Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2024 [20 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

«Танец огня» и оркестр Симфонетт Раанана

Раздел: Афиша


Известный композитор, дирижер, пианист, пропагандист музыки Гиль Шохат, прекрасная французско-израильская гитаристка Лиат Коэн и молодая виолончелистка Нахар Элиаз в программе, полной латиноамериканского «пламени и жара» - в концерте, состоящем из сочинений испанских, южноамериканских и французских композиторов, на творчество которых повлияли испанские ритмы, фольклорная музыка и народные песни.

23 марта, среда, 20:00; 28 марта, понедельник, 20:30
Гиль Шохат – дирижер. Лиат Коэн - гитара. Нахар Элиаз - виолончель

В программе:
Эммануэль Шабрие - «Испания» - рапсодия для оркестра
Астор Пьяццолла - Либертанго
Исаак Альбенис - Астурия (5-я пьеса из «Испанской сюиты»)
Хоакин Родриго - Аранхуэсский концерт для гитары и симфонического оркестра
Мануэль де Фалья - «Танец огня» из балета «Любовь-колдунья»
Мауро Джулиани - Концерт для гитары с оркестром.
Роланд Дейнс - Танго и небо
Доменико Скарлатти - Соната фа минор K 466 и Соната до мажор для фортепиано соло
Эдуард Лало - Концерт для виолончели с оркестром ре минор

Мануэль де Фалья – композитор, пианист и дирижер, которого влиятельный журнал Forbes назвал наиболее влиятельной фигурой в области музыки и одной из ключевых фигур современной культуры. Французское правительство наградило его Орденом почетного легиона за выдающийся вклад в области классической музыки. Сразу пять израильских изданий выбрали его в качестве музыканта, оказавшего наибольшее влияние на классическую музыку наших дней.

Гиль Шохат родился в Израиле в 1973 году и после окончания Академии Музыки в Тель-Авиве продолжил докторантуру в Национальной академии музыки Санта-Чечилия в Италии и в Кембриджском университете в Англии. Гиль выступает в Израиле и за рубежом как пианист, дирижер, педагог, композитор, пропагандист классической музыки, а также в составе различных ансамблей в разнообразнейших музыкальных жанрах и стилях. Большинство сочинений Гиля Шохата опубликованы престижным итальянским музыкальным издательством «Джованни Рикорди», в котором начался его творческий путь, как самого молодого композитора в истории издательства. Педагогами Гиля были такие композиторы как Андре Хайду, Иван Вандор, Эцио Корги, Лучано Берио и Александр Гаар. С 2008 года Гарвардский университет издает и полностью управляет нотным архивом его произведений. Его сочинения весьма популярны и исполняются на многих фестивалях по всему миру, в том числе на Лондонском фестивале, на биеннале в Венеции, на фестивале в Гонконге, Карнеги-холл в Нью-Йорке, фестивале в Запретном городе в Пекине, а также самыми известными оркестрами, солистами, певцами и дирижерами Израиля и всего мира. Выступления Шохата записаны такими ведущими студиями звукозаписи, как EMI и Virgin Classics. Его произведения транслировались на таких европейских радиостанциях, как радио Франции, радио Италии, BBC и радио Западной Германии.

Документальные фильмы и программы о нем и о его деятельности были сняты французским каналом MEZZO и Управлением телерадиовещания Израиля.

Помимо композиторской деятельности, Шохат является также выдающимся исполнителем и дирижером. Он исполнил сотни концертов с оркестрами Израиля и оркестрами Европы и США. Наряду с концертной деятельностью Шохат бесконечно интересно и бесконечно много придумывает разнообразные музыкальные проекты и в Израиле, и за рубежом – фестивали, мастер-классы, серии концертов, лекции для широкой публики.

15 лет назад Гиль Шохат основал продюсерскую компанию, которая с годами стала крупнейшей и ведущей продюсерской компанией в стране в области классических концертов и их интеграции с эстрадными и джазовыми музыкантами.

Гитаристка Лиат Коэн

Одна из лучших гитаристок мира Лиат Коэн (Израиль-Франция) – исполнительница на классической гитаре, обладательница многочисленных международных наград, сделавшая впечатляющую карьеру, включающую разнообразное и удивительное сотрудничество со многим музыкантами. Для Лиат Коэн писали музыку многие композиторы, в том числе, и Мишель Легран.
Музыка Лиат Коэн – плод двух музыкальных культур, на которых Коэн выросла: испанской, с которой Лиат познакомилась в 7 лет, когда начала учиться игре на гитаре, и французской, в которую исполнительница углубилась, когда в 20-летнем возрасте переехала во Францию.

«Гитара Лиат Коэн для музыки - биение сердца жизни», - так критик известной французской газеты «Ле Монд» охарактеризовал игру Лиат, завоевавшей в прессе титул «принцессы классической гитары». Лиат Коэн считается ведущей исполнительницей в культуре возрождения классической гитары и современных произведений. Ее игра чувственна, изобретательна и виртуозна. Список многих ее наград включает в себя первую премию в конкурсе Парижской консерватории, награды за выдающиеся достижения Scola Cantorum, Ecole Normal; призы на международных конкурсах в Риме, Париже и Тель-Авиве.

Список мест, где она выступала как солистка, охватывает пять континентов. Она играла с Иерусалимским Симфоническим оркестром, в Берне, Мельбурне, Праге, Стамбуле и на всех крупных гитарных фестивалях мира – от Буэнос-Айреса и Мексики до Лондона и Парижа .

Лиат расширила свой репертуар гитарных произведений, сделав, к примеру, аранжировки музыки Баха, вошедшие в альбом «Лиат Коэн играет Баха». В 2005 году Harmony Mondi выпустила альбом «Latino-Ladino», который включает музыку испанского барокко и музыку из Латинской Америки в ее исполнении.

В 2014 году она записала для фирмы Warner альбом классической и народной бразильской музыки. Альбом возглавил список бестселлеров во Франции и Лиат Коэн приглашали выступать с этой программой в семнадцати престижных оперных театрах и залах в течение двух сезонов подряд, вплоть до заключительного концерта в зале «Олимпия» в Париже.

В свете ее беспрецедентных достижений в 2018 году во Франции была опубликована биография Лиат Коэн. Книга называется «Гитара-сирота» - в ней рассказывается необыкновенная личная история Лиат и ее особая связь с гитарой на фоне того, что она служила в ЦАХАЛе как солдат-одиночка.

Среди недавних событий в ее музыкальной карьере - исполнение двойного концерта Пьяццолы в сопровождении Оркестра Лиможской оперы вместе с исполнителем на бандонеоне Ришаром Гальяно. Лиат была ведущим музыкантом гитарного марафона, организованного в Эльзасе, и исполнила «Аранхуэсский концерт» в сопровождении Симфонического оркестра Эльзас-Лотарингия. Лиат была также приглашена выступить с сольным концертом в День наследия европейской культуры, давала сольные концерты в сопровождении оркестров в Бордо, сольные концерты на двух гитарных фестивалях в Провансе, концерты для Парижской консерватории. В Париже она исполнила мировую премьеру произведения, написанного для нее композитором Боазом Бен-Моше, и концерт, созданный для нее Гилем Шохатом.

В Израиле Лиат получила статус «особо выдающийся музыкант».

16-летняя виолончелистка Нахар Элиаз - одна из самых молодых и перспективных солисток Израиля. С 2017 года она учится у профессора Хилеля Цори в Музыкальной школе Бухмана-Мета при Тель-Авивском университете, а когда ей было всего 9 лет Ицхак Перлман пригласил ее в Нью-Йорк для обучения в Джульярдской школе музыки.

Нахар - стипендиатка многих музыкальных и культурных фондов, лауреат конкурсов в Израиле и по всему миру, в том числе конкурса виртуозов в Вене (2019 г.), конкурса в Нью-Йорке (2020 г.), конкурсе виртуозов в Лондоне (2020 г.), в Бостоне и в Варшаве.

Она часто выступает по стране и миру во многих известных залах, включая Линкольн-центр, Центр искусств в Барселоне, Карнеги-холл в Нью-Йорке и другие.

Оркестр Симфонетт Раананы. «Танец огня».
23 марта, среда, 20:00
28 марта, понедельник, 20:30

Гиль Шохат - дирижер
Лиат Коэн - гитара
Нахар Элиаз - виолончель

В программе:

Эммануэль Шабрие - «Испания» - рапсодия для оркестра
Астор Пьяццолла - Либертанго
Исаак Альбенис - Астурия (5-я пьеса из «Испанской сюиты»)
Хоакин Родриго - Аранхуэсский концерт для гитары и симфонического оркестра
Мануэль де Фалья - «Танец огня» из балета «Любовь-колдунья»
Мауро Джулиани - Концерт для гитары с оркестром.
Роланд Дейнс - Танго и небо
Доменико Скарлатти - Соната фа минор K 466 и Соната до мажор для фортепиано соло
Эдуард Лало - Концерт для виолончели с оркестром ре минор

Заказ билетов на сайте оркестра - http://www.symphonette.co.il
Городской центр музыки и искусств, Раанана, ул. Ха-Пальмах, 2-алеф.

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/symphonette.raanana
Справки по телефону: 09-7457773.

Фото Нахар Элиаз by Yoel Levi Фото предоставлено организаторами концертов.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
К террористам допустят международных наблюдателей
К террористам допустят международных наблюдателей
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus