Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Доктор, я их теряю! Выпадение волос и методы лечения этой проблемы 14:02 25/04
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек 14:10 24/04
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров 14:05 24/04
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров
Дети солнца от Isrotel 00:07 22/04
Дети солнца от Isrotel
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Все новости раздела
Новости без политики

Как помочь собаке пережить жару


Советы ветеринара к Международному дню собак
26 августа отмечается Международный день собак. Этот праздник появился в 2004 году в США благодаря инициативе эксперта по образу жизни домашних животных Колин Пейдж и назывался День благодарности собаке. Постепенно этот день начали отмечать и за пределами Соединённых Штатов, и он обрёл международный характер, хотя и не имеет пока официального статуса.

В последние годы, когда во всем мире бушует эпидемия коронавируса, многие люди стали еще больше ценить своих четвероногих друзей: они спасают нас от одиночества, неврозов и депрессии, дарят безграничную любовь, заставляют вести активный образ жизни несмотря ни на какие карантины. Известно, что благодаря собакам дети лучше развиваются умственно и физически, становятся общительнее, а тактильный контакт с ними положительно действует на людей с ДЦП и аутизмом. Собаки – единственные животные, которые умеют распознавать человеческие эмоции и сопереживать, а о их преданности слагают легенды.

И конечно, собаки - главные помощники человека. У них есть профессии - они работают поводырями, спасателями, охотниками, пастухами, а в последнее время даже научились по запаху выявлять больных коронавирусом. Собаки чрезвычайно умны: они запоминают до 250 команд и могут решать простые математические задачи. Но самое главное – ради своих хозяев они готовы буквально на все. Заслуги собак перед человечеством многократно воспевались в художественной литературе и кинематографе, во многих странах им установлены памятники.

А что же человек может дать собаке в ответ на ее безусловную и безграничную любовь? Очевидно, что в первую очередь - заботу о здоровье наших лучших друзей.

Наверное, не случайно день собак празднуют летом — в сезон отпусков, походов, отдыха и свободы. Всем этим можно наслаждаться вместе с четвероногим другом и получать незабываемые впечатления, если только вовремя позаботиться о нескольких важных вещах. Дело в том, что жаркие дни, которых в этом сезоне нас ждет еще немало, представляют реальную опасность для животных - они могут страдать от обезвоживания и тепловых ударов. Доктор Пол Слон, сертифицированный ветеринар и директор по научным связям Royal Canine Israel, дает всем любителям собак несколько простых советов, как помочь питомцам легче переносить жару.

Во-первых, летом рекомендуется чаще, чем когда-либо, расчесывать шерсть или даже стричь и прореживать ее у опытного профессионального парикмахера. Но при этом следует избегать слишком короткого бритья, чтобы кожу вашего любимца не обожгло палящее солнце.

Важно помнить, что тротуары и дороги могут быть горячими и вызывать на лапах животных ожоги, которые причиняют страдания и требуют ветеринарной помощи. Выводить собак на прогулку нужно в более комфортные по температуре часы, а не в разгар жары, и стараться гулять в тенистых местах, чтобы избежать теплового удара.

Собак, как и детей, нельзя оставлять в машине даже на короткое время! Температура в машине может подниматься до 85 градусов, и даже открытые окна особо её не изменят и не спасут от тяжелого теплового удара, который может привести к гибели животного.

Поощряйте вашу собаку пить при каждой возможности. Питьевую воду можно охладить, добавив в нее кубик льда. Есть собаки, которые любят играть со льдом, и это хороший способ охладиться. В особо жаркие дни допустимы все средства для охлаждения питомцев и понижения температуры их тела. Включите кондиционер или вентилятор в том месте, где находится ваша собака, положите влажное полотенце, на котором она сможет поваляться, а если у вас есть двор, периодически поливайте ее водой из садового шланга.

Кроме того, ветеринары советуют перевести собаку на комбинированное питание. Наиболее существенная разница между "сухим” и “влажным” кормом заключается в процентном содержании в них воды. В сухом корме процент жидкости составляет всего около 8%, в то время как во влажном достигает около 75%. Поэтому важно сочетать влажный корм с сухим, как для разнообразия сенсорных ощущений, так и для того чтобы способствовать насыщению организма жидкостью. Royal Caninе предлагает специальный влажный корм, который адаптирован к обычному питанию и содержат все необходимые животному питательные вещества и минералы.

И конечно же избегайте опасных продуктов! Летом мы любим лакомиться освежающими и сладкими фруктами, но вы будете удивлены, узнав, что некоторые из них могут быть смертельными для ваших любимцев. Так, например, виноград и изюм очень токсичны для большинства собак, и совсем небольшого количества достаточно, чтобы вызвать серьезное повреждение почек. Кроме того, косточки некоторых фруктов могут вызвать блокировку пищеварительной системы, что требует немедленного медицинского и даже хирургического вмешательства. Поэтому намного безопаснее кормить собак промышленными кормами, специально разработанными ветеринарными диетологами.

Позаботьтесь о своем четвероногом друге, уделите чуть больше внимания его самочувствию, и здоровая и счастливая собака принесет в ваш дом море любви и радости!


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Доктор, я их теряю!» Выпадение волос и методы лечения этой проблемы →
Дор Зимель погиб, но спас тяжелораненного бойца и еще 5 человек →
Samsung Electronics – неизменный лидер рынка телевизоров и саундбаров →
Дети солнца от Isrotel →
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
Израильтянки подвергаются сексуальному насилию со стороны докторов
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus