Портал ISRAland - израильские новости


15 Ноября 2025 [24 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

Хаим Рамон признан виновным

Раздел: В Израиле


31 января бывший министр юстиции Хаим Рамон был признан виновным в сексуальных домогательствах. Такое решение единогласно приняли трое судей мирового суда Тель-Авива, где рассматривалось дело об «агрессивном поцелуе». Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает максимальный срок лишения свободы до 3 лет. Заседания суда, на которых будет вынесен приговор Рамону, начнутся через три недели.

Напомним, что жалобу на экс-министра подала девушка-солдатка, служившая в канцелярии премьер-министра. Во время вечеринки, организованной в связи с ее демобилизацией, Рамон обнял ее и против ее воли поцеловал, проникнув языком в ее рот. Вначале девушка не стала говорить о том, что произошло, но затем рассказала об этом своей непосредственной начальнице, а та обратилась в полицию.

В связи с поведением Рамона во время следствия и на суде, ему могут быть поставлены в вину попытки ввести в заблуждение правосудие, а также дискредитировать бывшую военнослужащую.

Все трое судей, рассматривавших дело о поцелуе, сочли версию девушки «абсолютно правдивой», тогда как показания Рамона не вызвали у них доверия.

Премьер-министр Эхуд Ольмерт, узнав о решение суда, выразил «глубокое сожаление» в связи с тем, что Рамон, которого глава правительства назвал «добрым знакомым», был признан виновным. Стоит отметить, что это решение означает конец политической карьеры Рамона, которому впредь будет запрещено занимать любые выборные должности. Согласно основному закону о кнессете, уже сейчас комиссия по внутренним делам может обсудить вопрос о сложении им депутатских полномочий.

Представители Рамона пока не сообщали, намерен ли он подать апелляцию, но обозреватели предполагают, что он примет такое решение. Они также считают, что решение суда «дает понять, какая судьба ожидает президента Моше Кацава».

Ряд израильских политических деятелей, включая Ронит Тирош («Кадима»), в прошлом – генерального директора министерства просвещения, сочли, что «поцелуй между мужчиной и женщиной не должен заканчиваться вынесением приговора по уголовной статье».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus