Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

Культовый дуэт Air Supply выступит в Израиле

Раздел: Афиша


Легендарная британо-австралийская софт-рок-группа Air Supply даст в нашей стране всего два концерта в ходе своего мирового турне The Lost in Love Tour.

Любители красивой музыки в предвкушении: в мае по многочисленным просьбам израильской публики с концертами вновь приезжает всемирно известная, а в нашей стране, пожалуй, самая любимая и востребованная - британо-австралийская группа Air Supply, которая всегда с неизменными аншлагами гастролирует в Израиле.

Более того, израильтяне хорошо помнят, как в 2016 году из-за бушующих на севере страны пожаров невозможно было провести запланированный концерт Air Supply в Хайфе – группа тогда не отменила свое представление, а перенесла его на ближайшую подходящую дату и передала в дар профсоюзу пожарных Израиля 200 бесплатных билетов – специально для жен израильских огнеборцев, отважно сражавшихся с пожарищами в районе Хайфы. В Израиле по достоинству оценили этот дружеский жест поддержки и ответили тем же: билеты на концерты Air Supply по традиции раскупаются мгновенно, а их концерты всегда затягиваются и заканчиваются поздно, потому что поклонники группы не отпускают со сцены своих любимцев, требуя от них все больше и больше песен о любви - возможно, самых красивых из всех, когда-либо написанных.

Так кто же эти искусные мастера ажурных мелодий, неустанные производители мировых хитов? Здесь, похоже, нужно задать еще один риторический вопрос. Знаете ли вы еще каких-нибудь знаменитых музыкантов, вот уже 47 лет (!) игравших бы в одной группе, никогда не ссорившихся и друживших друг с другом семьями все это время?! Да, это гитарист Грэмм Рассел и вокалист Рассел Хичкок - два вечно юных и романтических рок-трубадура из культовой группы Air Supply. Их имена наряду с Родом Стюартом, Брайаном Адамсом, Элтоном Джоном, Билли Джоэлом, группами Chicago, Fleetwood Mac и Simon&Garfunkel вот уже скоро как полвека ярко блистают на своде мирового софт-рока.

Лидеры, основатели, авторы и солисты группы Air Supply волею случая являются частичными тезками (имя одного совпадает с фамилией другого). Они и сегодня пребывают в отличной творческой форме – Грэмм Рассел и Рассел Хичкок вместе со всей группой востребованы во всем мире и чуть ли не ежегодно колесят с гастролями по странам и континентам.

Нынешнее мировое турне группы называется The Lost in Love Tour, оно, как понятно из названия, посвящено 45-летию написанной в 1978-м году песни Lost in Love («Потерянный в любви»), давшей название пятому студийный альбому Air Supply. Одноименная пластинка вышла в 1980-м, была просто переполнена выдающимися хитами и поэтому имела огромный успех в международных чартах. Альбом занял 22 место в США с тремя TOP-5-синглами. Только в том году во всем мире было продано более 3 миллионов копий альбома, что позволило ему достичь мультиплатинового статуса. Заглавный трек пластинки Lost in Love в мае 1980 года занял 3-е место в чартах США и принес его автору Грэмму Расселу награды «Песня года» и «Самая популярная песня». Многие считают именно эту балладу «визитной карточкой» группы Air Supply и лучшей в исполнении Рассела Хичкока. Это при том, что Lost in Love считалась «не самой хитовой в альбоме».

Наиболее громким событием пластинки стал сингл All Out of Love, занявший второе место в США. Он до сих пор считается самой известной песней группы, включая несколько последующих и не менее успешных кавер-версий. Третий сингл альбома Every Woman in the World в США занял 5-е место. Песня Chances на сингле не выходила, тем не менее вошла во многие сборники хитов группы. Ну а диско-хит Just Another Woman, удивив многих, стал самым исполняемым в течение всех 1980-х в… Малайзии.

В целом же, альбом Lost in Love принес группе огромное количество поклонников и титулы «Самая успешная поп-группа» и «Лучшая группа 1981 года». Критики оценили эту работу как лучший студийный альбом Air Supply вместе с их последующим альбомом The One That You Love.

Сегодня в активе Air Supply – более 30 успешных дисков, как программных, так и сборников. С 2013 года они – почетные обитатели «Зала славы» ARIA Awards (Австралийской ассоциации компаний звукозаписывающей индустрии). В 2020 году группа Air Supply заняла 48-е место в списке «50 величайших австралийских артистов всех времен» по версии журнала Rolling Stone Australia.

На майских израильских концертах Air Supply в Хайфе и Ришон ле-Ционе прозвучат немеркнущие хиты из альбома Lost in Love, да и все самое лучшее из репертуара группы (песни Just As I Am, Without You, All From Love, Making Love From Nothing и другие), включая новые композиции последних лет. Специальным сюрпризом для израильской публики станет самая новая песня Грэмма Рассела I Was in Love with You, написанная для мюзикла «All Out of Love: The Musical», полностью основанного на песнях группы Air Supply.

Но и без других сюрпризов не обойдется: Рассел и Хичкок любят удивлять публику новыми аранжировками своих наиболее известных композиций и неожиданными их трактовками, как супермасштабными, так и камерными – например, исполняя произведения только под гитару, а то и без нее, чаруя публику красотой голосов и мелодий.

Израильские концерты легендарной британо-австралийской софт-рок-группы Air Supply состоятся:

27 мая, в пятницу, в 21:00 – в Хайфе (Центр Конгрессов)

и 28 мая, в субботу, в 21:00 – в Ришон ле-Ционе ("Амфи-Парк Лайв")

Заказ билетов в кассе «Браво»: https://bit.ly/3tgWgyQ

Photos: Achilles Prinos and Denise Truscello

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus