Портал ISRAland - израильские новости


26 Января 2026 [8 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля 18:42 25/01
Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля
В Израиле арестован солдат за инсценировку похищения и вымогательство 12:28 25/01
В Израиле арестован солдат за инсценировку похищения и вымогательство
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок 22:04 22/01
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом 13:08 22/01
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев 12:47 22/01
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев
Суд впервые раскрыл имя офицера-самозванца по делу об утечке секретной информации в начале войны 12:37 22/01
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны
Все новости раздела
Новости без политики

В кнессет могут не попасть арабские партии

Раздел: В Израиле


Поднятие электорального барьера до 2% вместе с другими изменениями, которые произошли в израильской политике, может привести к тому, что в кнессете следующего созыва не останется ни одного депутата от арабской партии. Единственная возможность для них попасть в парламент – это создать единый список. К такому выводу пришли исследователи общественной организации «Совет по демократическому развитию», проводившие опрос на данную тему.

Согласно опросу, два крупных арабских списка – ХАДАШ-ТААЛь и БАЛАД – могут не преодолеть электоральный барьер, а третий список – РААМ – не преодолеет его наверняка.

Кроме того, исследователи сообщают, что многие израильские арабы намерены прислушаться к мнению руководителя Северного крыла «Исламского движения» шейха Раеда Салаха и бойкотировать выборы. По словам Салаха, арабские депутаты кнессета не способны провести законы, которые изменят к лучшему жизнь их электората, при этом их присутствие в кнессете позволяет Израилю представлять себя страной более демократической, чем она на самом деле является.

Одновременно «Исламское движение» пытается создать орган, состоящий из выбранных представителей арабской общественности и являющийся неким аналогом кнессета.

Еще одно обстоятельство, которое повлияет на исход выборов – это ожидающаяся высокая активность еврейских избирателей. Согласно данным исследования, проголосовать намереваются 80% евреев, тогда как в выборах 2003 года приняли участие 68% имеющих право голоса.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Цифровизация банков: угроза для русскоязычных пенсионеров Израиля →
В Израиле арестован солдат за инсценировку похищения и вымогательство →
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок →
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом →
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев →
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Исторический дебют: сборная Израиля по бобслею выступит на Зимней Олимпиаде
Исторический дебют: сборная Израиля по бобслею выступит на Зимней Олимпиаде
Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья на всю жизнь
Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья на всю жизнь
Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне
Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне
Иск против WhatsApp в США: переписки «не такие приватные», как обещают
Иск против WhatsApp в США: переписки не такие приватные, как обещают
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США
Хаменеи ушел под землю: в Иране боятся удара США
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование
Британский депутат обвинил ЦАХАЛ в убийстве семьи Бибас — против него начато расследование
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus