Портал ISRAland - израильские новости


16 Ноября 2025 [25 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек 10:56 16/11
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован 10:19 16/11
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев 13:09 14/11
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник? 14:17 13/11
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов 13:49 13/11
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет 15:32 10/11
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
Все новости раздела
Новости без политики

Постпред Израиля принес в СБ ООН камень: «Таким «безоружные» палестинцы убили и покалечили многих израильтян»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


19 января Совет безопасности ООН в очередной раз провел слушание по ситуации в израильско-палестинском конфликте. Об этом сообщает «Исраэль а-йом».

В СБ ООН сейчас председательствует Норвегия. Министр иностранных дел этой страны Анникен Хюитфельд пригласила на заседание своих коллег, глав МИДов нескольких государств, а также министра иностранных дел правительства Палестинской администрации Риада Аль-Малики. В дискуссии участвовал постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан.

Эрдан подверг СБ ООН резкой критике за предвзятый подход к действиям сторон в конфликте, и в особенности за то, что СБ абсолютно игнорирует палестинский террор, и в частности, нападения палестинцев с камнями на автомобили израильтян в Иудее, Самарии и в Иерусалиме. Для примера Эрдан принес с собой на заседание камень средней величины (приблизительно в два мужских кулака в поперечнике) и предложил участникам взять его в руки и почувствовать тяжесть.

«Это смертельное оружие с любой точки зрения. Такой камень, брошенный в автомобиль, который едет даже на небольшой скорости, - убивает и калечит», - сказал Эрдан. Он задал участникам дискуссии риторический вопрос: «Интересно, что делал бы каждый из вас, если бы в его автомобиль был брошен такой камень?!».

В дискуссию вступил Аль-Малики. Он обвинил Израиль в применении оружия к палестинцам, привел статистические данные по 2021 году о пострадавших.

Эрдан, в свою очередь, подчеркнул, что Аль-Малики никогда публично не осуждал палестинские теракты. Израильский постпред напомнил участникам заседания, что ПА продолжает поощрять террористов, выплачивает им пособия и пенсии.

Эрдан также предъявил претензии международному сообществу за отношение к выселению палестинских семей из домов в иерусалимском квартале Шимон а-Цадик (Шейх Джерах), в которых они живут незаконно.

По словам постпреда, международное сообщество по неизвестной причине охотно принимает и поддерживает ложь палестинцев, но не хочет внимательно и непредвзято изучить предоставляемые Израилем факты.

На снимке: Гилад Эрдан

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек» →
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован →
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев →
Вернется ли сегодня домой еще один заложник? →
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов →
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Исландия объявляет  климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Кубок Дэвиса возвращается в Израиль!
 Кубок Дэвиса возвращается  в Израиль!
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus