кеша – Даниэль Степин

Режиссер постановщик - Михаил Теплицкий. Художник по костюмам - Ольга Гуревич. Музыкальный руководитель постановки - Евгений Левитас. Хореограф - Наталия Штендлер

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта. Спектакль идет на русском языке.

17 и 18 июля, в пятницу и субботу пройдет спектакль «Варшавская мелодия» на иврите. Начало в 20:00.
Варшавская мелодия» - история трогательной, непростой, многогранной любви, история об обстоятельствах, оказавшихся сильнее чувсв. О противостоянии судьбы и обстоятельств, о силе любви и слабости людей, о возможности выбора и подчинения рассказывает на иврите знаменитая «Варшавская мелодия» Леонида Зорина в театре «Маленький».

Рассказывает о трогательной истории любви без излишнего пафоса или чрезмерной ностальгии.

Повествование о любви, которая не принесла людям счастья. О встречах спустя десять и двадцать лет. О границах внутри нас – этнических, религиозных, моральных. Что с нами делает время, и можно ли прожить без любви?

Вот что говорит Михаил Теплицкий :«У нас уже нет оправданий собственной несостоятельности, трусости. И если читать эту пьесу в этом смысле, она гораздо беспощаднее. Проблема внутри нас, а не во внешних обстоятельствах. Мы обращаемся к израильской публике на иврите. В оригинальной пьесе есть детали, современным израильтянам совершенно непонятные. А мы хотим быть услышанными и поэтому перенесли действие пьесы в 1992 год, а потом соответственно в 2002 и 2012-й, максимально приблизив к нам по времени и по географии. Трагедия молодых влюбленных, которые не могут пожениться, достаточно универсальна и эта универсальность в спектакле сохранена. Этот спектакль, в первую очередь, предназначен для молодых».

Постановка - Михаил Теплицкий. В ролях – Ори Леванон и Наталья Гантман. Перевод на иврит – Сиван Бескин. Художник – Полина Адамова. Музыка – Евгений Левитас. Видео-дизайн - Константин Каменский. Художники по свету - Миша Чернявский, Инна Малкина. Видео-инженер - Ян Шупа. Адаптация пьесы – театр «Маленький».

Сводная афиша театра «Маленький» на июль
https://www.facebook.com/Malenki.Theatre/posts/3533897266625272

Страница театра «Маленький» в фейсбуке - https://www.facebook.com/Malenki.Theatre/

Группа театра «Маленький» в фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/703570839672416/
«Снежная сказка» - https://www.facebook.com/events/686752365509019/
«Варшавская мелодия» -https://www.facebook.com/events/3025766314158874/
«Хафанана» - https://www.facebook.com/events/325664531786623/

Сайт театра «Маленький» –https://www.malenky.co.il/

Обратите внимание, что в соответствии с указаниями министерства здравоохранения приобретение билетов возможно только онлайн. Билеты можно приобрести по ссылке: https://2201.kassa.co.il/

Дополнительная информация по телефону 054-2488104
Адрес театра: Театр «Маленький». MalenkyHouse - Тель-Авив, ул, Хома у-Мигдаль, 32.
Хештег #Malenky_Theatre

Фото - © Елена Запасская – представлено пи-ар службой театра «Маленький»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus