Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту 09:51 28/04
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  18:41 27/04
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Ливану помогут с решением энергетических проблем 09:09 25/04
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Все новости раздела
Новости без политики

У россиян хорошие воспоминания об эпохе Брежнева

Раздел: В мире


Эпоха Брежнева и сам Леонид Ильич вызывают у подавляющего большинства россиян старшего поколения и среднего возраста преимущественно благостные воспоминания, показывают исследования социологов.

В целом 61% опрошенных, по данным фонда «Общественное мнение», считают годы правления Брежнева благополучным временем для страны, и только 17% - неблагополучным. Причем среди тех, кому от 36 до 54 лет, позитивную оценку брежневской эпохе дают 75% респондентов, среди тех, кто старше - 74% (негативную - соответственно 14% и 18%).

Молодые россияне (до 35 лет) гораздо реже могут дать оценку временам Брежнева, но и они чаще признают их благополучными, нежели неблагополучными (35% и 20% соответственно).

Вердикт общественного мнения относительно исторической роли самого генсека лишь немногим менее определенен: 50% россиян считают, что Брежнев сыграл положительную роль в истории страны, 16% - отрицательную. Среди представителей среднего и старшего поколений доли давших ему положительную оценку достигают 61% и 62% соответственно (отрицательную - 15% и 16%).

Когда же респондентов спросили, хотели бы они «вернуть страну в тот исторический период, когда ее возглавлял Брежнев, со всеми отличительными чертами и особенностями жизни того периода», или не хотели, перевес оказался на стороне противников такого путешествия в прошлое: 36% опрошенных высказались за него, 42% - против.

По данным опроса, противники возврата в ту эпоху безоговорочно доминируют в Москве и других мегаполисах, ощутимо преобладают они и в иных крупных городах. В малых городах сторонников и противников возврата в прошлое - поровну (по 38%), а в селах - больше тех, кто предпочел бы вернуться в «доброе старое время» Брежнева.

Исследование ФОМ проводилось 9-10 декабря в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России методом интервью по месту жительства с участием 1 500 респондентов.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту  →
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  →
Ливану помогут с решением энергетических проблем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Интерфакс

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus