Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Реситаль Евгения Кисина в честь Международного Фортепианного конкурса имени Артура Рубинштейна

Раздел: Афиша


Знаменитейший Евгений Кисин, один из лучших пианистов современности, покоривший еще в детстве мир виртуозной игрой и глубиной исполнительского мастерства, гений, собирающий полные аншлаги, и человек мира, ставший в декабре 2013-го гражданином Израиля, даст концерт в честь конкурса Артура Рубинштейна. Имя Евгения Кисина– это синоним свободы в искусстве, его репертуар неимоверно обширен и включает сочинения от современной классики до старинной музыки. Он - музыкант-романтик, игра которого всегда волнует, трогает и захватывает. Эмоциональность его выступлений поражает.

Реситаль Евгения Кисина, посвящённый как самому конкурсу, так и личности Артура Рубинштейна, пройдет 28 марта 2023 года в рамках Международного Фортепианного Конкурса имени Артура Рубинштейна. В программу сольного концерта войдут произведения Баха, Моцарта, Дебюсси и Рахманинова. Концерт состоится в «Гейхал ха-Тарбут» в Тель-Авиве.

17-й Международный Фортепианный конкурс имени Артура Рубинштейна, который пройдет в этом году с 14 марта по 1 апреля в Тель-Авивском музее искусств и в «Гейхал ха-Тарбут» в Тель-Авиве (Культурном центре Чарльза Бронфмана), устанавливает высочайшие стандарты исполнительского мастерства и предоставляет международную площадку для карьеры молодых и талантливых пианистов.

«Артур Рубинштейн, - говорит Евгений Кисин, - входит в число моих героев: и как один из величайших пианистов в истории, чьё искусство столь близко моему сердцу, и как необыкновенная личность - человек мира и в то же время гордый еврей и сторонник Израиля. Несмотря на то, что я сам никогда не был участником Конкурса Артура Рубинштейна, у меня с ним давние отношения. Первый сольный концерт, который я дал в Израиле в 1994 году, был посвящён именно этому конкурсу. Много лет я был хорошим другом основателя и многолетнего организатора конкурса Якова Быстрицкого, мы часто встречались в тех или иных городах мира и на фестивалях, и я всегда буду дорожить этими моментами. Замечательно, что Конкурс Артура Рубинштейна продолжает существовать и процветать, и я счастлив дать концерт в его честь».

Евгений Кисин, которого музыкальные критики называют наследником Артура Рубинштейна, Святослава Рихтера и Владимира Горовица, никогда не участвовал в конкурсах исполнителей, однако является лауреатом множества премий.

Уже в возрасте двух лет Евгений Кисин стал играть и импровизировать на фортепиано. В шесть лет он поступил в московскую школу им. Гнесиных, после окончания которой начал учится в Музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных (Российская академия музыки имени Гнесиных), где занимался в классе Анны Кантор. В 10 лет Кисин впервые выступил с оркестром, исполнив 20-й концерт Моцарта. В 1984 году исполнил оба концерта Шопена в Большом зале Московской консерватории. В 1985 году он впервые выехал с концертами за рубеж, в 1987 году дебютировал в Западной Европе на Берлинском фестивале. В 1988 году Евгений Кисин выступил с Гербертом фон Караяном на Новогоднем концерте Берлинского филармонического оркестра, исполнив 1-й концерт Чайковского. В 1990 году он уехал за границу, жил в Нью-Йорке. В сентябре 1990 года состоялся его дебют в Северной Америке, где он исполнил 1-й и 2-й концерты Шопена с Нью-Йоркским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты. А через неделю музыкант выступил с сольным концертом в Карнеги Холл. В феврале 1992 года Кисин принял участие в церемонии GrammyAwards в Нью-Йорке. В августе 1997 года дал сольный концерт на фестивале Proms в лондонском Альберт Холл. В Великобритании от имени королевы ему было предложено гражданство.

Евгений Кисин – один из самых высокооплачиваемых музыкантов нашего времени, он гастролирует по всему миру, ведет интенсивную концертную деятельность в Европе, Америке и Азии. Евгений Кисин выступал с ведущими оркестрами мира под управлением Клаудио Аббадо, Владимира Ашкенази, Даниэля Баренбойма, Валерия Гергиева, Карло Марии Джулини, Сейджи Озава, Мстислава Ростроповича, Евгения Светланова, Юрия Темирканова, Георга Шолти и Мариса Янсонса и др.
В 2006 году он был награжден премией Grammy в номинации «Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте» за альбом произведений Скрябина. Он обладатель премий Герберта фон Караяна (2005), Артуро Бенедетти Микеланджели (2007), многочисленных премий в области звукозаписи, включая EchoKlassik (2002, 2006).

Записи Кисина также получили множество наград и похвал благодаря его значительному вкладу в библиотеку шедевров величайших исполнителей мира. Евгений Кисин является почетным доктором Гонконгского университета, Еврейского университета Иерусалима и Университета Бен-Гуриона в Беэр-Шеве.

Сольный концерт Евгения Кисина в честь Международного Фортепианного Конкурса имени Артура Рубинштейна состоится 28 марта в «Гейхал ха-Тарбут» в Тель-Авиве (Культурный центр имени Чарльза Бронфмана), в 20:00.

Программа концерта:
Бах. Хроматическая фантазия и фуга
Моцарт. Соната № 9, ре мажор К. 311
Дебюсси. «Эстампы»: 1. «Пагоды», 2. «Вечер в Гранаде», 3. «Сады под дождем»
Рахманинов. «Сирень» соч. 21, № 5
Рахманинов. Прелюдия соч. 32 № 8 ля минор
Рахманинов. Прелюдия соч. 23 №.10 си-бемоль мажор
Рахманинов. 6 этюдов-картин op. 39 нет. 1,2,4,5,6,9

Стоимость билетов: от 150 до 490 шекелей, VIP-билеты по цене 1000 шекелей.

Заказ билетов: https://arims.org.il/event/evgeny-kissin-a-tribute-recital/

Информация и ПОЛНОЕ расписание по ссылке - https://www.israelculture.info/17-j-mezhdunarodnyj-fortepiannyj-konkurs-imeni-artura-rubinshtejna-projdet-v-tel-avive-s-14-po-31-marta-2023-goda/

Заказ билетов на все туры и концерты на сайте конкурса - https://arims.org.il/tickets

Дополнительная информация: 054-7606525
Страница конкурса в фейсбуке на русском языке - Arthur Rubinstein Piano Competition.Фортепианный Конкурс Артура Рубинштейна | Facebook

Фото - © Даниил Барышников - предоставлено ассоциацией Конкурса Артура Рубинштейна

Пиар-агентство: Masha Hinich PR & Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
easyJet не будет летать в Израиль до октября
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus