Сегодня правительство Израиля, которое до этого ограничивалось только гуманитарными грузами, отправило Украине новую партию расширенной помощи, а именно – две тысячи касок и пять сотен бронежилетов. 
Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Государства Израиль, в котором подчеркивается, что каски и бронежилеты будут переданы службам экстренного реагирования и гражданским организациям, работающим в условиях военного времени. 
До этого времени Израиль воздерживался от того, чтобы передавать Украине оборонительное вооружение. СМИ пишут, что израильское стремление к нейтралитету в этом плане было мотивировано желанием не портить отношения с Россией, однако сейчас таковые переживают не лучшие времена.
			
								
ISRAland в Twitter







					
					
					
					
					
					

 Следующая
 Предыдущая






