Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2024 [18 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Температуры пошли на рекорд 09:01 26/04
Температуры пошли на рекорд
В Минздраве – новая вакансия 07:50 25/04
В Минздраве – новая вакансия
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну 08:30 24/04
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Все новости раздела
Новости без политики

Прочь из шумных городов! В шумные рощи

Раздел: В Израиле


Нет отдыха лучше, чем общение с природой – вот совершенно однозначный вывод, который можно сделать, познакомившись с результатами нового опроса, проведенного порталом ISRAland. Из 3 268 участников голосования, которым было предложено высказаться на тему «Как лучше всего провести выходные?», ответ «отправиться на природу» выбрали 1 666 человек или 50.97%.

Где участники опроса нашли в Израиле природу – это, конечно, большой вопрос. То есть, теоретически живописные места у нас есть и их немало, но предположить, что каждые выходные половина читателей портала отправляется кататься на каяках по Иордану или на джипах куда-нибудь в район кратера Махтеш Рамон все-таки тяжело. Скорее всего, речь идет о совсем других поездках – в небольшие рощицы, уставленные бетонными столиками с поляной посередине, где тесно от детей и собак. Передвигаться в этих рощах следует с большой осторожностью – биотуалеты есть далеко не везде, поэтому приближаться к кустам, растущим на окраине, следует только в случае крайней необходимости.

Даже людям со слабым зрением нетрудно издалека опознать эти оазисы живой природы – они плотно укутаны дымом от мангалов. Если же и обоняние подводит, то выручит слух - разнообразная музыка, среди которой преобладают песни в стиле «их мизрахи» и «наш шансон», слышны, как минимум, за километр. И все же посещение этих рощ стало доброй традицией среди бывших советских граждан. Более того, судя по опросу, оно стало их любым времяпрепровождением.

На втором месте ответ «просто побыть дома» (893 человека или 27.32%). Работать в Израиле принято много – в силу низкой организации труда. Кроме того, необходимо подрабатывать, поскольку прожить на зарплату могут только те счастливчики, которые избавлены от необходимости возвращать ипотечную ссуду. Впрочем, и им часто приходится искать дополнительные источники дохода, поскольку жизнь в Израиле – удовольствие не из дешевых, а уж жизнь «на уровне», с автомобилем, поездками за границу или хотя бы в Эйлат, посещением тренажерного зала - косметических салонов – театральных премьер и кинофестивалей – просто дорогое удовольствие. К тому же надо регулярно бывать на свадьбах – бар(бат)-мицвах и прочих юбилеях многочисленных родственников и сослуживцев. Только одни эти визиты способны подорвать бюджет какой-нибудь африканской страны средних размеров, а ведь в Израиле от них совершенно некуда деться. Вот и получается, что израильтянин все время работает, а потом снова работает. В результате на выходные не хочется уже ничего – сил, в лучшем случае, хватает на то, чтобы выбраться из кровати и добрести до телевизора, включить его и немедленно заснуть снова.

Более стойкие труженики все же способны привести себя в порядок и в пятницу (только в пятницу, чтобы отоспаться в субботу и рано встать в воскресение) отправиться в гости к друзьям. Среди читателей портала ISRAland этот вид досуга выбрали 295 респондентов или 9.02%. Заметьте, что посещение родственников отдыхом не считается – это, скорее, дипломатическая миссия, которая не всем по силам, особенно в выходной день, когда хочется расслабиться, а не взвешивать каждое слово, чтобы оно не послужило casus belli, поводом к войне. В результате за визит к родственникам, как лучший способ отдохнуть проголосовали только 51 человек или 1.56%.

Лишь немногим более выбрали вариант «отправиться за покупками» (65 человек или 1.98%), может быть, в связи с тем, что торговые центры, не закрывающиеся на шабат, находятся за городом и туда еще надо добраться. Несколько больше, но все равно немного предпочли ответ «пойти в ресторан, клуб» (225 человек или 6.88%) и над этим стоит хорошенько поразмыслить – то ли это связано с усталостью, то ли с некими особенностями наших клубов с ресторанами. А группа неутомимых тружеников в составе 73 человек (2.23%) сообщила, что лучший способ провести выходные, это «взять работу на дом». Гвозди бы делать из этих людей!

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Температуры пошли на рекорд  →
В Минздраве – новая вакансия  →
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну  →
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
Германия возобновляет сотрудничество с БАПОР
«Google» продолжает увольнять сотрудников
Google продолжает увольнять сотрудников
США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
США не возобновляют финансирование БАПОР. Пока что
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Смотрич: нам нужен новый начальник Генштаба
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus