Портал ISRAland - израильские новости


28 Января 2026 [10 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Теракт не состоялся: в Баку сорвана атака на посольство Израиля 16:22 27/01
Теракт не состоялся: в Баку сорвана атака на посольство Израиля
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток 13:38 26/01
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование 16:22 25/01
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США 11:17 25/01
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США
Путин — за, Европа — нет: Трамп готов объявить о создании Совета мира 12:53 22/01
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира
Трамп пригрозил стереть Иран с лица Земли в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону 11:47 21/01
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону
Все новости раздела
Новости без политики

"Сонный Джо" получил мощный удар в Вирджинии

Раздел: В мире


2 ноября в ряде штатов и городов США прошли выборы мэров и местных законодателей, но внимание страны было приковано к Вирджинии, где избиратели определяли следующего губернатора штата.

Как сообщает ВВС, по предварительным данным, после подсчета более 95% голосов с разрывом в 2,7 пункта лидирует республиканец Гленн Янгкин, 54-летний инвестиционный банкир без опыта в политике. Американские телеканалы CBS, NBC и CNN уже объявили его победителем. Янгкин обещал противостоять обязательной вакцинации и изменениям в преподавании американской истории в школах.

Официально его победа еще не подтверждена, но если Янгкин действительно станет губернатором, он прервет долгую череду успехов демократов в Вирджинии и продемонстрирует популярность консервативной платформы среди умеренных и неопределившихся избирателей, недовольных обязательной вакцинацией и переосмыслением американской истории в духе борьбы с расизмом.

Политологи говорят, что исход этой гонки также может означать недовольство аморфной политикой демократической администрации США.

Не исключено, что столь же чувствительный удар Байден получит и в штате Нью-Джерси. Там после подсчета голосов с 75% избирательных участков на выборах губернатора лидирует республиканец Джек Чаттарелли.

Действующий губернатор демократ Фил Мерфи пока отказывается признать поражение и говорит, что следует дождаться объявление окончательных результатов. Год назад на выборах президента в Нью-Джерси Джо Байден опередил Дональда Трампа.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Теракт не состоялся: в Баку сорвана атака на посольство Израиля →
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток →
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование →
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США →
Путин — «за», Европа — «нет»: Трамп готов объявить о создании Совета мира →
Трамп пригрозил «стереть Иран с лица Земли» в случае покушения: США стягивают авианосцы к региону →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Primark на пороге Израиля: британская сеть недорогой одежды готовится к открытию
Primark на пороге Израиля: британская сеть недорогой одежды готовится к открытию
Опознано тело Рана Гвили. Последний заложник возвращен домой
Опознано тело Рана Гвили. Последний заложник возвращен домой
Израильтянки с разгрома начали чемпионат Европы по водному поло
Израильтянки с разгрома начали чемпионат Европы по водному поло
Рост цен на общественный транспорт в Израиле отложен до 2027 года
Рост цен на общественный транспорт в Израиле отложен до 2027 года
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus