Портал ISRAland - израильские новости


25 Февраля 2026 [8 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Выставка цветов FLOWERS возвращается! Ещё больше, ещё ярче, ещё эффектнее! 14:59 23/02
Выставка цветов FLOWERS возвращается! Ещё больше, ещё ярче, ещё эффектнее!
Приглашаю вас в юбилейное путешествие  по страницам 25-летней истории проекта Песни еврейского местечка 14:56 23/02
Приглашаю вас в юбилейное путешествие по страницам 25-летней истории проекта «Песни еврейского местечка»
Все новости раздела
Новости без политики

Фестиваль Super Jazz Леонида Пташки под звуки джаза

Раздел: Афиша


Праздник Суккот приближается, а вместе с ним и фестиваль Super Jazz Леонида Пташки.

Джаз стал явлением и любимой музыкой целого поколения… Джаз - это музыка, которую исполняли в двадцатом веке и продолжают с той же горячностью и любовью играть и в 21-м веке. Джаз - это стремительная захлёстывающая музыка, волны хорошего настроения. В джаз влюбляешься мгновенно и раз влюбившись, с ним уже не расстаешься. Джаз, на самом деле, не просто направление музыки. Это образ мыслей, стиль жизни. Ночные джем-сешны, винил на гаражных распродажах, новые звезды, открывающиеся на концертах. Но самое важное в джазе, это разделить эйфорию импровизации с другими единомышленниками. А для этого надо отправляться на джазовые фестивали и погружаться в джаз с головой - как и будет в дни праздника Суккот на концертах атмосферного, яркого и насыщенного фестиваля Super Jazz 2021 Леонида Пташки, которые пройдут в Тель-Авиве и в Хайфе, с 21 сентября по 5 октября 2021. В программу фестиваля традиционно входит как джазовая, так и разнообразная африканская, латинская и европейская музыка. Этот фестиваль - шанс услышать прошлое, настоящее и будущее джаза.

Джаз составляет прочную основу фестиваля, но наряду с ним со сцен звучат и симфоджаз,блюз, соул, фанк, хип-хоп, поп-музыка, этническая музыка и другие жанры. Современные джазовые фестивали уже намного шире, чем джаз. Здесь любой может найти именно своё.

Джаз требует от слушателей определенного уровня культуры - эмоциональной культуры; джаз надо чувствовать, но мастерство завораживает, если на сцене настоящие мастера. И тогда любой может понять насколько джаз - это прекрасно. В джазе все происходит здесь и сейчас. Эта магия творится теми, кто в зале, вместе с теми, кто на сцене. К праздничной атмосфере Суккота добавится безумие джаза, когда на фестивальные сцены Super Jazz 2021 выйдут Леонид Пташка и его трио, Рой Янг (Ямайка - Англия - Израиль), израильский пианист и композитор Гиль Шохат, вокалистки Мирела Градинару, Эла Тадмор, Яна Мирабель Эсперанса Родригес, Хилари Сарджент, Эден Холан, Тильда Реджуан, The Isradixie Band под управлением Авраама Фельдера и другие.

Программа фестиваля Super Jazz Леонида Пташки выстроена на музыкальных диалогах, на золотых джазовых стандартах, на знакомых мелодиях, которые недаром обожают музыканты всего мира и которые дарят безграничные возможности самовыражения, и на новой авторской музыке. Фестиваль объединяет негритянские спиричуэлс и госпел, оперу и джаз, популярные арии из опер и мюзиклов от Моцарта и Россини – до Гершвина, диксиленд и блюз, кантри и свинг — нет, пожалуй, в истории более жизнерадостной, легкой и заражающей весельем музыки.

Заказ билетов: https://bit.ly/2UmqQs0

Фото: Александр Горен. Предоставлено компанией «Жемчужины музыки»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Выставка цветов FLOWERS возвращается! Ещё больше, ещё ярче, ещё эффектнее! →
Приглашаю вас в юбилейное путешествие по страницам 25-летней истории проекта «Песни еврейского местечка» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Франция — чемпион мира по туризму: 102 миллиона гостей в 2025 году
Франция — чемпион мира по туризму: 102 миллиона гостей в 2025 году
Беспорядки в Мексике после ликвидации «Эль Менчо»: не менее 14 погибших
Беспорядки в Мексике после ликвидации Эль Менчо: не менее 14 погибших
Израиль на Евровидении-2026 представит песня "Мишель" Ноама Беттана
Израиль на Евровидении-2026 представит песня Мишель Ноама Беттана
Скандал с Nutrilon усилил монополизацию: доля «Матерны» выросла до 73%
Скандал с Nutrilon усилил монополизацию: доля Матерны выросла до 73%
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Норвегия доминирует на зимней Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо
Норвегия доминирует на зимней Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus