Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция нашла убийц судьи Ади Азара

Раздел: В Израиле


Сегодня утром полиция Израиля сообщила, что ей удалось раскрыть преступление, взбудоражившее страну минувшим летом – убийство судьи Ади Азара. На специальной пресс-конференции представители полиции сообщили, что убийство судьи заказал Ицхак Зозиашвили, отбывающий пожизненное заключение в одной из израильских тюрем за убийство компаньона – совладельца публичного дома. Зозиашвили полагал, что полиция, чтобы раскрыть столь громкое преступление, будет готова на все и надеялся, что за информацию о преступниках ему сократят срок заключения на 10 лет. Именно сам заказчик, Зозиашвили, дал полиции сведения, позволившие выйти на след киллера Рафи Нахмани (этот рецидивист, также отбывавший пожизненное заключение, полтора года назад бежал из тюрьмы) и других членов группы, организовавшей преступление. По данным следствия, Авиноам Хаджиби доставил Нахмани к дому судьи Эзера, а затем после совершения убийства увез его в своей машине. В той или иной степени помогали совершить преступление (в основном, собирая необходимую для организации убийства информацию) Моше Арджуан и Меир Алуль.

Как выяснилось, задумав совершить преступление, которое всколыхнуло бы всю правоохранительную систему страны (такой заказ сделал Зозиашвили) группа сначала собирались убить офицера полиции, потом сотрудника Управления тюрем (ШАБАСа), затем – одного из судей. Преступники вели наблюдение за 8 судьями и, в конце концов, решили, что удобнее всего организовать покушение на Азара.

В дальнейшем Нахмани был задержан при рутинной проверке. У него были обнаружены фальшивые документы и незарегистрированное оружие. После того, как полиция начала проверять личность задержанного и его связи, ей удалось выйти на Авиноама Хаджби, который стал государственным свидетелем и рассказал о том, как готовилось убийство судьи.

Зозиавшиви, как уже сказано, находится в тюрьме, а четверо его сообщников по убийству судьи Азара арестованы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus