Портал ISRAland - израильские новости


17 Декабря 2025 [27 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские ученые нашли способ светить на Альцгеймера 14:30 15/12
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон 12:01 11/12
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении из‑за кулис 14:35 09/12
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис»
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля 14:53 01/12
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов 14:00 26/11
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции 14:18 25/11
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции
Все новости раздела
Новости без политики

Хакеры могут контролировать ПК без ведома их владельцев

Раздел: Технологии


Все больше и больше компьютеров простых пользователей атакуют опасные вирусы, а владельцы даже не подозревают об этом. Вот случай, произошедший с Кандейс Локлер (Candace Locklear) пару недель назад. Она спокойно работала в офисе, когда ее компьютер вдруг «взбесился» и стал отсылать письма с вирусами всем ее коллегам. Пока она поняла, что же все-таки происходит, несколько ее сотрудников открыли опасные мейлы, и заразили свои компьютеры. На то, чтобы устранить неполадку ушло 8 часов. Женщина говорит, что ничто не указывало на опасную рассылку, которую делает ее компьютер сам по себе. Она и сейчас не уверена, что ее машину полностью почистили.

Такие случаи – совсем не редкость. Эксперты по компьютерной безопасности говорят о том, что десятки миллионов ПК инфицированы вирусами, и их пользователи об этом даже не подозревают. Некоторые вредные программы фиксируют каждый удар по клавишам клавиатуры, и потом передают ценную информацию, такую как данные счета в банке, пароли и номера кредитных карт, хакерам. Другие превращают компьютеры в «зомби», буквально передавая преступникам полный контроль над ними. «Зомби» могут действовать как серверы, рассылая тысячи спам-писем, о чем владелец машины даже не подозревает. Хакеры могут удаленно менять текст и объемы рассылаемой информации.

Подобной атаке недавно подверглась компания Monster Worldwide Inc., когда около месяца назад конфиденциальная информация миллионов аппликантов была украдена преступниками, применившими «зомби».

Эксперты предупреждают, что такие нападения трудно отразить, и компании вместе с пользователями должны быть бдительными, хотя и сами говорят, что ситуация с хакерами – чем дальше тем хуже. Тем не менее, нужно придерживаться элементарных правил безопасности, например, устанавливать последние версии антивирусных программ, которые можно скачать в сети, и защищать свои файлы таким образом.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера →
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон →
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис» →
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля →
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов →
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы
Ультиматум ортодоксов: либо закон о призыве — либо выборы
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
Фехтование. Израильтянки завоевали бронзовую медаль молодежного Кубка мира
Фехтование. Израильтянки завоевали бронзовую медаль молодежного Кубка мира
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus