Портал ISRAland - израильские новости


18 Мая 2026 [2 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста 15:58 18/05
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием 15:53 18/05
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием
Британия на политическом изломе: Стармер уходит, а спор о Brexit возвращается в повестку 14:04 17/05
Британия на политическом изломе: Стармер уходит, а спор о Brexit возвращается в повестку
Россия запустила по Украине почти 300 дронов за ночь: ПВО заявила о перехвате 279 целей 13:34 17/05
Россия запустила по Украине почти 300 дронов за ночь: ПВО заявила о перехвате 279 целей
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: Если не договорятся — войдем сами 18:03 15/05
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: "Если не договорятся — войдем сами"
Киев и Одесса снова под ударом 12:52 14/05
Киев и Одесса снова под ударом
Все новости раздела
Новости без политики

Европейские мэры считают Лужкова закомплексованным

Раздел: В мире


Мэры Москвы, Парижа, Лондона и Берлина прекрасно понимают друг друга, и у них теплые дружеские отношения. Однако некоторое непонимание у градоначальников есть – по вопросу гомосексуализма. На совместной пресс-конференции 22 февраля в Берлине они даже поспорили на эту тему, пишет Газета.Ru.

Мэр Москвы Юрий Лужков категорически против гей-парада в российской столице. Лужков уверен, что российское общество негативно воспримет такое мероприятие, и он не желает «возбуждать общество, которое настроено против этих явлений в жизни». «Если бы он проходил в Москве, его участники подвергались бы довольно большой опасности, так как могли пострадать от негативных настроений москвичей», – пояснил мэр. Однако он сам же дал понять, что причина его столь отрицательного отношения к уже ставшему привычным для Парижа, Лондона и Берлина мероприятию вовсе не в мерах безопасности. «Моя философия: я негативно отношусь к этим явлениям, так как считаю их неестественными для человеческой природы, хотя стараюсь терпимо относиться ко всему, что возникает в человеческом обществе, – пояснил Лужков. – Поэтому я таких парадов разрешать не буду».

Мэры европейских столиц, двое из которых – мэры Парижа Бертран Деланое и Берлина Клаус Воверайт – давно признались в своем гомосексуализме, только пожалели о закомплексованности российского градоначальника.

«Гомосексуализм не является чем-то противоестественным, и это природа делает людей гомосексуальными или гетеросексуальными, – поправил московского мэра Деланое. – Я сам борюсь за равноправие между мужчиной и женщиной, за равноправие конфессий, национальностей и считаю, что гомосексуалисты должны иметь такие же свободы, как и гетеросексуалы». «Парады геев являются роскошными праздниками, торжеством свободы, и на них стекаются даже большее количество гетеросексуалов с детьми и семьями, чем сексуальных меньшинств», – расписал французский мэр прелести парада. А в заключение отметил, что «через 20–30 лет, а может быть, и через два года, такой парад пройдет и в Москве».

Лужков после такой речи спохватился и немедленно сказал, что «речь шла не о притеснении гомосексуалистов, а, наоборот, об их защите от разгневанной толпы».

Градоначальник немецкой столицы считает, что права гомосексуалистов, в частности на проведение гей-парадов, это проявление либерализации общества, и если, например, в Варшаве или в Москве не разрешены такие парады, то можно работать в этом отношении, чтобы люди были более терпимы к любым проявлениям человеческой природы.

Читайте последние новости раздела "В мире":
32-й раз на вершине мира — шерпа снова переписал историю Эвереста →
Россия и Беларусь отрабатывают ядерные сценарии — учения без внешней цели, но с понятным посланием →
Британия на политическом изломе: Стармер уходит, а спор о Brexit возвращается в повестку →
Россия запустила по Украине почти 300 дронов за ночь: ПВО заявила о перехвате 279 целей →
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: "Если не договорятся — войдем сами" →
Киев и Одесса снова под ударом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль едва не выиграл Евровидение: зрители голосовали за Ноама Беттана вопреки бойкоту
Израиль едва не выиграл Евровидение: зрители  голосовали за Ноама Беттана вопреки бойкоту
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС Паз запускает необычную акцию
Выборы как торг: ультраортодоксы давят на Нетаниягу датой голосования
Выборы как торг: ультраортодоксы давят на Нетаниягу датой голосования
Израиль перехватил турецкую флотилию к Газе — операция идет у берегов Кипра
Израиль перехватил турецкую флотилию к Газе — операция  идет у берегов Кипра
Историческая победа: израильские волейболисты выиграли этап Мирового тура в Китае
Историческая победа: израильские волейболисты выиграли этап Мирового тура в Китае
Арнона снова вырастет: готовится новое повышение муниципального налога
Арнона снова вырастет: готовится новое повышение муниципального налога
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus