Портал ISRAland - израильские новости


28 Июня 2025 [2 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран открыл охоту на шпионов 10:36 27/06
Иран открыл охоту на шпионов
Иранцы опровергли заявление Трампа 09:34 27/06
Иранцы опровергли заявление Трампа
Белый дом хочет большей секретности 08:15 27/06
Белый дом хочет большей секретности
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном? 10:21 26/06
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Суд пошел против Трампа 08:24 26/06
Суд пошел против Трампа
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ 08:10 26/06
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ
Все новости раздела
Новости без политики

США требуют от ООН декларации о запрете абортов

Раздел: В мире


Соединенные Штаты Америки требуют от Организации Объединенных Наций внесения в декларацию по правам женщин положение о том, что право на аборт не может быть гарантировано, сообщает AP.

Комиссия ООН по делам женщин (U.N. Commission on the Status of Women) начала в понедельник двухнедельные консультации в надежде преодолеть препятствия на пути достижения равноправия женщин в 12 наиболее важных областях жизни - от здоровья и образования до политики и прав человека.

Итоговая декларация должна была закрепить договоренности, достигнутые государствами в 1995 году в Пекине, однако США выразили сомнения в том, что документ можно принимать в его нынешнем виде. По мнению американских представителей, фактически легализовано право женщин на аборты. Позиция США и президента Джорджа Буша по этому вопросу известна, теперь и от ООН требуют, чтобы документ "не создавал никаких новых международных прав человека, в том числе и право на аборт".

Пекинская конференция впервые озвучила право женщины распоряжаться своим здоровьем, в том числе репродуктивным, было принято обращение к правительствам стран, где запрещены аборты, с просьбой отменить уголовное наказание за искусственное прерывание беременности. Это не было одобрено рядом католических и исламских стран, но вызвало широкий отклик и поддержку на Западе, в том числе со стороны администрации президента США Билла Клинтона. Но его преемник в Белом Доме занял гораздо более жесткую позицию по отношению к абортам и делает все, чтобы позиция Америки стала официальной позицией ООН.

Напомним, что недавно под давлением США ООН приняла декларацию, призывающую к полному запрету любых форм клонирования человека.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран открыл охоту на шпионов  →
Иранцы опровергли заявление Трампа  →
Белый дом хочет большей секретности  →
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?  →
Суд пошел против Трампа  →
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Медновости.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Выросла поддержка «Ликуда» и Нетаниягу
Выросла поддержка Ликуда и Нетаниягу
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Пожар у Шоссе 1
Пожар у Шоссе 1
Где в Израиле зарабатывают больше?
Где в Израиле зарабатывают больше?
Израильский проект отмечен престижной премией
Израильский проект отмечен престижной премией
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus