Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Крупная авиакатастрофа в Эстонии

Раздел: В мире


Вертолет с двумя пилотами и 12 пассажирами на борту упал в Балтийское море у побережья Эстонии неподалеку от Таллина. По данным чрезвычайных служб Эстонии, это был "Сикорский-76", летевший из Таллина в Хельсинки. Вертолет принадлежал компании Copterline. Спасатели говорят, что авария произошла в 3 км от берега через три минуты после взлета.

Представитель управления гражданской авиации Эстонии сообщил, что все пассажиры и члены экипажа вертолета, упавшего в Балтийское море, считаются погибшими.
"Обычно люди не выживают после такого крушения, - сказал Рейн Порро агентству Рейтер. - Вертолет спикировал очень быстро". По словам Порро, это самая крупная авиакатастрофа в истории Эстонии.

О причинах происшествия пока не сообщается.

В посольстве Эстонии в Финляндии сообщили, что пассажирами были шесть финнов, четыре эстонца и два американца. Вертолет пилотировали два финна.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, из воды торчал хвост вертолета, а его корпус был под водой. Затем он весь ушел под воду.

Как сообщила агентству Интерфакс пресс-секретарь пограничного департамента Эстонии Хелена Лооренц, "на поверхности обнаружены пока только части рухнувшего вертолета".

Представитель эстонской спасательной службы Айвар Мурикс сообщил: "Мы никого не нашли, только части вертолета. Судя по всему, удар был достаточно сильным". Он добавил, что спасатели ведут поиск тел на глубине 50-60 метров.

Вертолеты компании Copterline летают через Финский залив с 2000 года; это первый несчастный случай в ее истории. Протяженность трассы - 80 км, время полета - 18 минут.

Сейчас Балтийское море штормит. Паромы между Таллином и Хельсинки отменены. Скорость ветра достигает 70 км в час.

Ветром сорвало мачту с польского корабля в районе Калининграда. Девять моряков отправлены в больницу, а десятый, по всей видимости, упал в воду. Из-за штормовой погоды его поиски прекращены.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus