Портал ISRAland - израильские новости


15 Января 2026 [26 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Зихрон дварим. Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену 23:19 15/01
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену
Когда женщины выходят на первый план 23:03 15/01
Когда женщины выходят на первый план
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Все новости раздела
Новости без политики

Парад диксилендов – фестиваль Super Jazz Леонида Пташки в дни праздника Суккот в Яффо

Раздел: Афиша
Парад диксилендов – фестиваль Super Jazz Леонида Пташки в дни праздника Суккот в Яффо

Фото: ISRAland Фотограф: Александр Ханин


Ревущие 20-е – это про диксиленд. Первенец джаза – это тоже про диксиленд. Классическая форма жанра – это тоже про диксиленд. Многие люди, считающие себя поклонниками этого жанра, знают все об эпохе «Сачмо» и Майлза Дэвиса, но история джаза на деле растянута на многие десятилетия. Джаз родился из множества различных видов музыки, из раннего блюза, из духовых оркестров и пропитан влияниями рэгтаймов, патриотических маршей биг-бэндов и госпел-музыка. Диксиленд зародился вдоль реки Миссисипи в последнее десятилетие 19-го века и был отмечен гармониями мелодий, звучавших во время религиозных служб.

Музыканты же начали смешивать все направления и использовать различные духовые и струнные инструменты, чтобы создать музыку диксилендов.

Кларнет, труба, тромбон, корнет, туба – это диксиленд, как и банджоа и барабаны. Все эти инструменты были приспособлены для игры на открытом воздухе - отсюда и популярность диксиленд-джаза и диксиленд-парадов. И такой парад будет проведен на фестивале Super Jazz Леонида Пташки в дни праздника Суккот , 24 и 25 октября в музыкальном центре в Яффо, где - в кустах же должен быть рояль – и стоит на сцене один из лучших концертных роялей страны.

Super Jazz Леонида Пташка в дни праздника Суккот в Яффо – это фестиваль веселой и ритмичной музыки – настолько ритмичной, что в нем даже примет участие исполнитель степа! А также сам Леонид Пташка за тем самым роялем, вокалистка Эден Холан, The Isradixie Band под руководством трубача Авраама Фельдера Агашкина, вокалист и кларнетист Жак Сани, исполнитель на банджо Пол Мор , певец Нисим Ямини, тромбонист Йоси Регев , ансамбль «Чикарлия», скрипач Аркадий Аптекарь , аккордеонист Илья Жорницкий, саксофонист и кларнетист Ури Городецкий, Ансамбль Dr Jazz Dixieland Band, чечеточник Эран Шимши
и Джазовое трио Леонида Пташки, которые сыграют музыку Нового Орлеана – прочный фундамент, на котором зиждется мир джаза. Эта музыка охватывает и объединяет в себе множество стилей, которые начали развиваться вместе с приходом первых поселенцев в Америку в середине предыдущего тысячелетия. Африканские ритмы бок о бок с традиционной европейской музыкой. Композиции, пришедшие из музыки Карибских островов наряду с музыкой для клавишных инструментов, привезенной из Германии в конце девятнадцатого века.

В этом году фестиваль объединит истоки черной музыки Нового Орлеана с легким и восхитительным свингом; блюз и госпел, рвущиеся из души - с дикси. Фестиваль - это и связь между Новым Орлеаном и Парижем.

Множество музыкальных комбинаций, замечательная публику, и превосходные музыканты посвятившие себя джазу и всем его стилям – от бешеного ритма чарльстона до элегантного гала-джаза, спонтанного уличного джаза, до аутентичного кантри-джаз и прославления диксиленд-джаза, до парада диксиленда, который может вызывать чувство ностальгии.

Импровизационный характер подобной музыки означает, что не бывает двух одинаковых выступлений, что публика всегда поучит что-то новое – как то и должно быть на фестивале, в программу двух дней которого включен также свинг, буги-вуги, регтаймы, балканская музыка и французский шансон.

Заказ билетов на сайте фестиваля – https://pearl-music.co.il/category/festivali/ или https://bit.ly/4g7yzj3
Или в кассе "Браво" - https://best.kassa.co.il/superjazz?sfnsn=wa

Фотография - © Александр Ханин- предоставлена организатором фестиваля – компанией Pearl Music

Пиар–агентства: Sofia Nimelstein PR & Consulting и Masha Hinich PR


Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Зихрон дварим». Три десятилетия спустя: культовый балет Рами Беэра возвращается на сцену  →
Когда женщины выходят на первый план →
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
Доллар дешевеет, цены — нет. Почему импорт в Израиле не спешит снижаться
Доллар дешевеет, цены — нет. Почему импорт в Израиле не спешит снижаться
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus