Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2026 [21 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ 13:03 05/03
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Все новости раздела
Новости без политики

Кого ты выберешь, Америка?

Раздел: Афиша


За выборами американского президента наблюдает весь мир. В преддверии этого события, канал yesДоку покажет документальные фильмы о самых драматических происшествиях, связанных с выборами в США

Существует ли таинственная организация, продвигающая интересы Израиля в высших эшелонах американской власти? Создатели документального фильма «Еврейское лобби», снятого по заказу канала yesДоку отвечают на этот вопрос утвердительно. Организация AIPAC начиналась как либеральная, но со временем превратилась в одну из самых влиятельных на Капитолийском холме. На протяжении 60 лет лидеры AIPAC не давали интервью средствам массовой информации. Впервые люди, которые основали и руководили AIPAC в прошлом, рассказывают, что происходит за кулисами, о сложных отношениях между Израилем и Соединенными Штатами, о растущей евангелической силе, которая в последние годы стала доминирующей при администрации Трампа. Эта сила влияет на AIPAC и баланс сил на Ближнем Востоке. Смотрите премьеру документального фильма «Еврейское лобби» 25 октября в 21:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.

Избиратели в любой стране имеют право знать, как влияют их голоса на результаты выборов.

Документальный фильм «Убить дракона» показывает простых американцев, которые борются за то, чтобы их голосование имело значение, и о том, как различные поправки слишком часто принимаются в пользу политиков, а не их избирателей.

Премьера документального фильма «Убить дракона» - 26 октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.

Лента «Битвы за справедливость» рассказывает о работе юристов Ассоциации за гражданские права, которые занимаются защитой прав иммигрантов. После заявления Дональда Трампа в 2017 году о запрете на въезд в США жителей мусульманских стран работы сильно прибавилось. Юристы ассоциации получают запросы от людей, чьи права были нарушены, и вступают в судебные баталии, чтобы защитить их.

Фильм принимал участие в фестивалях «ДокАвив-2020» и Sundance 2020, где был удостоен специального приза жюри за вклад в развитие остросоциального кино. Не пропустите премьеру документального фильма «Битвы за справедливость» - 28 октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.

Политическая сага во Флориде в 2000 году началась с полной неразберихи в ночь выборов, когда телевизионные сети сначала объявили Эла Гора победителем штата, а затем извинились и сообщили, что выиграл Джордж Буш-младший. После месяца баталий, которые прошли в лучших традициях мыльных опер, и после того, как голоса более 175 000 избирателей были дисквалифицированы, Джордж Буш, наконец, был объявлен победителем, с разницей всего в 537 голоса. Именно Флорида привела Джорджа Буша в Овальный кабинет, хотя Альберт Гор фактически получил больше голосов американцев. Премьера документального фильма «537 голоса» - 29 октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ →
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Провал молочной реформы Смотрича: рынок останется без изменений
Провал молочной реформы Смотрича: рынок останется без изменений
На дорогах Израиля выросло число аварий
На дорогах Израиля выросло число аварий
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану
Пентагон анонсировал самый интенсивный день ударов по Ирану
Цена на нефть впервые за три года превысила 100 долларов за баррель
Цена на нефть впервые за три года превысила 100 долларов за баррель
Тарантино ответил на критику Розанны Аркетт из-за слова на букву Н
Тарантино ответил на критику Розанны Аркетт из-за слова на букву Н
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus