Портал ISRAland - израильские новости


29 Октября 2025 [7 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию 10:56 27/10
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Популярность Ликуда растет 06:56 27/10
Популярность «Ликуда» растет
Новый законопроект может помочь Нетаниягу 16:53 26/10
Новый законопроект может помочь Нетаниягу
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство 16:25 26/10
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Израиль депортировал иностранных активистов 07:52 24/10
Израиль депортировал иностранных активистов
Законопроекты об аннексии Западного берега – политическая провокация 07:14 24/10
Законопроекты об аннексии Западного берега – «политическая провокация»
Все новости раздела
Новости без политики

«Либерман будет сюрпризом этих выборов»

Раздел: Политика


Влиятельные обозреватели считают, что НДИ получит гораздо больше мандатов, чем сулят опросы

«Можете записать: Авигдор Либерман преподнесет на этих выборах огромный сюрприз. Я считаю, что опросы в его отношении грубо ошибаются», — написала на своей страничке в «Твиттере» известная журналистка и телеведущая 13-го (в прошлом — 10-го) телеканала Сиван Коэн.

Один из комментаторов попросил пояснить, на чем основана эта ее уверенность, и она ответила:
«Я то и дело слышу самых разных людей, утверждающих, что на сей раз они проголосуют только за Либермана. Причем это те, про кого я в жизни не могла подумать, что они могут проголосовать за Либермана, да и они сами раньше такой мысли допустить не могли». И поясняет: «Составители опросов этого не замечают, они попросту грубо ошибаются. На местах Либерман гораздо сильнее, чем ему сулят опросы».

Сиван Коэн не одинока в недоверии к опросам в отношении НДИ. Популярный сатирик, теле- и радиоведущий Ханох Лаум провел собственный опрос на своей страничке в «Фейсбуке». Получил 8000 ответов и сделал тот же вывод: «Если проведенный мною опрос о чем-то говорит, то Либерман на этих выборах возьмет куда больше того, что ему обещают», — написал он. Но, видимо, эта нечаянная объективность Ханоха Лаума вызвала такое возмущение у его традиционных почитателей в левой тель-авивской тусовке, что он вскоре удалил этот пост от греха подальше.

Авторитетные обозреватели ведущих СМИ от своих слов не отказываются, даже когда на основе объективных данных приходят к неожиданным для себя выводам. Один из них, Нехемия Штрасслер из «Гаарец», утверждает, что Либерман — единственный политический лидер в Израиле, который точно не пойдет в правительство с харедим, а это требование разделяют 62% израильтян. Такая решимость может принести НДИ 15 мандатов, считает Штрасслер.

«Пока израильские СМИ занимались обсуждением излюбленной темы «с Биби или без Биби», Либерман превратился из секторального политика в общеизраильскую фигуру… Круг его избирателей значительно расширился», — утверждает политический обозреватель «Маарив» Бен Каспит.

Надо голосовать! «Если мы захотим, это не будет сказкой», — говорил Герцль об идее еврейского государства, когда она казалась совершенно фантастической.

На правах рекламы

Читайте последние новости раздела "Политика":
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию  →
Популярность «Ликуда» растет  →
Новый законопроект может помочь Нетаниягу  →
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство  →
Израиль депортировал иностранных активистов  →
Законопроекты об аннексии Западного берега – «политическая провокация»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
На Западном берегу ликвидированы террористы
На Западном берегу ликвидированы террористы
В столице планируется крупная акция протеста
В столице планируется крупная акция протеста
Чьи останки отдали террористы?
Чьи останки отдали террористы?
Кто заменит Абу-Мазена?
Кто заменит Абу-Мазена?
Турция и Великобритания заключили мегасделку
Турция и Великобритания заключили мегасделку
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus