Портал ISRAland - израильские новости


26 Февраля 2026 [9 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Выставка цветов FLOWERS возвращается! Ещё больше, ещё ярче, ещё эффектнее! 14:59 23/02
Выставка цветов FLOWERS возвращается! Ещё больше, ещё ярче, ещё эффектнее!
Приглашаю вас в юбилейное путешествие  по страницам 25-летней истории проекта Песни еврейского местечка 14:56 23/02
Приглашаю вас в юбилейное путешествие по страницам 25-летней истории проекта «Песни еврейского местечка»
Все новости раздела
Новости без политики

Израильский филармонический оркестр объявляет об изменениях в концертной программе

Раздел: Афиша
Израильский филармонический оркестр объявляет об изменениях в концертной программе

Фото: ISRAland


К сожалению, пианисту Игорю Левиту пришлось отменить свой приезд в Израиль. Он выражает свое сожаление по поводу отмены концерта, а также просит назначить новую дату своего приезда и выступления с Израильским филармоническим оркестром. Оркестр благодарит скрипача Аси Мататиаса за то, что он присоединился к выступлению в кратчайшие сроки.

Ниже представлена концертная программа, которая будет исполнена 7 – 9 августа.

Бетховен: Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано
Марк Лаври, «Война и мир»
Равель: Вальс

Лахав Шани, дирижер и пианист
Аси Мататиас, скрипач
Харан Мельтцер, виолончелист

Скрипач Аси Мататиас, ученик Пинхаса Цукермана, уже признан одним из самых выдающихся талантов своего поколения. Он дебютировал в возрасте 14 лет с Израильским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты, продемонстрировав музыкальную зрелость и вдохновение не по возрасту. С тех пор он выступал в качестве солиста с многочисленными оркестрами по всему миру с такими дирижерами, как Элиаху Инбал, Йоэль Леви, Даррелл Анг, Дэн Эттингер, Эдуард Топчян, Леон Ботштейн, Фредерик Шаслин, Менди Родан и другими.

Мататиас записывался для BBC, CBC, WQXR, IBA и ORF. Он часто выступает с сольными концертами по Европе, Азии, США, Южной Америке и Израилю, на таких известных площадках, как Stern Auditorium Карнеги-холла, Zankel Hall и Weil Recital Hall, 92nd Street Y в Нью-Йорке, Berlin Philharmonie, Izumy Hall в Японии, Liederhalle в Штутгарте, Bronfman Auditorium в Тель-Авиве, Harbin Opera House и The National Arts Center в Канаде.

Как увлеченный камерный музыкант, он сотрудничал с такими известными артистами, как Ефим Бронфман, Николай Цнайдер, Пинхас Цукерман, Рене Капюсонон, Нобуко Имаи и Франс Хельмерсон.

Он выступал на таких фестивалях, как Jerusalem International Chamber Music Festival, Pietrasanta In Concerto в Италии, The Con Anima Festival в Австрии, Vienna Bezirk Wochen Festspiele, Israel Festival, Prussia Cove в Англии и других фестивалях по всему миру. Мататиас начал играть на скрипке, когда ему было шесть лет. В Израиле он учился у Хаима Тауба и стал самым молодым студентом, зачисленным в Университет музыки и изящных искусств в Вене. Он также учился у скрипачей Аарона Розанда и Дэвида Надьена.

В 2017 году Мататиас получил грант на развитие карьеры от «Салона виртуозов» в Нью-Йорке. Он также был награжден дипломом за выдающиеся достижения и с 1997 года получает поддержку от Американо-израильского культурного фонда.

Мататиас получил степени бакалавра и магистра в Манхэттенской школе музыки, где он долгое время был учеником Пинхаса Цукермана и его коллеги-преподавателя Патинки Копек.

Заказ билетов:
https://www.ipo.co.il/en/program/lahav-shani-conductor-igor-levit-pianist/?event_id=44532

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Выставка цветов FLOWERS возвращается! Ещё больше, ещё ярче, ещё эффектнее! →
Приглашаю вас в юбилейное путешествие по страницам 25-летней истории проекта «Песни еврейского местечка» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал с Nutrilon усилил монополизацию: доля «Матерны» выросла до 73%
Скандал с Nutrilon усилил монополизацию: доля Матерны выросла до 73%
Испания хочет пересмотреть правила "Евровидения" — чтобы Израиль не участвовал в 2027 году
Испания хочет пересмотреть правила Евровидения — чтобы Израиль не участвовал в 2027 году
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Израиль и Индия расширяют оборонное сотрудничество
Израиль на Евровидении-2026 представит песня "Мишель" Ноама Беттана
Израиль на Евровидении-2026 представит песня Мишель Ноама Беттана
Четыре года полномасштабной войны: обращение президента Украины
Четыре года полномасштабной войны: обращение президента Украины
Вместо туннелей — море: ХАМАС использует течение для контрабанды оружия в Газу
Вместо туннелей — море: ХАМАС использует течение для контрабанды оружия в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus