Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа 08:11 11/07
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Все новости раздела
Новости без политики

Жизнь после смерти

Раздел: В мире


Женщина с диагнозом "смерть мозга", жизнь которой на протяжении трех месяцев искусственно поддерживали с тем, чтобы она смогла родить ребенка, была отключена от аппарата жизнеобеспечения и скончалась.

У беременной 26-летней Сьюзен Торрес, которая работала медицинским исследователем, 7 мая случился коллапс, вызванный недиагностицированной меланомой в мозгу. Врачи поставили диагноз "смерть мозга", однако выполнили просьбу мужа и поддерживали ее жизнь, чтобы плод мог развиться, передает АР.

В среду состояние Торрес ухудшилось, давление стало нестабильным и появилась угроза жизни плода. Врачи решили провести роды, в результате которых на свет появилась 800-граммовая девочка. Ей дали имя Сьюзен Энн Кэтрин Торрес. Врачи заявили, что новорожденная чувствует себя хорошо.

После родов с разрешения мужа Джастина врачи отключили аппарат искусственного жизнеобеспечения.

"Мы благодарим всех тех, кто молился и помогал Сьюзен, ребенку и нашей семье. Мы очень благодарны Господу за то, что он нам послал маленькую Сьюзен. Мужество моей жены никогда не будет забыто", - сказал Джастин Торрес.

По интернету родственникам удалось собрать пожертвований примерно на 400.000 долларов. Денежные переводы приходили со всего мира. Обычная медицинская страховка не могла покрыть всех расходов на поддержание жизни Сьюзен.

У Джастина и Сьюзен уже был один ребенок – Питер, которому сейчас два года.

Доктор Кристофер Макманус, который координировал уход за Сьюзен Торрес, сказал, что вероятность того, что у новорожденной девочки тоже будет рак, составляет менее 25%. По его словам, из в общей сложности 19 случаев, когда женщины с такой же агрессивной формой меланомы, как у Торрес, рожали детей, рак развился у пяти детей.

Он также заявил, что ему неизвестно случаев, чтобы женщина с диагнозом "смерть мозга" родила ребенка. "Она уникальна. Мы чрезвычайно рады, что смогли достичь цели, которая еще три месяца назад казалась недостижимой", - сказал он.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа  →
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus