Портал ISRAland - израильские новости


28 Мая 2026 [12 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов 16:14 27/05
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества 13:59 27/05
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Красавица с каштановыми локонами: в Герцлии накрыли подпольный бордель 13:50 27/05
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии 13:37 27/05
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады 18:47 26/05
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование 16:37 26/05
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование
Все новости раздела
Новости без политики

Заработать на квартиру в Израиле можно за 9.3 года

Раздел: В Израиле


Израильский наемный работник должен трудиться 9.3 года (112 месяцев непрерывного стажа), чтобы купить себе новую квартиру – при условии, что он не потратит ни агоры из заработанных денег. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией BDO по заказу Объединения строительных подрядчиков. Расчет производился на основании таких параметров, как средняя заработная плата и средняя стоимость квартиры (новой и со вторых рук) на основании сведений, предоставленных Центральным статистическим управлением (ЦСУ).

Для сравнения в исследовании приводится количество времени, которое должен проработать, чтобы купить новую квартиру наемный работник в других странах. Так, в Канаде ему потребуется для этого 6.3 года, во Франции – 6.9 года, в Австралии – 7.4 года, в Англии – 8.3 года и в США – 8.9 года.

Из исследования BDO также следует, что в 1990 году, чтобы купить новую квартиру, израильтянину нужно было отработать 6.6 года (80 месяцев), но после прибытия большого числа репатриантов начался резкий рост цен на рынке недвижимости. Пик пришелся на 1997 год, когда ради квартиры надо было трудиться 11.2 года (134 месяца). Самый резкий скачок цен зафиксирован в 1995 году – 10.4 года (125 месяцев) по сравнению с 9.1 года (109 месяцев) в 1994 году.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов →
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества →
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель →
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии →
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады →
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ создает «микро-ВВС» против Хезболлы: тысячи дронов круглосуточно висят над Ливаном
ЦАХАЛ создает микро-ВВС против Хезболлы: тысячи дронов круглосуточно висят над Ливаном
ЦАХАЛ дает израильтянам дополнительные минуты: запускается новое раннее предупреждение о ракетах из Ливана
ЦАХАЛ дает израильтянам дополнительные минуты: запускается новое раннее предупреждение о ракетах из Ливана
Скандал вокруг Яира Голана: ради власти готов на союз с ультраортодоксами
Скандал вокруг Яира Голана: ради власти готов на союз с ультраортодоксами
Почему богатые мира не боятся дышать маткой, а мы да
Почему богатые мира не боятся дышать маткой, а мы да
Первый электрокар Ferrari обрушил акции компании: инвесторы в панике
Первый электрокар Ferrari обрушил акции компании: инвесторы в панике
ХАМАС подтвердил ликвидацию нового главы военного крыла: Израиль добрался до преемника
ХАМАС подтвердил ликвидацию нового главы военного крыла: Израиль добрался до преемника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus