Портал ISRAland - израильские новости


14 Февраля 2026 [27 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Свои и чужие: драмы одной недели в НОТ 14:59 10/02
Свои и чужие: драмы одной недели в НОТ
Ромео и Джульетта: Верона  угол Дерибасовской 18:55 09/02
Ромео и Джульетта: Верона угол Дерибасовской
Смех без границ и без Цензуры: новый стендап-концерт Руслана Белого в Израиле 18:50 09/02
Смех без границ и без Цензуры: новый стендап-концерт Руслана Белого в Израиле
Мюзикл DRAMA QUEEN с Екатериной Варнавой – впервые в Израиле 09:49 09/02
Мюзикл DRAMA QUEEN с Екатериной Варнавой – впервые в Израиле
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии 13:01 08/02
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии
Фортепианные марафоны на Штрикер - февральский концерт: реситаль Шир Земель Огни и тени 18:49 05/02
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени»
Все новости раздела
Новости без политики

Международные мастер-классы «Тель-Хай» пройдут в этом году в онлайне

Раздел: Афиша


Много лет назад из-за Ливанской войны мастер-классы «Тель-Хай» были переведены с севера Израиля в кибуц Сде-Бокер в Негеве. А в нынешнем году пандемия короны переместила мастер-классы в онлайновое пространство. Таким образом, 28-я серия фортепианных мастер-классов пройдет со 2-го по 11-е августа с помощью Zoom.

Курс «Тель-Хай» – один из самых престижных и значимых в мире фортепианной музыки. Патроном мастер-классов является знаменитый пианист Евгений Кисин. Председатель совета директоров амуты «Тель-Хай» – Сара Лахат.

Музыкальные руководители - профессора Виктор Деревянко и Эммануэль Красовски.

Мастер-классы «Тель-Хай» давно стали доброй летней традицией, однако в этом году пандемия и прекращение полётов внесли коррективы в их программу.

Несмотря на сложности, мастер-классы состоятся ради творческого развития молодых пианистов из разных стран. В течение 10 дней пройдут 20 мероприятий, по два каждый день – с 16.00 до 18.00 по израильскому времени. Лучшие преподаватели и пианисты поделятся с участниками своими знаниями и бесценным опытом. Вся деятельность Тель-Хай пройдет в интернете, и поэтому в ней смогут принять участие и профессиональные пианисты, и любители из Израиля и из-за границы. Молодые музыканты смогут поучаствовать в виртуальных уроках фортепиано.

Напомним, что многие бывшие студенты мастер-классов «Тель-Хай» стали победителями престижных международных конкурсов. Среди них:

Даниил Трифонов, победитель конкурсов Артура Рубинштейна и П.И.Чайковского (2011). Сегодня Даниил выступает с лучшими оркестрами мира.

Ярон Кольберг, лауреат Кливлендского фортепианного конкурса, а теперь – председатель этого престижного культурного события.

Лахав Шани – новый дирижер и музыкальный руководитель ИФО. В 2018 году Шани являлся главным дирижер Роттердамского филармонического оркестра.

Андрей Гугнин - лауреат многих международных конкурсов, в том числе конкурса пианистов имени Дж. Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США, 2014), Международного фортепианного конкурса в Сиднее (Австралия) и многих других.

Никита Мендоянтес – первый премия на Кливлендском фортепианном конкурсе (2018).

Томер Гвирцман – победитель конкурса Young Concert Artist International Auditions (2015)

Евгений Йонтов – один из шести финалистов конкурса Артура Рубинштейна в 2017 году. Йонтов получил на этом конкурсе приз за лучшее исполнение камерной музыки и был назван судьями лучшим исполнителем из Израиля.

Йонг Йюнг Хайон – победитель конкурса «Кончерто» имени Яши Быстрицкого в 2015 году. Также получил второе место на международном конкурсе пианистов в Гонконге.

Йоав Леванон – лауреат премии «молодой талант» королевы Испании Донны Софии в 2019 году. Участник престижного международного фестиваля в Вербье.

Преподаватели Международных мастер-классов «Тель-Хай»:

Эмануэль Красовский (Израиль) – пианист, профессор Музыкальной академии Бухмана-Меты в Тель-Авивском университете и Музыкальной академии Даниэля Баренбойма и Эдварда Саида в Берлине.

Алон Гольдштейн (Израиль, США) – профессор Университета Миссури и один из наиболее успешных израильских пианистов в мире.

Эли Хефец (Израиль) – первый кларнетист Израильского камерного оркестра. Является специалистом по технике Александера для музыкантов.

Александр Гаврилюк (Австралия, Нидерланды) – лауреат первой премии международного конкурса пианистов имени Артура Рубинштейна в 2005 году и международного японского конкурса в Хамамацу в 2000 году. Пианист-виртуоз мирового класса.

Джеффри Суон (США) – пианист, профессор Нью-Йорксого Университета и преподаватель Университета Северной Аризоны.

Даниил Трифонов (Россия, США) – один из наиболее успешных молодых солистов и композиторов. Победитель конкурсов Артура Рубинштейна и П.И.Чайковского (2011). Сегодня Даниил выступает с лучшими оркестрами мира.

Вера Вайдман (Израиль) – одна из ведущих скрипачек Израиля. Выступала с известными израильскими оркестрами и дирижерами.

Томер Лев (Израиль) – пианист, профессор и ректор Музыкальной академии Бухмана-Меты в Тель-Авивском университете.

Оксана Яблонская (Израиль, США, Россия) – знаменитая пианистка, профессор Иерусалимской академии музыки и танца.

Татьяна Зеликман (Россия) – профессор Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве.

Дополнительная информация о курсе и запись на cайте: http://www.masterclasses.org.il

Программа и расписание: https://www.masterclasses.org.il/schedule



Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Свои и чужие: драмы одной недели в НОТ →
Ромео и Джульетта: Верона угол Дерибасовской →
Смех без границ и без Цензуры: новый стендап-концерт Руслана Белого в Израиле →
Мюзикл DRAMA QUEEN с Екатериной Варнавой – впервые в Израиле →
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus