Портал ISRAland - израильские новости


28 Мая 2026 [12 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ ударил по Бейруту: целью стал главный ракетчик проиранской дивизии 15:42 28/05
ЦАХАЛ ударил по Бейруту: целью стал главный ракетчик проиранской дивизии
ЦАХАЛ ликвидировал финансиста и оружейника ХАМАСа в Хан-Юнисе 11:29 28/05
ЦАХАЛ ликвидировал финансиста и оружейника ХАМАСа в Хан-Юнисе
 Военнослужащая ЦАХАЛа погибла при атаке дрона на севере Израиля 11:24 28/05
Военнослужащая ЦАХАЛа погибла при атаке дрона на севере Израиля
Трамп разослал проект сделки с Ираном: Нетаниягу получил документ для замечаний 09:33 28/05
Трамп разослал проект сделки с Ираном: Нетаниягу получил документ для замечаний
ЦАХАЛ создает микро-ВВС против Хезболлы: тысячи дронов круглосуточно висят над Ливаном 16:21 27/05
ЦАХАЛ создает «микро-ВВС» против Хезболлы: тысячи дронов круглосуточно висят над Ливаном
ХАМАС подтвердил ликвидацию нового главы военного крыла: Израиль добрался до преемника 13:30 27/05
ХАМАС подтвердил ликвидацию нового главы военного крыла: Израиль добрался до преемника
Все новости раздела
Новости без политики

Украина отправляет миротворцев в Израиль

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Украинское правительство утвердило предложения о направлении миротворцев на Голанские высоты в Израиль.
Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.

Как сообщают Подробности.UA, рассмотрение этого вопроса и утверждение предложений состоялось во время последнего заседания правительства.

По словам Леонида Полякова, планируется, что в ближайшее время украинские миротворцы заменят на Голанских высотах канадские военные структуры, которые, в свою очередь, будут перемещены для выполнения миротворческих задач в Афганистан.

По мнению Леонида Полякова, появление украинских миротворцев на Голанских высотах - "это не только боевой опыт, повышение имиджа государства, но и обеспечение собственной безопасности".

Поскольку, как сказал Леонид Поляков, новые угрозы, такие как терроризм, дестабилизация общественно-политической ситуации, лучше предупреждать на расстоянии от нашей территории.

"Именно этим занимаются наши миротворцы. Они будут предупреждать эти угрозы", - отметил Леонид Поляков.

16 декабря 2004 года Президент Украины Леонид Кучма подал в Верховную Раду Украины проект закона 6430 "Об одобрении решения президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск", напоминает агенство. Законопроектом предусматривалось одобрить решение Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск. В проекте отмечалось, что мандат Сил ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск определенный в Резолюции Совета Безопасности ООН 350 (1974) не предусматривает участия этих сил в боевых действиях. Кроме того, проект закона предусматривал, что финансирование расходов связанных с участием Украины в данной миротворческой операции будет осуществляться за счет средств Государственного бюджета Украины с последующим возмещением этих расходов ООН.

Главное научно-экспертное управление ВР не возражало против принятия этого законопроекта. Согласно заключениям управления, с юридической точки зрения существуют необходимые международно-правовые основания, позволяющие участие Украины в миротворческой операции. В частности, Силы ООН по наблюдению за разъединением на Сирийских Голанских высотах (дальше СООНСР) были созданы в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 350 от 31 мая 1974 года. С предложением о направлении украинского подразделения в СООНСР к Правительству Украины обратился Секретариат ООН (хотя к проекту такие документы не приложены).

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ ударил по Бейруту: целью стал главный ракетчик проиранской дивизии →
ЦАХАЛ ликвидировал финансиста и оружейника ХАМАСа в Хан-Юнисе →
Военнослужащая ЦАХАЛа погибла при атаке дрона на севере Израиля →
Трамп разослал проект сделки с Ираном: Нетаниягу получил документ для замечаний →
ЦАХАЛ создает «микро-ВВС» против Хезболлы: тысячи дронов круглосуточно висят над Ливаном →
ХАМАС подтвердил ликвидацию нового главы военного крыла: Израиль добрался до преемника →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками Аллах акбар ранил троих на железнодорожной станции
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Доллар и евро рухнули до новых минимумов: шекель продолжает укрепляться
Доллар и евро рухнули до новых минимумов: шекель продолжает укрепляться
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько
Они любили друг друга: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus