Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

«Мы чувствовали, что сердце Рои наконец-то вернулось домой».


Михаил Горин, репатриант из Украины, получил второй шанс на жизнь благодаря сердцу Рои Авраама

Рои Авраам погиб в аварии, когда ехал на электросамокате. Его семья согласилась пожертвовать его органы для трансплантации, и вот недавно состоялась очень волнующая встреча – мать Рои, Дорит Авраам, встретилась с Михаилом Гориным, которому пересадили сердце ее сына.

Трагедия, изменившая жизнь Дорит, произошла год назад. Рои, житель Рамат-Гана, отправился с другом в бар в Тель-Авиве, а когда вышел из него, решил покататься на электросамокате без шлема. И буквально через несколько минут его сбила машина. Травмы, полученные им, были несовместимы с жизнью.

«Когда мне сказали об аварии, я надеялась что повреждены только руки или ноги, - вспоминает Дорит. - но когда мне сказали, что он в критическом состоянии, и у него зафиксирована смерть мозга, мой мир рухнул. Мой Рои был осторожным парнем, ответственно вел себя на дороге, но одна ошибка привела к ужасной катастрофе, после которой я решила пойти в бой и не допустить повторения подобных случаев».

Получив горькое известие, Дорит согласилась передать органы сына для трансплантации. Печень и почка Рои спасли жизнь 42-летнему мужчине, операция прошла в больнице «Ихилов», а другую почку пересадили 48-летнему мужчине в больнице РАМБАМ.

Сердце Рои теперь бьется в груди 62-летнего Михаила Горина из Кирьят-Яма, репатрианта из Украины, который перенес три инфаркта и страдал от очень тяжелой сердечной недостаточности. Ему сделали пересадку в больнице «Бейлинсон». Михаил музыкант и композитор – едва придя в себя после операции, он сел за рояль. В память о Рои он написал трогательную мелодию (см ролик в ФБ Михаила https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2044067352384363&id=100003433557257 ).

«Я был прикован к постели пять лет, - рассказывает Михаил, - не мог двигаться, не мог дышать. В какой-то момент меня подключили к громоздкому искусственному сердцу, которое должно было позволить мне дождаться донорского органа, стать своеобразным мостом к трансплантации».

Когда Дорит дала свое согласие на пожертвование органов сына, Михаилу сообщили что сердце для него нашли.

«Мне было очень грустно, что молодой человек умер, был и страх перед трансплантацией, смешанный с волнением и надеждой на новую жизнь», - говорит Михаил.

Трансплантация прошла успешно, а после нее Михаил стал испытывать «странные» ощущения, которые не имеют медицинского объяснения.

«После трансплантации я заметил,
что мои волосы изменились, характер стал более спокойным, и даже голос стал другим», - рассказывает он. «Я не понимал, что именно происходит, хотя слышал о подобных случаях у реципиентов, которым был пересажен донорский орган».

И только встреча Михаила и Дорит, по их мнению, объяснила эти изменения.

«Я услышал голос Рои, и это был тот голос, который я слышал от себя после трансплантации, - вспоминает Михаил. - Я был поражен, услышав про черты его характера, некоторые из которых появились у меня. Профессор Дэн Аравут, который трансплантировал мне сердце, тоже сказал, что что-то, вероятно, было в генетическом коде пересаженного органа, ассимилировавшегося в организме и интегрировавшегося в него».

«Я ждала встречи с Михаилом целый год и накануне вечером не могла сомкнуть глаз, - говорит Дорит. - Это было огромное волнение, смешанное с глубокой скорбью. Я думала и о совершённом добре, и о высокой цене, которую мы заплатили. Я пожертвовала органы Рои с четкой целью - спасти жизни других, и именно это я увидела на встрече с Михаилом. Но трагедия никуда не делась, и печаль останется с нами навсегда. Незадолго до встречи у меня все внутри переворачивалось. Было много мыслей и о сыне, и о жизни, которую он отдал. Воспоминания становились очень реалистичными. Я хотела, чтобы встреча прошла у меня дома, чтобы замкнуть круг и почувствовать, что сердце Рои возвращается домой. Так и произошло. Мы стали одной семьей, и мне ясно, что связь между нами будет вечной».

«Когда я вошел в дом Дорит, то ощутил, что сердце ее сына вернулось домой, - говорит Михаил. - Может быть, это чувство трудно объяснить рационально, но мое сердце действительно билось так, как будто хотело вырваться из моего тела в объятия матери. Я почувствовал это, и мне кажется, что мать Рои тоже это почувствовала».

Сейчас Дорит активно продвигает инициативу, чтобы каждый, кто арендует электросамокат, вместе с ним получал бы также шлем и был обязан его надевать. В течение целого года Дорит продолжала свою борьбу, и с помощью муниципалитета Тель-Авива три компании по прокату электросамокатов в городе обязали оснастить все свои транспортные средства шлемами. Работы по выполнению этого постановления начнутся в ближайшие недели.

После всего случившего вся семья Дорит и Михаила подписались на карту добровольного донора «Ади».

Оформив такую карту, человек однозначно выражает свое желание стать донором органов после смерти. В большинстве случаев родные покойных выполняют их волю, когда к ним обращаются с просьбой о пожертвовании органов.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу: http://adi-card.org

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus