Портал ISRAland - израильские новости


22 Февраля 2026 [5 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин 11:11 14/02
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете 10:16 13/02
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет 20:30 11/02
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы 16:56 11/02
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля 10:22 11/02
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта 15:33 10/02
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта
Все новости раздела
Новости без политики

Сотни израильтян стали жертвами мутировавшего микроба

Раздел: В Израиле


Израильское министерство здравоохранения ввело чрезвычайное положение во всех больницах страны в связи с сотнями случаев заражения микробом Klebsiella, являющегося возбудителем пневмонии. За последние месяцы по самым приблизительным оценкам врачей, им заразились от 400 до 500 пациентов, из которых умерли от 30 до 40% или 120-200 человек. «Речь идет, прежде всего, о тяжело больных людях. Некоторые из них действительно умерли из-за заражения Klebsiella, другие – из-за тех болезней, которые были у них ранее», - сообщил сайту Ynet профессор Иегуда Кармели, руководитель центра эпидемиологии в больнице «Ихилов» (Тель-Авив). По поручению Минздрава он возглавил комиссию, которой поручено найти меры, чтобы остановить распространение заболевания.

Как сообщила радио «Коль Исраэль» руководитель больницы «а-Эмек» в Афуле д-р Орна Блондхейм, где, по сообщениям прессы, отмечено наибольшее число заболеваний, речь не идет о новом микробе – Klebsiella давно известна врачам, но в последнее время появились новые штаммы, устойчивые к существующим видам антибиотиков. Таким образом, основная проблема состоит не в диагностике, а в подборе эффективного лекарства.  

Профессор Кармели уточнил, что микроб поражает преимущественно хронических больных, которые госпитализированы достаточно долгое время – свыше 25 дней. Средний возраст жертв Klebsiella – 74-75 лет, хотя известно несколько случаев, когда заболели дети.

Большинство врачей, выступавших по «Коль Исраэль» заявили, что для того, чтобы помешать распространению болезни, нужна не комиссия, а дополнительное финансирование для больниц, чтобы они могли не экономить на дезинфекции.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин →
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете →
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет →
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы →
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля →
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus