Портал ISRAland - израильские новости


13 Февраля 2026 [26 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Шанхае роботы-гуманоиды устроили первое в мире живое гала-шоу 19:59 11/02
В Шанхае роботы-гуманоиды устроили первое в мире живое гала-шоу
Amazon получила разрешение на запуск ещё 4500 спутников для интернета Leo 11:15 11/02
Amazon получила разрешение на запуск ещё 4500 спутников для интернета Leo
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР 19:11 05/02
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре 16:56 03/02
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле 12:33 02/02
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников 12:30 01/02
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников
Все новости раздела
Новости без политики

Японские машины наделят эмоциями

Раздел: Технологии


Четыре инженера японской Toyota Motor получили патент на автомобиль, выражающий эмоции. Подобно многим водителям, автомобиль будет выражать неудовольствие по поводу "подрезающих" его лихачей, а также радоваться приближению хозяина и выражать другие довольно сложные эмоции: автомобиль будет способен смеяться, сотрясаясь всем корпусом, плакать, подмигивать и даже "оглядываться" по сторонам.

Инженеры Toyota считают, что такой автомобиль поможет водителям лучше общаться на дороге - ведь традиционные звуки клаксона не способны выразить всю гамму эмоций по отношению к другим участникам дорожного движения.

Как сообщает The New York Times, в патенте, полученном в США, описывается машина, оснащенная радиоантенной изменяемой длины, способная менять дорожный просвет и интенсивность света фар (машина "приседает" и мигает красными огнями, будто готовясь к прыжку). Капот новинки должен быть оснащен специальными накладками, напоминающими "брови" и "слезы", а также "веками", которые могут частично закрывать фары. В патенте утверждается, что это придаст транспортному средству "органичности и эмоциональности", а эти качества добавят "человечности" дорожному движению. Японцы считают, что это очень важно, так как современный человек все больше и больше времени проводит за рулем.

Для того, чтобы эмоции автомобиля соответствовали дорожной ситуации, он оснащен системой детекторов и мощным бортовым компьютером, который обрабатывает информацию. Так, например, автомобиль будет воспринимать крики внутри автомобиля, резкий удар по тормозам или активную работу рулем, набирая "баллы стресса". Когда набирается определенное количество, автомобиль становится "сердитым", а через некоторое время, если резких движений не происходит, машина "успокаивается".

В статье The New York Times по ошибке указан неверный номер патента, который получили изобретатели нового автомобиля - 6,575,593. На самом деле номер соответствующего патента, полученного в США Кенджи Мори, Наото Китагавой, Акихиро Инукаи и Саймоном Хумприсом - 6,757,593

Читайте последние новости раздела "Технологии":
В Шанхае роботы-гуманоиды устроили первое в мире живое гала-шоу →
Amazon получила разрешение на запуск ещё 4500 спутников для интернета Leo →
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР →
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре →
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле →
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Освобожденные из плена братья Кунио представят на Берлинале фильм о своей истории
Освобожденные из плена братья Кунио представят на Берлинале фильм о своей истории
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца
ЦАХАЛ отстранил от службы двух бойцов после видео с избиением палестинца
Рекорд хайтека: Google покупает Wiz за 32 миллиарда долларов
Рекорд хайтека: Google покупает Wiz за 32 миллиарда долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus