Портал ISRAland - израильские новости


20 Января 2026 [2 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Хевроне началась масштабная контртеррористическая операция 11:59 19/01
В Хевроне началась масштабная контртеррористическая операция
Израиль усиливает ВВС на фоне иранской угрозы: в строй встали новые F-35I 11:31 19/01
Израиль усиливает ВВС на фоне иранской угрозы: в строй встали новые F-35I
Иран под прицелом: военный сценарий остается в игре 11:26 19/01
Иран под прицелом: военный сценарий остается в игре
Поселенцы атаковали бедуинский лагерь в Иудее и Самарии, есть раненые 09:46 18/01
Поселенцы атаковали бедуинский лагерь в Иудее и Самарии, есть раненые
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой 13:13 16/01
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля 13:03 16/01
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Украина отправляет миротворцев в Израиль

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Украинское правительство утвердило предложения о направлении миротворцев на Голанские высоты в Израиль.
Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.

Как сообщают Подробности.UA, рассмотрение этого вопроса и утверждение предложений состоялось во время последнего заседания правительства.

По словам Леонида Полякова, планируется, что в ближайшее время украинские миротворцы заменят на Голанских высотах канадские военные структуры, которые, в свою очередь, будут перемещены для выполнения миротворческих задач в Афганистан.

По мнению Леонида Полякова, появление украинских миротворцев на Голанских высотах - "это не только боевой опыт, повышение имиджа государства, но и обеспечение собственной безопасности".

Поскольку, как сказал Леонид Поляков, новые угрозы, такие как терроризм, дестабилизация общественно-политической ситуации, лучше предупреждать на расстоянии от нашей территории.

"Именно этим занимаются наши миротворцы. Они будут предупреждать эти угрозы", - отметил Леонид Поляков.

16 декабря 2004 года Президент Украины Леонид Кучма подал в Верховную Раду Украины проект закона 6430 "Об одобрении решения президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск", напоминает агенство. Законопроектом предусматривалось одобрить решение Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск. В проекте отмечалось, что мандат Сил ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск определенный в Резолюции Совета Безопасности ООН 350 (1974) не предусматривает участия этих сил в боевых действиях. Кроме того, проект закона предусматривал, что финансирование расходов связанных с участием Украины в данной миротворческой операции будет осуществляться за счет средств Государственного бюджета Украины с последующим возмещением этих расходов ООН.

Главное научно-экспертное управление ВР не возражало против принятия этого законопроекта. Согласно заключениям управления, с юридической точки зрения существуют необходимые международно-правовые основания, позволяющие участие Украины в миротворческой операции. В частности, Силы ООН по наблюдению за разъединением на Сирийских Голанских высотах (дальше СООНСР) были созданы в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 350 от 31 мая 1974 года. С предложением о направлении украинского подразделения в СООНСР к Правительству Украины обратился Секретариат ООН (хотя к проекту такие документы не приложены).

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
В Хевроне началась масштабная контртеррористическая операция →
Израиль усиливает ВВС на фоне иранской угрозы: в строй встали новые F-35I →
Иран под прицелом: военный сценарий остается в игре →
Поселенцы атаковали бедуинский лагерь в Иудее и Самарии, есть раненые →
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой →
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хермон открыт для туристов: снег есть, но горнолыжный сезон еще не стартовал
Хермон открыт для туристов: снег есть, но горнолыжный сезон еще не стартовал
В Израиле впервые: диагностика легких за один визит с новым компактным прибором
В Израиле впервые: диагностика легких за один визит с новым компактным прибором
Селфи и гаджеты ускоряют старение кожи — дерматологи бьют тревогу
Селфи и гаджеты ускоряют старение кожи — дерматологи бьют тревогу
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября
На израильском слэме победила конкурсантка, раскритиковавшая Академию языка иврит
На израильском слэме победила конкурсантка, раскритиковавшая Академию языка иврит
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus